Кооперативный выход из кризиса
15,646 19
 

  SergeB ( Слушатель )
21 июл 2012 15:25:22

Тред №443076

новая дискуссия Дискуссия  324

Я сегодня устраивал учредительное собрание по теме кооперации.
Никто не пришелГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  SvK ( Слушатель )
22 июл 2012 19:08:57

И документы готовы,в каком виде и что предложить хотели?Может народ просто не имеет доступной информации,сначала маркетинг,и тупая реклама.
Я вот насчёт транспортных карт заинтересовался,типа предложить эмитенту(муниципальное учреждение) создать рынок ценных бумаг, номинированных в кол-ве поездок.Продажа и покупка, но   уже  с небольшим  дисконтом, вот еще прописать бы  обязательства  граждан в них,по типу векселей,юридически грамотно,тогда меняем обязательства на права требования номинированные в транспортных единицах  по номиналу,принимая их же  к обмену на рубли по текущему курсу к стоимости  поездки  с дисконтом.  ;)
Только  надо решить как обозвать,что бы поменьше проблем,права требования или средства платежа или как народ прикалывается "сертификат на получение товара"  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Св100пл ( Слушатель )
22 июл 2012 19:13:28

И не придет. В экономике все мы - эгоисты. Поэтому в эту систему надо ввести "свободные деньги" С. Гезеля, тогда все пойдет и без особого акцента на кооперативы
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ахмадинежад ( Практикант )
25 июл 2012 13:28:55

где было собрание?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  SergeB ( Слушатель )
25 июл 2012 19:17:16

В Томске, на Вершинина.

Я выдрал из дубльгиса 1400 емылов, проспамился. Эффекту от спама - ноль. Люди звонили, но по бумажным объявам, которые я расклеил кое где.

Похоже просто время такое и на самом деле предприниматели не горят желанием участвовать в организации.
Проще все готовое им предоставить. Но в этом случае придется всем платить нормальные вступительные взносы.

Форма: потребобщество.
В нем есть уставной вексельный банк (по русски обменный фонд) -  целевая часть паевого фонда.
Налогов - никаких, кстати.
Схема работы - вы внесли вырученные вами векселя потребителей, в обмен можете забрать векселя, выданные вашими сотрудниками.
Можете отдать им эти векселя в зарплату, может вывести их в офшор и оставить их без зарплаты.
Если они не получат зарплату и их векселя выведут в офшор - работники не пострадают, но можно будет вообще обойтись без налогов.
Отчеты по движению средств по фондам фискалами не фиксируются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
26 июл 2012 07:55:31

Все давно привыкли, что предложения по халяве являются разводкой.
Я просто удаляю, если прорывается через спам-фильтры.
  • +0.00 / 0
  • АУ