Какую биржу выбрать? Помогите советом, пожалуйста
17,453 23
 

  krabus ( Слушатель )
22 дек 2012 15:52:52

Тред №505640

новая дискуссия Дискуссия  276

...А я на Форексе не зарабатываю.... Просто играю....   Во всяком случае пока просто играю....  На центовом счету месяц назад наставил (против тренда, но по ситуации!!!)отложенных ордеров на продажу по новозеландцу....   И глазом не успел моргнуть,как всё это сработало, а рынок тихой сапой медленно, но уверенно пошёл против моих ставок....Думаю: ну и фиг с ним, объёмы ставочек там мизерные....свопы, правда, драконовские, но.....типа сносить не стал.....пусть висят, если что -закрою потом с убытком - так и так не разорюсь!)))))Время от времени заглядывал - ничего утешительного.... А вчера на закрытии рынка глянул - а там!!!!! Сплошной "праздник плодородия и чревоугодия!" (ц)  Ставочки перешли из разряда убыточных в прибыльные, даже с учётом свопов....   Поставил на трейлинги.....Пусть висят, покуда духу хватит!))))   Прикольно! Так что я предпочитаю золотую серединку: среднесрок. Но не стану брезговать и краткодолгосроком. По непроверенному пока убеждению, гораздо выгоднее поставить на зависшую сделку лок, дождаться разворота тренда(а хотя бы даже год ждать пришлось),погасить лок с прибылью,а затем(если повезёт), и саму зависшую сделку хотя бы по нулям. По предварительным расчётам погасить свопы за год по ставке и локу, закрыть лок с прибылью и ставку по нулям должно быть выгоднее, чем погасить сделку по стопу в двести пунктов. Другое дело - вопрос нервов, ну так никто же и не говорил, что легко будет!))))) Одна ремарка:на вершине тренда сделки такинужно гасить по стопу,иначе можно не дождаться разворота требуемой величины НИКОГДА!))))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нивх ( Слушатель )
22 дек 2012 15:59:17


Ага. Я весной 2007 купил usdjpy и несколько месяцев держал, ума хватило закрыться. До сих пор мог бы ждать разворота. Посмотрите график.
  • +0.00 / 0
  • АУ