Большой передел мира

248,387,091 502,263
 

Фильтр
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,476.22
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,277
Читатели: 9
Цитата: Телеграм-канал SVTV NEWS — Либертарианское СМИ ✔Расследователь Христо Грозев перепутал транзистор и трансмиттер, пытаясь доказать, что ГРУ калечило американских и канадских дипломатов с помощью секретного микроволнового оружия

Wall Street Journal выпустила материал, в котором поставила под сомнение «одно из самых значительных расследований The Insider за всю историю его существования» о причинах «гаванского синдрома». В расследовании издания утверждалось, что сотрудники ГРУ используют импульсное микроволновое излучение для атак на дипломатов по всему миру.

WSJ, ссылаясь на мнения экспертов, заявило, что это «крайне маловероятно». По мнению собеседников газеты, симптомы, о которых сообщают американцы за рубежом, не могут быть вызваны «высокоэнергетическими устройствами», так как их тяжело сделать портативными.

В ответ Грозев сослался на закон Мура, который гласит, что количество транзисторов, размещаемых на кристалле интегральной схемы, удваивается каждые 24 месяца. Чего расследователь не учёл, так это то, что транзистор и трансмиттер — это разные вещи. Транзисторы действительно подчиняются закону Мура, а вот передатчики — нет, так как их физический размер зависит от типа антенны, длины волны и интенсивности излучения.

Чего вы к техническим деталям придираетесь? Главное — дух расследования передать.

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость

https://t.me/svtvnews/47470


Прально! Не рефлексируйте, распространяйте! Под столомПозор
Отредактировано: avt5160701 - 07 апр 2024 10:54:23
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.24 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
МИД Азербайджана обеспокоен задержанием эко-активиста Греты Тунберг во время мирной демонстрации в Гааге.

"Как председательствующая в COP29 страна мы призываем власти Нидерландов уважать свободу выражения мнений протестующих против изменения климата и освободить задержанных", - заявили в ведомстве.

Полиция Нидерландов задержала Тунберг на несанкционированной акции протеста. Активисты, к которым она присоединилась, намеревались перекрыть трассу А12 в знак протеста против выделения ЕС субсидий на закупку ископаемого топлива.





Веселый
Отредактировано: DeC - 07 апр 2024 11:00:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.05 / 56
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Лавров 8-9 апреля посетит Китай, где обсудит с китайским коллегой ряд "горячих тем" — МИД России
 



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Эквадор
Дискуссия   57 0
Госдепартамент США осуждает «любые нарушения Венской конвенции о дипломатических сношениях» после того, как власти Эквадора вторглись в посольство Мексики в Кито.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.21 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Akal Bravo
Дискуссия   115 0
Кампече, Мексика.

Сильный взрыв и пожар на морской нефтяной платформе Akal Bravo.



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 45
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
National Interest
Дискуссия   560 2
Весьма занятная статья, написанная старшим научным сотрудником исследовательской группы NUPI по России, Азии и международной торговле Мэттью Блэкберном. По его словам, мир стал свидетелем надвигающегося краха Украины. И Запад ничего не может сделать для того, чтобы это изменить.

В Вашингтоне, Брюсселе и Лондоне очень много рассуждали о том, как преподадут урок Путину. Но в действительности президент России просто "отвел западных лидеров в школу международных отношений". Россия доминирует на Украине, демонстрируя полную несостоятельность западной стратегии по сокрушению Москвы санкциями, которые серьезным образом не повлияли на происходящее.

При этом, подчеркивает Блэкберн, у Запада отсутствуют серьезные инструменты воздействия на Россию. Более того, он ничего и не хочет делать. Да и что Вашингтон может предпринять? Отправить силы НАТО на Украину? Россия не будет стесняться, а просто начнет бить по войскам альянса ракетами и беспилотниками. В итоге подобный шаг не приведет к изменению статуса-кво, а только продемонстрирует беспомощность военного блока в деле военной поддержки своего "союзника".

Блэкберн, кстати, особенно отмечает устойчивость России. Как в военном, так и в экономическом плане наша страна продемонстрировала невероятную выносливость. Строго говоря, сейчас нельзя даже говорить о переходе российской экономики в режим "военного времени", однако ОПК России все равно в разы мощнее западного. В связи с этим серьезное обсуждение "поражения России" просто невозможно, а западным лидерам, констатирует эксперт, нужно вернуться на путь политического реализма.




Незнающий
Отредактировано: ConstB - 07 апр 2024 19:01:42
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.67 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Пропалестинские активисты вылили красную жидкость на дорогу, по которой домой из церкви возвращался американский президент Джо Байден. Подробностями поделились в пресс-пуле Белого дома.

Глава США проводит выходные в штате Делавэр. Когда он подъезжал к своей резиденции, там протестовали около десятка граждан с флагами Палестины и плакатом "Геноциду Джо здесь не рады!". Кто-то из них и вылил на дорогу красную краску. В итоге кортеж Байдена сменил привычный маршрут на запасной.
 


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
США
Дискуссия   61 0
Динамика числа тяжелых преступлений в Нью-Йорке в 2003-2023 гг.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 30
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,634.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,004
Читатели: 13
Цитата: DeC от 07.04.2024 11:07:49Весьма занятная статья, написанная старшим научным сотрудником исследовательской группы NUPI по России, Азии и международной торговле Мэттью Блэкберном. По его словам, мир стал свидетелем надвигающегося краха Украины. И Запад ничего не может сделать для того, чтобы это изменить.


