Были или нет американцы на Луне?

12,817,342 106,488
 

Фильтр
730user
 
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 17.04.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.06.2024 15:27
Цитата: Слесарь Полесов от 06.05.2024 14:09:07 сплошной Хуливуд.. Жующий попкорн

«Большое видится на расстоянии». И тем, кто в прошедшие с тех пор десятилетия терпеливо и постепенно год за годом распутывал искусный клубок американской лунной аферы, мысль о возможной подделке полётов «Джемини» уже не кажется невозможной.

С.М. Ерёменко в обширной работе [6] опирался на данные по мощности тогдашних американских ракет и пришёл к выводу об их полной неспособности вывести корабли с массой «Джемини» на орбиту.

А.К. Кудрявец в статье [7] разбирал вопрос о решении задачи утилизации естественных отходов в кораблях «Меркурий» (предшественник «Джемини»), «Джемини» и «Аполлон» и пришёл к выводу о полной непригодности описанных НАСА систем к выполнению поставленных задач в орбитальном полёте.

А.И. Попов в работе [8] изучал фотографии НАСА, отражающие подозрительно бодрое самочувствие членов экипажей «Джемини – 5 и 7» непосредственно по «возвращении на Землю» после якобы очень длительных по тем временам полётов (8 и 14 суток соответственно).

Он же в статье [9] разбирал вопрос о том, как 20 «астронавтов» из всех десяти «Джемини» (вкупе с ещё десятком таких же «астронавтов» из «Меркуриев» и «Аполлонов») умудрились после сотен часов пребывания якобы на околоземных орбитах не увидеть звёзды над дневной половиной Земли?

Анализ такой совершенно разнородной информации четырежды привёл трёх авторов столь разных статей к одному  тому же выводу: «эти корабли на орбите не были!». В данной работе  основным объектом внимания является корабль «Джемини».


Афера «Джемини»
Стейк перед "полетом" и "бодрячок"


Отредактировано: 730user - 06 май 2024 15:44:32
  • +0.05 / 7
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: ДядяВася от 04.05.2024 20:13:30Почему продажные? Они честно делают свою работу, разумеется за деньги. Вы оскорбляете учёных всего мира.

Напротив, это вы их оскорбляете, считая их гораздо глупее себя. Ведь по-вашему получается, что они, имея возможность исследовать образцы, так и не поняли, что с ними что-то не так - а вы не вставая с дивана, взяли и всё разоблачили.

А всё потому, что вам не хватает базового качества скептика - сомневаться во всём, и в первую очередь - сомневаться в собственных на коленке сварганенных выводах, коими вы пытаетесь с кондачка опровергнуть всю мировую науку.
  • -0.06 / 9
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: 730user от 06.05.2024 10:06:42Ага, ишшо и "фотоэксперт", критикующий Коновалова, Елхова (специалистов с огромным профильным стажем, госнаградами), западных кинофотоэкспертов...

Вовсе не намерен критиковать столь заслуженных и именитых персонажей, но расскажите, как быть с этим фильмом за авторством Елхова?
Тут он утверждает, что никакой МКС не существует, всё снимают в павильонах Мосфильма.

  • +0.07 / 5
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: Слесарь Полесов от 06.05.2024 14:09:07Так что не было никаких этих ваших ЭПАС и "Скайлэбов", сплошной Х***вуд..

Ну так опровергательская мысль уже давно досюда добралась. Некая нейросеть AI Popov оказалась особенно плодовитой в опровержении ЭПАС.
730user (ранее известный на этом форуме под ником Неосведомленный), вон уже накидал забористой копипасты.
Отредактировано: Курилов - 06 май 2024 15:48:17
  • +0.04 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.02
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,734
Читатели: 0
Цитата: 730user от 06.05.2024 10:06:42Ага, ишшо и "фотоэксперт", критикующий Коновалова, Елхова (специалистов с огромным профильным стажем, госнаградами), западных кинофотоэкспертов...


