Будущее в прошлом или гром ниоткуда.

37,510 90
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +471.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,479
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 14.05.2016 13:47:27да, уважал, но очень сомневался в праведности этого праздника. поэтому добровольно переехал на колыму 
там можно было не уважать даже открыто

А Колыма была не частью СССР? Освоение края как бы началось именно при СССР. Мы вот в Воркуте уважали этот праздник.
возвращаясь к уважению. Раз в тоталитарном СССР были области, где можно было открыто не уважать государственные праздники, то почему в свободной России можно не уважать государственные праздники на любой части её территории?
Мы все прекрасно понимаем причины и поводы по которым была выбрана эта дата.
Вообще, из все государственных праздников 4 ноября и 12 июня самые противоречивые. Отдыхать все отдыхают (на халяву и уксус сладкий) , но так, чтобы праздновать? увольте. 9 мая - да. однозначно, 1 января - однозначно, Рождество Христово и Пасха - всенепременно, 1 мая - относительно, но как то привычно. Эти же два новомодных - извините, нет ни традиции, ни бэкграунда.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.63 / 8
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +471.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,479
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 14.05.2016 14:07:11вам не нравятся ныншние государственные праздники РФ - это можно и даже можете в эти дни снять трусы и выйти на улицу 
12 июня - день независимости России от дураков и врагов и паразитов 
мне нравится 
может , каждому-свое

какие у Вас странные аллюзии, Вы поклонник того художника (от слова худо), что прибивал причинные места на Красной Площади?
Россия независима с начала ноября (ох уж этот ноябрьУлыбающийся ) 1480 года. и праздновать день независимости 12 июня - ни в какие ворота, 12 июня - это день, следующий за коронацией Лжедмитрия 1. Очередня попытка лишить Россию суверенитета.
Отредактировано: olenevod - 14 май 2016 16:18:05
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.59 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 13.05.2016 09:51:56Отлично подходят. И до и после 9 мая. Можете праздновать в декабре победу в Отечественной войне 1812 года или в августа победу в пятидневной войне. Зачем всё валить в одну кучу?

Вот именно. 
И ещё, увидел отличный текст на эту тему, и он очень в тему....
Маргарита Нифонтова: "Бессмертный полк" - хорошо. Но большинство россиян ждет большего
вот из него отрывок
Цитата: ЦитатаС каждым годом ряды "Бессмертного полка" ширятся. Из небольшой акции "Бессмертный полк" стал настоящим народным шествием.
Что заставляет людей брать в руки фотографии принявших участие в Великой Отечественной войне родных?
Желание прикоснуться к великой Победе, к героическим событиям своей страны. Это острая необходимость испытывать гордость за себя, своих родных, историю своей страны.
90-ые годы очень многое отняли у нас. Порой даже казалось, что абсолютно все, что не на что больше надеяться.
Но эти миллионные ряды "Бессмертного полка" заставляют верить, что мы, несмотря ни на что, не лишились главного – себя, того, что делает нас народом, нацией.
Ничего не поменялось с 1945 года. Мы хотим жить в своей стране и готовы защищать ее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 6
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  16 май 2016 15:50:14
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 16.05.2016 13:31:14Вот именно. 
И ещё, увидел отличный текст на эту тему, и он очень в тему....
Маргарита Нифонтова: "Бессмертный полк" - хорошо. Но большинство россиян ждет большего
вот из него отрывок

В статье говорится о сильном лидере и сегодня надежды возлагают на Путина.

Кто будет после Путина? А нужен сильный лидер. Кто доказал своими действиями, что он сильный человек по духу и патриот?
И я знаю кто это и он сейчас в Крыму живет.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +108.83
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 16.05.2016 17:47:30Именно слова про патриотизм вызвали Бессмертный полк. Просто для некоторых иностранцев патриотизм это непонятное слово, практически ругательство, а для русского человека это  история их предков и страны.

Патриотизм у американцев просто зашкаливает. Но патриотизм это необходимое, но недостаточное условие для объединения людей.
Память, гордость за предков объединяет.
И ещё объединяет чувство нависшей опасности и понимание, что нынешняя элита не способно адекватно отреагировать на эту опасность.
Вот и приходится как всегда создавать ополчение. Ополчение памяти.
если не шли, пройдите как нибудь в колонне БП. Многое поймёте.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rodnik13
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.05.2016
Сообщений: 1
Читатели: 0
Проснувшийся Бог Род!
Пусть наши "партнёры" памперсами запасаются, в скором времени ещё не то увидят!
Пусть трепещут за всё содеянное за последнюю тысячу лет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Экономический совет: Кудрин предлагает сдаться на милость Западу
Прочёл

Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность

Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета. Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.

