Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,488,084 48,648
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #7103681 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Казенас Игорь
 
Слушатель
Карма: +0.67
Регистрация: 06.07.2019
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.03.2024 15:54:06
ЦитатаОстались Франция, Испания и прочая Лат Америка. Как я уже говорил – с точки зрения теории – вся эта зона для России практически недоступна, но есть нюанс.



Скажите, уважаемый Александ Эрдимтович. Празднование на днях занятия Русской армией Парижа - это немного из другой оперы? Из-за того, что мы были в коалиции как раз с теми, кому эта зона доступна? Входили две армии - русско-прусская и русско-немецко-австрийская и возглавлял, как раз, одну пруссак, другую австриец. Или тут другие моменты?
И вот это "есть нюанс" с Хрущёвым и прочими вещами: возможно гипотетическое (без обсуждения нужно-ненужно - "чисто теоретически", как и весь ваш пост, откуда цитата) - взятие Парижа некоей объединённой хохло-русской армией? Лет через 5-10-15 (с чеченцами же воюем бок о бок, страницы чеченских войн уже перевернули).
Прошу сильно за вопросы не пинать.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.81
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,910
Читатели: 7
Цитата: Кислый от 01.04.2024 11:07:23Хохлы — далеко не единственный народ Стрельца. И уж точно не лучший. 
В тот раз в заграничный поход с этой целью отправились башкиры. А организовывал их носитель скорпионовой ментальности Кутузов (до взятия Парижа не дожил, но общий настрой задать успел).

100%. А есть ещё арабы. И они уже в ПарижеУлыбающийся Нам достаточно заслать  проверенных офицеров-чеченцев и сирийцев и всёУлыбающийся
Возможно, лет через 5 именно так и произойдётУлыбающийся
Имхо
  • +0.66 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,976
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 01.04.2024 11:43:30100%. А есть ещё арабы. И они уже в ПарижеУлыбающийся Нам достаточно заслать  проверенных офицеров-чеченцев и сирийцев и всёУлыбающийся
Возможно, лет через 5 именно так и произойдётУлыбающийся

У Льва Шестой Дом, так что сильно мешаться нам они скорее всего не будут, но и мы от них ничего путного не добьёмся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,976
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: part_ya от 01.04.2024 10:13:22А вот вложения в ветряки и лекарства для трансгендеров вложением в экономику являются, но развитию страны не способствуют. Поэтому важна конкретика.

"Дьявол в мелочах"(с) Веселый
Вложение чужих денег в ветряки и лекарства для трансгендеров в ситуации, когда собственное реальное производство оказывается убыточным, вполне способствовало временной стабилизации западных экономик. Ну что не всё коту масленица- ну кто бы из них мог подумать...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 28
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 31.03.2024 23:10:49Я недавно натолкнулся на набирающую в "научной" пропаганде буржуинов тему. 
Что "самая главная" катастрофа для homo - был переход от охоты с собирательством - к сельскому хозяйству. Типо резко качество питания и жизни просело.
Поэтому ко всем этим "лекциям" я отношусь как к попытке меня обмануть. Даже Океан не способен обеспечить человечество "выросшими в естественных условиях рыбами".

Они там цепочку выстраивают стройную.  Мол жили люди собирательством, ходили такие могучие и свободные и сытые.  Тут внезапно начали развиваться религия и философия, а вместе с тем и идея государства. И именно идея государства и вынудила могучих и свободных занятся сельским хозяйством. Вернее заставили заниматься те к укого идея государства и единого Бога возникла. А так, человеку без государства естественно и хорошо. Более того, сельское хозяйство угнетает женщин в первую очередь. Ну вобщем песнь понятна.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.89 / 27
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.81
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,910
Читатели: 7
Цитата: CapitanNemo от 01.04.2024 15:30:46Они там цепочку выстраивают стройную.  Мол жили люди собирательством, ходили такие могучие и свободные и сытые.  Тут внезапно начали развиваться религия и философия, а вместе с тем и идея государства. И именно идея государства и вынудила могучих и свободных занятся сельским хозяйством. Вернее заставили заниматься те к укого идея государства и единого Бога возникла. А так, человеку без государства естественно и хорошо. Более того, сельское хозяйство угнетает женщин в первую очередь. Ну вобщем песнь понятна.