Оные очень подробно рассказали как американцы могли сделать, но ни разу не показали сделанное собой по своим же советам такого качества, чтобы сравниться с американцами конца 60-х. Да! И ни разу не рассказали, что американцы так и сделали. Смеющийся
  • +0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +864.28
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,226
Читатели: 7
Я читал, что первый Джемини не имел иллюминаторов, а после полёта астронот описывал, что когда он приземлился, увидел воду в иллюминаторе.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.02
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,734
Читатели: 0
Цитата: slavae от 06.05.2024 15:58:20Я читал, что первый Джемини не имел иллюминаторов, а после полёта астронот описывал, что когда он приземлился, увидел воду в иллюминаторе.

Аутопэйлот? Первый Джемини летал без людей.
  • +0.05 / 2
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +47.51
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,411
Читатели: 6
Цитата: slavae от 06.05.2024 15:58:20Я читал, что первый Джемини не имел иллюминаторов, а после полёта астронот описывал, что когда он приземлился, увидел воду в иллюминаторе.

Иллюминаторы вроде как на всех Джемини были.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: 3-я улица Калинина от 06.05.2024 15:55:53Оные очень подробно рассказали как американцы могли сделать, но ни разу не показали сделанное собой по своим же советам такого качества, чтобы сравниться с американцами конца 60-х. Да! И ни разу не рассказали, что американцы так и сделали.

Там еще интересно, что отдельно взятый Коновалов не может договориться даже сам с собой о методах съёмки: то у него всё в натуральную величину, но не могли отойти дальше 19м от ЛМ - то карлики, то макеты. Какой-то аццкий паноптикум из методов, сменяющих друг друга по желанию левой пятки кинооператора.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
65 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 8,675
Читатели: 12
Цитата: Курилов от 06.05.2024 15:46:58Ну так опровергательская мысль уже давно досюда добралась. Некая нейросеть AI Popov оказалась особенно плодовитой в опровержении ЭПАС.

Эта же опровергательская мысль, как видим, задела и "Джемини".. Веселый
Не было никаких РН Titan II GLV на базе МБР "Титан-2" да и самого "Титана-2", видимо, не было. 
И известное фото улетевшей почти четырехтонной W-53 после взрыва "Титана-2" в ШПУ - беспредел сказочников из Голливуда.
Короче, фотошоп..
.
Отредактировано: Слесарь Полесов - 07 май 2024 03:18:29
  • +0.03 / 3
  • АУ
730user
 
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 17.04.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.06.2024 15:27
Как сообщил ранее Дмитрий Рогозин, "лет десять назад, когда я работал в Правительстве, отправил официальный запрос в Роскосмос представить мне имеющиеся в распоряжении этого на тот момент еще федерального агентства документальные свидетельства пребывания американцев на Луне. Уж больно меня смущал тот факт, что возвращавшиеся из многодневных экспедиций советские космонавты еле держались на ногах и проходили длительное восстановление после таких полётов, а американцы вылезали из своих лунных кораблей как огурчики из грядки".
Знаете, что я в ответ получил?) Книжку "Покорение астронавтами Луны" с комментарием космонавта Леонова, что они там действительно были, поскольку "они ему сами об этом рассказали"! Перейдя в 2018 году на работу в госкорпорацию Роскосмос, я продолжил поиск этих доказательств, но и там ничего не нашел, кроме гневных обвинений некоторых наших любителей покататься в Америку за чужой счет академиков, что я, мол, подрываю "священное сотрудничество с НАСА", а еще получил один гневный звонок от высокопоставленного чиновника с обвинением, что я своими сомнениями "усугубляю международную обстановку"

...
И кто же опровергает  "коспирологические" слова главы Роскосмоса?.... Неполживый иноагент голос америки... "Честнейшее СМИ"... 
Их "аргументы" вы и найдёте в методичке "профессиональных защитников" аферы.. 

Дмитрий Рогозин повторяет чужие конспирологические теории
голос америки
Отредактировано: 730user - 06 май 2024 17:12:47
  • +0.12 / 12
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 06.05.2024 15:36:59Напротив, это вы их оскорбляете, считая их гораздо глупее себя. Ведь по-вашему получается, что они, имея возможность исследовать образцы, так и не поняли, что с ними что-то не так - а вы не вставая с дивана, взяли и всё разоблачили.