Перевожу:
- полностью отказаться от поддержки Донбасса и Новороссии, как основного повода повышать градус геополитической напряжённости.
- играть со статусом Крыма. как основного повода удерживать нынешний градус геополитической напряжённости
- провести выборы в Думу под контролем Запада, с обязательным условием прохождения прозападных партий, и созданием ими коалиции с "Единой Россией", как гаранта прозападного курса.
- Отказ от текущего уровня военно - политического союза с Китаем, особенно в рамках экономических программ, как рычага разворота в сторону Запада,
- Отказ от дальнейшего расширения ШОС, как реальной угрозы американо-британской политики в Азии и Ближнем Востоке,
- Естественно поддержать "Асад уходи", как доказательство того что смирились со вторыми ролями,

Если кто заявит что Кудрин не ставит таких условий, то отвечу - ему и не надо их озвучивать, так как без выполнения всего прописанного комплекса, одно из необходимых условий Кудрина, не заработает. Ну а комплекс, это и есть полная сдача России на милость Западу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,887
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 08:56:01Экономический совет: Кудрин предлагает сдаться на милость Западу
Прочёл

Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность

Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета. Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.

Перевожу:
- полностью отказаться от поддержки Донбасса и Новороссии, как основного повода повышать градус геополитической напряжённости.
- играть со статусом Крыма. как основного повода удерживать нынешний градус геополитической напряжённости
- провести выборы в Думу под контролем Запада, с обязательным условием прохождения прозападных партий, и созданием ими коалиции с "Единой Россией", как гаранта прозападного курса.
- Отказ от текущего уровня военно - политического союза с Китаем, особенно в рамках экономических программ, как рычага разворота в сторону Запада,
- Отказ от дальнейшего расширения ШОС, как реальной угрозы американо-британской политики в Азии и Ближнем Востоке,
- Естественно поддержать "Асад уходи", как доказательство того что смирились со вторыми ролями,

Если кто заявит что Кудрин не ставит таких условий, то отвечу - ему и не надо их озвучивать, так как без выполнения всего прописанного комплекса, одно из необходимых условий Кудрина, не заработает. Ну а комплекс, это и есть полная сдача России на милость Западу.

Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.75 / 8
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +52.01
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 11:36:41Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?

Я вот думаю, зачем Кудрин вообще понадобился ВВП? Медведев его так удачно уволил, неужели мы не можем, на уровне президентского совета, прожить без ценного мнения этого "выдающегося экономиста"?

Как противовес? Можно было кого-то и поумнее найти.

Не поклонница Глазьева, но вчера он сказал очень верно: последние 20 лет мы только и слышим- нужно затянуть пояса и т.д. Затянуть пояса- это любимый метод таких как Кудрин. При этом я что-то не видела, чтобы пояса затягивали топ-менеджеры компаний, или чиновники, или депутаты  ГД. Чиновники опять же, в том числе и Кудрин в свое время, постоянно получают индексацию зарплат и премии.

Так что, особенно на фоне  резвящихся "золотых мальчиков" и необходимости вызывать ОМОН для их ареста за правонарушения, а так же криков их папаш про звонки Колокольцеву.... Сейчас найдется мало желающих затягивать пояса по рецептам Кудрина и Ко.

Все это приведет только к нагнетанию обстановки. Возвращение Кудрина- это одна из немногих ошибок ВВП, кмк.
  • +0.79 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 11:36:41Ну и что, Вы думаете, Путин пойдёт на поводу у Кудрина?

Я на схожий вопрос уже отвечал на ПРР, думаю стоит повторить и здесь

Это неразрешимая дилемма Путина, 
с одной стороны он верит Кудрину и тому экономическому пути на который тот призывает,
с другой, он верит в Россию и верен России, а значит просто неспособен пойти на те шаги,
 которые необходимы для движения по пути очерченным Кудриным....
Вот и замерла экономика Империи, шаг вперёд, шаг назад и Кудрин всё жмёт красный свет имперского семафора...


Хотя уверен, в итоге разрешит и не в пользу Кудрина,
но время.... время.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,887
Читатели: 18
Цитата: Елка от 30.05.2016 12:05:23Все это приведет только к нагнетанию обстановки. Возвращение Кудрина- это одна из немногих ошибок ВВП, кмк.