Я немного иную версию слышал. Типа, когда традиционного пропитания для всех групп охотников/собирателей стало не хватать, появилось 2 основные стратегии выживания:
1. Сельское хоз-во на первых порах действительно приводит к упрощению рациона и ухудшению качества жизни, зато позволяет создать и поддерживать совершенно иную концентрацию населения на той же площади. Условное протосело на 2 000 душ vs племя охотников из 50 человек. Со временем, появились излишки продовольствия, социальная дифференциация и возникло общество вида 1-4;
2. Сохранение образа жизни предков - привело в итоге к появлению обществ вида 1-2, которые зачастую захватывали власть в обществе 1-4 и становились его элитой, иногда общество 1-4 нанимало 1-2 для разных целей, но, видимо, большую часть 1-2 в итоге земледельцы с течением времени просто отгеноцидили.
Но да, те, кто против гос-ва и сельского хозяйства, видимо, потомки аннунаков и противники прогрессаУлыбающийся
  • +0.68 / 20
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 01.04.2024 16:19:26Но да, те, кто против гос-ва и сельского хозяйства, видимо, потомки аннунаков и противники прогрессаУлыбающийся

Я слушал пересказ западных источников на эту тему в версии альтернативщиков отечественного разлива. У них, "Анунаки", как раз идею государства, прогресса и единого Бога и селького хозяйства и принесли человечеству. )))
И сетуют, что зарубежные авторы, до такой очевидной мысли не доходят... )))))
Отредактировано: CapitanNemo - 01 апр 2024 16:33:55
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.62 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 01.04.2024 09:24:27Рат я давно Вас читаю, и уверена что Вы знаток рыбы.Веселый И точно умеете ее готовить,(кто-то в прошлом году писал, что на выходных форельку на мангале жарилУлыбающийся)
Поделитесь Вашим рецептом финской ухи или приготовления рыбы. Чтобы на майские праздники те же, в разных уголках РФ, народ мог приготовить рыбу от Рата(с).Улыбающийся


ЦитатаМаринад: - тимьян, розмарин (свежие или засушенные из свежего состояния, не заводские) - свежемолотый перец (я использую розовый, но и смесь перцев неплохо) - оливковое масло - сок половины лимона - соль 

Обмазываем и маринуем от часа и больше На мангале готовим по 10-15 минут с каждой стороны


Я бы к рецепту Рата добавил бы внутрь мелко зелень, особенно укроп, лук - тонкими полукольцами, чеснок, дольки помидора не толстые, лимончика дольки на любителя - горечь дает цедра. Можно в фольгу замотать, тогда сок останется, а его (сок этот) сам Зевс любил - такой вкусный. Если на мангал - тогда брюшко зубочистками зашить
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,518.84
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,066
Читатели: 75
Цитата: CapitanNemo от 01.04.2024 16:31:24У них, "Анунаки", как раз идею государства, прогресса и единого Бога и селького хозяйства и принесли человечеству. )))

Возникновение концепта единого трансцедентного Бога исторически зафиксировано. Египет. Культ Атона. Несколько тысяч лет эволюции сельскохозяйственного общества.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.81 / 28
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 01.04.2024 17:56:49Градация социума и социальных отношений по крови - дистиллят нацизма.
По делам, только по делам. И персонально.

Очень ограниченный перечень дел. Большинство дел не индивидуально и не сиюминутно. Именно этим (умением мыслить не только "здесь и сейчас") люди отличаются от животных
Цитата: bb1788 от 01.04.2024 17:56:49Вводя в какой-то части коллективную ответственность, на долгосрочном периоде получите эффект во всех областях деятельности - я не работаю, т.к. эти пидоры тоже не работают. И далее по списку - ширяюсь, убиваю и т.п. и т.д.

Крестьянская община Вас не поймёт.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.34 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +556.76
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,149
Читатели: 2
Цитата: bb1788 от 01.04.2024 17:56:49Градация социума и социальных отношений по крови - дистиллят нацизма.
По делам, только по делам. И персонально.