А что с ними не так?
Базальты они и в Африке базальты.
Самый распространённый тип вулканических пород на Земле и на других планетах.
Условно "тип базальта, основной хим. состав" определили ещё  «Сервейеры».
Соответствующие по "типу" базальты накапали на Земле.
Разброс составов базальтов "американских лунных базальтов", мама не горюй, впрочем как и земных базальтов.
Если учёные в заявке заявляли об измерении изотопов, эту партию направляли на облучение (или по другому). Благо этих изотопов в образцах требовалось мизерные количества. 
Чё ещё? А микротреки, да без проблем. Микрометеоритную обработку? Всегда пожалуйста.
Ах, ещё и возраст древнее солнечной системы, не не могём, только древнее Земли матушки.
Чё ещё, сами найдёте на ветке. Вроде всё обсуждали.
Поиском уже научились пользоваться? И не задавайте глупых вопросов.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Пенсионэр от 06.05.2024 10:03:18Интересный подход - себе любимому вполне позволяете рассуждать о тротиловых эквивалентах, коррозии и прочем, в чём нет специального образования.


Поскольку вы большой специалист во взрывном деле , расскажите, выделяется ли энергия при взрывах, и в каких таких особых (изестных только вам) джоулях она может быть измерена. Вообще-то говоря, не припомню ни единого вашего сообщения по "лунной" теме (может, и ошибаюсь. Тогда покажите), где была бы хоть какая-то конкретика. Пустоватый треп или тупое ерничанье на уровне трех томов по устройству лома.
 
А также покажите пожалуйста, где это я РАССУЖДАЛ о коррозии, если применительно к "лунной" теме я упомянул о ней один-единственный раз. Или опять трепанулись?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: 730user от 06.05.2024 10:06:42Ага, ишшо и "фотоэксперт", критикующий Коновалова, Елхова (специалистов с огромным профильным стажем, госнаградами), западных кинофотоэкспертов...
Все что не вписывается в "систему", оказывается за ее пределами....Подмигивающий
.....


Я на примере с пресловутым фото вам показал, что ваш Коновалов - жулик. Он жулик еще и потому, что рассказывая о приемах комбинированных съемок "лунных" сюжетах, не приводит НИ ЕДИНОГО реального  доказательства того, что эти съемки где-то проводились что в их ходе применялись эти самые приемы.
Уже упоминались пресловутые 19 метров, я был одним из первых, кто этому жулику показал, что он жульничает.

Поэтому Коновалов как эксперт для меня не существует. Точка.

Елхов же просто немного невменяем. Бывает.

И слова "система" извольте не употреблять. Если бы вы хоть немного понимали, что такое система и  были бы способны увидеть именно систему в "лунной" теме - вы не были бы "скептиком".
Отредактировано: Technik - 06 май 2024 18:50:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: ДядяВася от 06.05.2024 18:01:21А что с ними не так?
Базальты они и в Африке базальты.
Самый распространённый тип вулканических пород на Земле и на других планетах.
Условно "тип базальта, основной хим. состав" определили ещё  «Сервейеры».
Соответствующие по "типу" базальты накапали на Земле.
Разброс составов базальтов "американских лунных базальтов", мама не горюй, впрочем как и земных базальтов.
Если учёные в заявке заявляли об измерении изотопов, эту партию направляли на облучение (или по другому). Благо этих изотопов в образцах требовалось мизерные количества. 
Чё ещё? А микротреки, да без проблем. Микрометеоритную обработку? Всегда пожалуйста.
Ах, ещё и возраст древнее солнечной системы, не не могём, только древнее Земли матушки.
Чё ещё, сами найдёте на ветке. Вроде всё обсуждали.
Поиском уже научились пользоваться? И не задавайте глупых вопросов.


Опять набор зеленой мути. Само собой, без единого доказательства что облучали, что формировали микротреки, что проводили микрометеоритную обработку. Само собой, мракобесие насчет возраста. Не надоело?