Кудрин не возвращён ни в одну из структур власти. А президентские советы? Так ведь и либералы и коммунисты есть в советниках Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,887
Читатели: 18
Цитата: Елка от 30.05.2016 12:12:19http://rg.ru/2016/04/30/kudrin-naznachen-zampredsedatelia-ekonomicheskogo-soveta-pri-prezidente.html

Консультативный совет никаких решений не принимает.  Он только даёт советы. Путь хоть трижды председатель консультативного совета не имеет никаких возможностей по принятию решений в экономике. Не путайте пожалуйста. Статус Кудрина равнозначен статусу Глазьева. Не более.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,887
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 12:06:20Это неразрешимая дилемма Путина, 


Это почему же она неразрешимая?
Путин хоть раз ставил под сомнение интересы страны в угоду либеральным кланам?
Ну вот приведите хоть один такой пример?
Кстати, вот и ответ Путина про то, что ВЫ считаете неразрешимой дилеммой:

Цитата: ЦитатаКак сообщает газета «Ведомости», в ходе заседания президиума экономического совета Алексей Кудрин объяснял президенту, что Россия технологически отстала и должна встраиваться в международные технологические цепочки. Для этого, по словам главы ЦСР, нужно снижать геополитическую напряженность. Путин в ответ напомнил Кудрину о тысячелетней истории и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, пусть она в чем-то и отстала. При этом источники газеты заявили, что Путин в этом разговоре пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни.

Ну что очень неразрешимая дилемма у Путина?
Вы, Андрей, не анализируете. Вы считаете, что все вокруг должны соответствовать вашим догматическим постулатам. А если не соответствуют, то это - неразрешимая дилемма сразу рисуется. Хотя про Путина всем всё давно ясно как дважды два. Никакой торговли суверенитетом Путин не допустит.
Отредактировано: NavyGator - 30 май 2016 15:38:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.60 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 30.05.2016 13:31:08Это почему же она неразрешимая?
Путин хоть раз ставил под сомнение интересы страны в угоду либеральным кланам?
Ну вот приведите хоть один такой пример?

Вы сами вопрос придумали, сами и ищите примеры,
мой же ответ был в самом посте 
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 12:06:20Хотя уверен, в итоге разрешит и не в пользу Кудрина,
но время.... время.....

А вот насчёт время, время могу и пояснить
Цитата: barmaley865-a от 30.05.2016 12:20:24Путин его послал- слышал по "Нашему Радио".

Послать то может и послал, но не дальше экономического совета.
Что то не думаю что Кудрин изменится, и родит что либо иное чем выдал.
Зато Медведев с Улюкаевым возликовали и.....
Было дело и сейчас, на ГА либералы воспевали фонды, и всю экономическую политику правого-либерального блока возглавляемого Медведевым,
ещё обижаются когда им насчёт ФНБ чтобы прожрать, так вот от правительства прямым текстом
Кабмин предлагает закрыть ФНБ. Деньги у Медведева есть, но тратить с умом не получается


Вот единственное отличие Кудрина от Медведева, 
Кудрин собирал НФБ не для прожрать, а для перестроится, правда не по нашему,
но не о том, в данном случае речь,
а о том что Медведев не знает иного пути как прожрать.... а потом.... 
А потом он предложит кланяться и Кудрину и Западу....
Сейчас нужны поворотные решения для экономики, иначе все так или иначе до Кудрина и скатится..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.37 / 12
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.78
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 13:39:01Вы сами вопрос придумали, сами и ищите примеры,
мой же ответ был в самом посте 

А вот насчёт время, время могу и пояснить

Послать то может и послал, но не дальше экономического совета.
Что то не думаю что Кудрин изменится, и родит что либо иное чем выдал.
Зато Медведев с Улюкаевым возликовали и.....
Было дело и сейчас, на ГА либералы воспевали фонды, и всю экономическую политику правого-либерального блока возглавляемого Медведевым,
ещё обижаются когда им насчёт ФНБ чтобы прожрать, так вот от правительства прямым текстом
Кабмин предлагает закрыть ФНБ. Деньги у Медведева есть, но тратить с умом не получается


Вот единственное отличие Кудрина от Медведева, 
Кудрин собирал НФБ не для прожрать, а для перестроится, правда не по нашему,
но не о том, в данном случае речь,
а о том что Медведев не знает иного пути как прожрать.... а потом.... 
А потом он предложит кланяться и Кудрину и Западу....
Сейчас нужны поворотные решения для экономики, иначе все так или иначе до Кудрина и скатится..

Вы уже второй раз эти свои фантазии сообщаете, придется ответить.