Вы всерьёз думаете, что сейчас можете претендовать на серьёзную должность, если у родителей есть судимость?
  • +0.23 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.81
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,910
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 02.04.2024 17:11:03Вы ж детей вешать собирались. Не?
А тут "должность". Мож, про цвет трусов ещё?
 
Дык, зачистка по крови или должность?
 
Зы. Менять тему нехорошо.

То есть коллективная ответственность есть, но:
а. Мы её не афишируем;
б. Вырезать весь аул из-за одного террориста не будем.
Второй пункт, в целом, насколько я помню, никто и не предлагал. Предлагалось выслать из РФ отдельных выходцев из Таджикистана, если они въехали к нам после, например, 2021 года и, если есть подозрения, что они имеют связи с Афганистаном/наркобизнесом. 
Насколько я понимаю, оно именно так и работает, но, если это фигура умолчания, let it be.
Имхо.
  • +0.38 / 10
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 02.04.2024 14:55:42По "неиндивидуальным" делам ("неиндивидуальное" дело, сделанное собственными руками и прочими частями тела - это интересно, типа это не я, не я это, а мы тут нипгичём) - ещё более строго судить.
Про животных и мыслить разверните, пожалуйста - не нашёл связи столь категоричного утверждения с моим текстом.

Родовая сущность человека определяется особым, лишь ему присущим образом жизни, который называют деятельность.
Деятельностью это информационная, целеполагающая, активность, основанная на абстрактно логическом вербально-понятийном мышлении, на орудийном отношении к среде и на особом типе коллективности, который связан со институциональным разделением труда и обменом его продуктами.
Цитата: bb1788 от 02.04.2024 14:55:42Крестьянская община меня, как раз поймёт. А вот тех, кто деревню всю вырезал коллективгенько, потому как показалось, что именно из этой деревни кто-то сало украл - тех не поймёт. И "коллективистов" этих прикопают. Каждого индивидуально.

Вы в бригаде работали? А пробовали организовать работу тремя бригадами на одном объекте? У работника ответственность индивидуальная, а у коллектива - коллективная. Мало того, у социума тоже есть своя - социальная ответственность.
Субъектами взаимоотношений являются и каждая личность, и общества (рабочий коллектив, социум).
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.34 / 10
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.81
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,910
Читатели: 7
Цитата: part_ya от 03.04.2024 06:38:08Родовая сущность человека определяется особым, лишь ему присущим образом жизни, который называют деятельность.
Деятельностью это информационная, целеполагающая, активность, основанная на абстрактно логическом вербально-понятийном мышлении, на орудийном отношении к среде и на особом типе коллективности, который связан со институциональным разделением труда и обменом его продуктами.

У работника ответственность индивидуальная, а у коллектива - коллективная. Мало того, у социума тоже есть своя - социальная ответственность.
Субъектами взаимоотношений являются и каждая личность, и общества (рабочий коллектив, социум).

Я тоже об этом. Опасность национализма для России хорошо понимаю, но понятие "этнической преступности" же тоже существует, верно? Условно (привожу как пример логического построения, не является призывом к разжиганию межнациональной розни)  "Не каждый цыган - конокрад, но все конокрады - цыгане". Опять же, когда Союз развалился, условно русские Белоруссии ничего не почувствовали, русские Латвии стали негражданами, а были места, где отрезали головы и оттуда массово бежали. Точнее, скорей даже, одно место. Тогда быа совокупность индивидов с определённым поведением, которые продемонстрировали неконструктивное поведение, сейчас, возможно, подросли новые индивиды, дети тех прежних, и они так же демонстрируют схожие деструктивные паттерны. Разрешено ли как-то обозначать принадлежность индивида к группе и, исходя из характеристик группы, делать выводы или это табуировано? Если у вас, условно, 500 преступлений, связанных с интернет-мошенничеством и 477 из них совершены индивидами, каждый из которых является гражданином Нигерии, можно ли из этого делать какие-то умозаключения? Или это очевидное проявление ксенофобии и пристрастного отношения, потому что 23 из 500 вовсе не нигерийцы?
Просто наше общество состоит из 2х конфликтующих квадр. Кто-то принимает прекраснодушные законы, основанные на безупречных принципах, а кто-то с результаиами этих решений живёт. Весь тред начался с того, что Александр Эрдимтович описал, с какой неприязнью коренные питерцы относятся к некоторым некоренным. Т.е. кто-то из "простого народа" уже сделал неверные обобщения в отношении всей группы, состоящей из неоцененных по достоинству индивидов. Обобщение, видимо, неверное. Дальше предположили, что переживания необоснованны, так как двушка реагирует на "реальные угрозы", а не переживания мягкотелых сограждан. "Милиция, меня хотят убить. Зачем, вы нам звоните, вот убьют - приходите". 
В общем, нисколько не претендую на истинность своих суждений, но предполагаю, что так думаю не я один.
Имхо.
  • +0.65 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,794.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,976
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Ностальгия
Дискуссия   67 1
Утащено   Сегодня в 07:38