Вообще-то говоря, должен констатировать, что представленные три тома породили просто волну забалтывания. Тут тебе и кино-фото-фотоэксперты, и Джемини - которые не летали, и искусственный интеллект в обнимку с теологией, и просто тупое ерничанье. Ну еще бы - возразить в рамках разума на эти три тома невозможно, вот и приходится чушь нести.

Насчет искусственного интеллекта. В годы моей юности это называлось - экспертные системы. Поскольку можно полагать, что умные военные разглядели и военное их применение, открытые отечественные публикации по этой теме как-то очень резко исчезли... Теперь это называется - искусственный интеллект. Звучит!

Есть у меня знакомый, занимающийся этой темой. Так вместо всякой муйни на тему того, подделаны ли "лунные" фото или нет, задам-ка я этому интеллекту вопрос типа - является ли представленный американскими астронавтами грунт лунным, или это подделка?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 8
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 06.05.2024 15:42:05Вовсе не намерен критиковать столь заслуженных и именитых персонажей, но расскажите, как быть с этим фильмом за авторством Елхова?
Тут он утверждает, что никакой МКС не существует, всё снимают в павильонах Мосфильма.




Как же трудно с вами работать. Проверяй и проверяй. Наговариваете на уважаемого человека.
Из описания ролика:
ЦитатаАмериканская корпорация "WonderWorks" (под патронажем НАСА) предлагает всем желающим купить точную копию МКС (Международной Космической Станции) в натуральную величину с комплектом оборудования для работы экипажа. Кроме того, за дополнительную плату вам могут установить там систему нулевой гравитации, создающей эффект космической невесомости. 
Платите деньги и снимайте в декорациях МКС астронавтов и космонавтов парящих в невесомости и выдавайте эти съемки за реальные, снятые якобы в космосе на околоземной орбите.

  • +0.07 / 8
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Technik от 06.05.2024 18:49:50Опять набор зеленой мути. Само собой, без единого доказательства что облучали, что формировали микротреки, что проводили микрометеоритную обработку. Само собой, мракобесие насчет возраста. Не надоело?


Все ответы в ветке. Пользуйтесь "поиском".
  • +0.02 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Слесарь Полесов от 06.05.2024 16:34:02Эта же опровергательская мысль, как видим, задела и "Джемини".. Веселый
Не было никаких РН Titan II GLV на базе МБР "Титан-2" да и самого "Титана-2", видимо не было. 
И известное фото улетевшей почти четырехтонной W-53 после взрыва "Титана-2" в ШПУ - беспредел сказочников из Голливуда.
Короче, фотошоп..
.



Коллега, рискну порекомендовать Вам, поразвлекавшись, покинуть эту ветку. В общении с определенным контингентом, присутствующим здесь, нужно иметь и определенный иммунитет.  А то от фотошопов всех сортов, от лунных кино имени товарища Кубрика, от китайцев и индусов на прокорме у НАСА, от лунного грунта с заднего двора НАСА  и прочих гениальных открытий господ "скептиков" - с непривычки и свихнуться можно...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 4
  • АУ
730user
 
Слушатель
Карма: +1.38
Регистрация: 17.04.2024
Сообщений: 72
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.06.2024 15:27
Цитата: Technik от 06.05.2024 18:34:50Я 

??? Кто и что показал?
.
С вашим "опытом" в фотоделе , "поисками книг в библиотеке" , мегатоннами тротила  и тд. - ваши слова требуют тщательной проверки.
Повторите свои побасенки. Про "библиотеку" уже слышали, "товарищей-штурманов" наблюдалиПодмигивающий , есть новые?
Отредактировано: 730user - 06 май 2024 19:18:39
  • -0.01 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: ДядяВася от 06.05.2024 18:54:51Все ответы в ветке. Пользуйтесь "поиском".

Я предпочитаю те ответы, что в тех трех томах (ну, и не только в них). Специалисты-минералоги, как ни удивительно, тоже.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6