Фонд национального благосостояния создавался для содействия пенсионной реформе - софинансирования добровольных накоплений граждан и финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Если бы вы читали эту свою накануне.ру внимательно, то все это вы бы там и прочитали:
Цитата
Экспертный совет при правительстве  поддержал расходование Резервного фонда для финансирования дефицита. Эксперты предложили одновременно расформировать Фонд национального благосостояния.

Если цены на нефть в ближайшие годы останутся в диапазоне $30-70 за баррель, "тенденция к снижению зависимости бюджета от цен на нефть усилится", говорится в докладе. По мнению экспертов, это не позволит России повторить опыт, например, Норвегии и ряда других стран--экспортеров нефти по накоплению значительных объемов конъюнктурных нефтегазовых доходов в суверенных фондах.

"В связи с этим теряет целесообразность сохранение двух отдельных сырьевых фондов — Резервного фонда и Фонда национального благосостояния",— полагают в экспертном совете. Резервный фонд может сохраниться как институт накопления избыточных доходов федерального бюджета в годы "крайне благоприятной внешнеторговой конъюнктуры или экономического подъема". ФНБ же эксперты предлагают расформировать, направив свободные средства на изначальную цель — поддержку пенсионной реформы, а имеющиеся долгосрочные низколиквидные инвестиции в рублевые активы передать другим институтам развития.


Выделено жирным шрифтом - в оригинале, накануне.ру
  • +0.80 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 30.05.2016 15:09:07Вы уже второй раз эти свои фантазии сообщаете, придется ответить.

Фонд национального благосостояния создавался для содействия пенсионной реформе - софинансирования добровольных накоплений граждан и финансирования дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Если бы вы читали эту свою накануне.ру внимательно, то все это вы бы там и прочитали:

Выделено жирным шрифтом - в оригинале, накануне.ру

Вы себя возомнили равным Путину, это он в "прямом эфире" даёт правильное толкование, что и как сказал Медведев,
Путин "расшифровал" фразу Медведева "денег нет, но вы держитесь",
но Вы то не Путин, а некий Саша, и чей то дядя, 
И позвольте я буду понимать написанное, так как я прочёл (тем более что я тоже дядя), 
и как показывает наша жизнь при нынешним либеральном экономическом правительственном блоке, 
а не Ваши трактовки во спасение либерального курса.... они не меняют суть....
Отредактировано: AndreyK-AV - 30 май 2016 17:33:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 12:06:20Я на схожий вопрос уже отвечал на ПРР, думаю стоит повторить и здесь

Это неразрешимая дилемма Путина, 
с одной стороны он верит Кудрину и тому экономическому пути на который тот призывает,
с другой, он верит в Россию и верен России, а значит просто неспособен пойти на те шаги,
 которые необходимы для движения по пути очерченным Кудриным....
Вот и замерла экономика Империи, шаг вперёд, шаг назад и Кудрин всё жмёт красный свет имперского семафора...


Хотя уверен, в итоге разрешит и не в пользу Кудрина,
но время.... время.....

Хватит лгать и нести чушь:
"...он (Путин) верит Кудрину и тому экономическому пути на который тот призывает..."
*****
Много примеров Публичной полемики Кудрина с Путиным, где Путин не соглашался в Алексеем Леонидовичем!
Но я не припомню какой-то "веры" Путина идеям Кудрина!
Может, я был невнимателен?
Уверен, Вы, Эндрю, чтобы не опозориться, приведете нам тут нормальные (не либеразнутые, типа РБК) ссылки на:
"веру Путина Кудрину и его экономическому пути!"
  • +0.41 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +143.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,887
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 30.05.2016 15:31:55Путин "расшифровал" фразу Медведева "денег нет, но вы держитесь",

Всё больше похожи на очень банального тролля. Увы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.00 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Не любой антисоветчик русофоб, или в чём я не согласен с Владимиром Меньшовым.
Э.... эх "Ничего то Вы не понимаете в колбасных очистках"(с)

Когда Владимир Меньшов заявляет что любой антисоветчик русофоб, он не прав, точнее не совсем прав.
Ведь что такое наш кондовый русский антисоветчик!? Это обычный мужик, такой как мы с вами, который придя домой, скидывает как кожу костюм и штиблеты, и напялив косоворотку, да натянув сапоги гармошкой, садится на лавку, ставит на стол початый пузырь первача, заткнутый хорошей пробкой из портянки обёрнутой газетой Правда, и наполнив стакан, трижды помолясь на икону Николая Второго, залпом  выпивает  его, закусывая солёным огурцом с капустой, да затягивает "Боже царя храни", ну или от степени выпитого "Шарабан, мой шарабан"....