Цитата: Телеграм-канал Лыня🇷🇺
Скрытый текст




Не столько впечатление от самой картинки, сколько ностальгические воспоминания о заре ветки.
Цитата: footuh от 23.03.2009 15:36:25Москва и есть - Небесный град Китеж, приют для всех обиженных и обездоленных.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.81
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,910
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 03.04.2024 07:52:50"Коллективно" за работу "бригады" отвечает начальник. Своей собственной ... абсолютно персональной ответственностью.
Если в бригаде обосрался начальник (персонально) или несколько членов (каждый персонально) их увольняют/наказывают тоже персонально.
Вот такая "коллективная" ответственность.

Я правильно понимаю, что за произошедшее должен ответить:
1. "Смотрящий" таджиков - условный Абдуллох? А у них есть такой человек? Слушают ли они его?
2. Кто-то из чиновников, пустивший этих индивидов в страну и не организовавший профилактику их поведения должным образом? Ответственность конкретного офицера УФМС и участкового или, если мы придём к выводу, что всё-таки индивиды с деструктивным поведением, могут быть объединены по групповому признаку "таджики, связанные с Афганистаном" - чиновника, принявшего такое решение?
  • +0.35 / 11
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: bb1788 от 03.04.2024 07:52:50Нужно (Вам) почитать в словарике, что такое общество, и каковы социальные механизмы структурирования общества и процессов в нём.
Тогда Вам будет понятней, о чём речь. Особенно про "особый тип коллективности".
 ...
Вы не в ту область направились рассуждать - здесь нужны знания (т.е., подтверждённые опытом представления), которых у Вас явно нет.

У Вас путаница в терминах = Ваши мысли возможно не находят сообразного отображения у читателей.
Представление- чувственный образ предметов, данный сознанию, сопровождающийся, в отличие от восприятия, чувством отсутствия того, что представляется.
Знания - категория информации отличная от незнания и заблуждения - результат проверки научными методами, а не только опытом одного субъекта.
Предлагаю свернуть дискуссию, ввиду сложности борьбы с логомахией средствами форума.
Отредактировано: part_ya - 03 апр 2024 15:11:52
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.22 / 5
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 03.04.2024 08:26:21Зарплата делится на три, примерно равные, части:
Оклад, премия за работу в бригаде, премия за работу на объекте.

Это один из способов стимулирования и мотивации, не худший, но и не оптимальный.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.22 / 5
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,025.29
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,861
Читатели: 29


Карта определяет меня как жителя "Лояльного штата". Жду фильм с нетерпенеем. Надюсь услышать также впечатление о фильме от Александра Эрдимтовича.

А если серьезно, то главное для меня:
1) чтобы меня не призвали на войну в любую из армий
2) чтобы дали уехать мне и семье до ближайшего аэропорта в Канаде или Мексике для вылета подальше от войны.
Отредактировано: ConstB - 04 апр 2024 19:56:58
Маджулá Сингапурá!
  • +0.66 / 23
  • АУ
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +98.41
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 346
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 04.04.2024 02:56:24А если серьезно, то главное для меня:
1) чтобы меня не призвали на войну в любую из армий
2) чтобы дали уехать мне и семье до ближайшего аэропорта в Канаде или Мексике для вылета подальше от войны.

Помню целую лекцию объясняли мне как банальная смена школы влияет на систему заметок в личном деле. 😁
  • +0.28 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 27
 
Lavrow_O