Ведь что отличает русского человека от янки какого то, широта души блин, это когда от чувств просто петь тянет и никакой публики не надо, и тут что монархисты что коммунисты поют и поют,  только вторые "Гимн Советского Союза" или "Интернационал", а если совсем душа расслабится "По долинам, да по взгорьям" да "Славное море священный Байкал"....

Так что это тихие антисоветчики никакие не русофобы.

А те кто попадает под определение В.Меньшова, это практикующие, активные антисоветчики, им нужна публика, массы, где они брызгая слюной сеют злобу, как ЛГБТ сеют ВИЧ. Вот такие антисоветчики, это да, им ещё и гешефт с этого нужен, хоть материальный, хоть моральный, но так что бы моральная поддержка  была видна лайками да плюсиками. И вот тогда  то, они и становятся русофобами, ведь просто ругая СССР много ли корысти получишь!? Много лайков то!? Да просто ругань в сторону СССР никому не интересна, и никем не спонсируется, тут надо шире подходить, в масштабе всей России и русского народа. И вот они уже весь 20 век заносят в убыток России, а всю историю России 20го века в перечень сцен из фильма ужасов, и остановится уже не могут, им подавай миллиарды репрессированных и государство не старше четверти века, 
а до этого голод, холод и "мертвые с косами стоят, а вокруг тишина" и "народ не тот"...

Отсюда мораль, любой активный антисоветчик русофоб.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,145
Читатели: 13
Нда... День народного единства на ГА....
Нда...  День народного единства на ГА.... 

Прочел обе российские ветки...
Позор
Победители и выгодополучатели от недавних выборов в думу, впали в неистовство и всех несогласных с ними объявляют врагами, 
составляют списки, прямо как "белые в гражданскую" предлагают всех "красножопых" извести. (Слово "красножопых" было в заголовке опроса)
Брррр.....

Вот отчего это?


- я вижу что от пустоты вокруг, и нет у них иного видения как "выжечь красную заразу" и нас не только в Думе будет больше, но и в России, и плевать им что вырезать придётся половину России. Это же какое то единение в методах,  у здешних "белых" с "Правым сектором" на бУ.

- я вижу что от пустоты идейной, вокруг, и нет у них иного видения чем видение ниспосланное сверху, притом самого разного верху, молится будут на любые, даже самые противоречивые. 

Ну какую идеологию развития можно найти в религии? 
Религия наиболее консервативная структура из всех социальных структур созданных человечеством, 
и служит в своей идее для сохранения человека в человеке, сохранения социума принявшего эту религию,....
А что до методов, то религии они безразличны, если когда устаканится вписываются в 10 заповедей. 
Показатель отношения РПЦ и СССР, когда в итоге и государство признало право РПЦ  на патриаршество, 
и РПЦ признала право СССР на существование и главенство....  

Ну какие методы развития можно найти к примеру у Столыпина? 
Блин, даже не обсуждая его противоречивую фигуру, только одно то, что реформы небыли завершены, 
а страна перестала существовать как РИ через  пять лет после их не завершения, 
говорят об абсурдности вознесения фигуры Столыпина, на пьедестал идеального реформатора.

Какие можно найти пути развития в развешивании памятных табличек Колчаку, Мангерейму и прочим вождям, разбитым и побеждённым русским народом в ГВ?
 
Нет... если где народ сам хочет, его право, но народу то в основном по фигу, а среди тех кому не по фигу, 
большинство тех кто возмущается, и тут же, от около властных структур идет методика "Правого сектора" на бУ, 
те тоже на народ плюют развешивая то бюсты Бандер, то памятники Шухевичей....

Какие можно найти пути развития когда начинают уравнивать лидеров СССР и КНР  с Гитлером? 
Спрятавшись под фиговым листом, что это личное мнение отдельного лица.... 
ага личное мнение официального, популярного отдельного лица
и оно ложится один в один 
в то мнение что нам навязывают с Запада, 
в то мнение что захватило власть на бУ, 
в то мнение что по законам РФ попадает под пересмотр итогов второй мировой войны, и
в то мнение которое ведёт войну с русскими и русским миром на всём Юго-Востоке бывшей Украины, да и по всей бУ..  
=============================================================== 
То есть с верху от ряда властных и около властных людей идёт такое мнение, с которым Россия ведёт войну по всему миру, 
да ещё предлагается сделать его мейнстримом,
и вот это и ломает сознание "бездумных одобрямсов" , калечит и корёжит его, 
заставляя напившись разыгрывать на ветках сеансы эксгибиционизма и мазохизма, 
вперемежку с пьяными воплями "всех посажаем, всех закопаем, все вы красножопые....".Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.26 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1