Все статьи про Украину в западных сми сопровождаются серостью, грязью, чумазыми солдатами, фото боевых действий, небритый Зе в милитари... посыл понятен: вызвать жалость, показать трагичность ситуации.

Но даже люди со здоровой психикой такое постоянно на первых полосах выносить не в силах..два года подряд.. пропаганда запада сама себя зарывает.

А покажешь весенний крещатик и мирных людей - окажется что не всё однозначно. В мире где преобладает Климовой яркое мышление и постоянные эмоциональные качели два года унылой серости это долго..очень долго и нудно. И становится не интересным.

Думаю, на западе никому не интересна эта возня уже, только политики качают тему.
Слов нет - одни мысли...
  • +2.17 / 30
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,555.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,744
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.
Цитата
Скрытый текст



"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.77 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Очередной удар для евробюрократии. В президентской гонке в Словакии победил Питер Пеллегрини, представитель правящей коалиции Роберта Фицо. Он шёл на выборы с антивоенной повесткой - и обещал не допустить отправки словацких солдат умирать на Украину. Вот и первый эффект милитаристских потуг Макрона - перепуганные европейцы отвергают его повестку.

Словацких либералов и соросят нынче ждут не лучшие времена. Им и так начали урезать кормушки. Фицо закрыл “антикоррупционный офис” вроде украинского НАБУ, который подчинялся Брюсселю. Он снял с финансирования местные либеральные медиа, а также начал зачищать уникальный журналистский коллектив основного словацкого телерадиоканала.

Фицо поддерживает альтернативные медиа, которые выступают против поддержки Украины. После победы Пеллегрини Фицо и словацким националистам будет проще отбиваться от давления Брюсселя, который пытается поместить Словакию вместе с Венгрией в режим изоляции.

Но всё больше стран выходят из-под контроля евробюрократии. Польша парализована фермерскими протестами. На выборах в Австрии лидируют правые евроскептики из Партии свободы - тоже критики Украины. А впереди и выборы в Европарламент, где правые получат до трети мест.

В этих условиях ястребам в Брюсселе будет ещё сложнее выделять деньги Киеву вместо выпадающих траншей из США. Попытки Столтенбенга выбить 100 миллиардов долларов на 5 лет уже встретили мощную оппозицию. Ну а впереди маячит и президентство Трампа, который будет поддерживать центробежные процессы с расшатыванием Евросоюза изнутри.
 


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Как пишет Financial Times, США, Великобритания и Австралия начинают переговоры о расширении соглашения AUKUS для сдерживания Китая. США настаивают на включении в этот военный союз Японии

Подмигивающий
Отредактировано: ConstB - 07 апр 2024 19:08:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
США
Дискуссия   58 1
По данным свежих опросов, весьма небольшое число американцев поддерживают силовое решение для того, «чтобы вернуть страну на правильный путь»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Байден и его много-много-многонациональное происхождение:
 
— Я вырос в пуэрто-риканской общине.
— У меня были очень близкие отношения с греко-американской общиной. На самом деле, я Джо Байденопулос.
— Я вырос в ирландской католической общине в Скрантоне, штат Пенсильвания, и в итальянской польской общине.
— Когда я говорю, что я вырос в черной церкви, вы знаете, что я не шучу. 
— Персидская культура удивительна. Я студент персидской культуры.
— Я, наверное, ходил в синагогу чаще, чем многие из вас.
— Я вышел из черной общины.
— Моя семья – американцы ирландского происхождения. Не так уж сильно отличается от палестинского народа, можно сказать.
— Я вырос в синагоге в своем штате.
— В городе все были либо поляками, либо итальянцами. Я рос с чувством собственного достоинства, что моя фамилия не заканчивается на «ски».
— Я вырос в районе, где я отличал, что мое имя не заканчивалось на «о».
— Так же как раввины, синагоги и еврейские общинные центры в ваших родных городах. Меня воспитывали в таких же традициях.

 ВеселыйСмеющийся
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.71 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,124.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,837
Читатели: 56
Мелён, Франция.

Обстановка в городских кварталах административного центра департамента Сена и Марна, до Парижа 60 км.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 38
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +469.05
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 869
Читатели: 2
Цитата: DeC от 06.04.2024 13:42:53Отказ Германии от атомной энергетики привёл к проблеме с переработкой солнечных батарей

Отказ от атомной электроэнергии с переходом к возобновляемым «зеленым» источникам бьет по экономике ФРГ с самых неожиданных направлений.

«Зеленая энергетика» оказалась ловушкой, приговорившей ФРГ к долгим годам кризиса. Скорее всего списанными панелями никто в ближайшие годы заниматься не будет на фоне других, куда более насущных проблемы и Германия из крупнейшей в Европе превратиться в крупнейшую в мире свалку солнечных панелей, угробив ко всему прочему еще и свою экологию.

Подмигивающий

Начинают проявляться первые признаки тяжёлого зелёного, во всех смыслах, похмелья. Улыбающийся
А нечего было садиться бухать с англиками.
  • +1.56 / 27
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,620.87
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,881
Читатели: 2
  • +2.22 / 38
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,476.22
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,277
Читатели: 9
Иран.
Дискуссия   929 0
Цитата: Телеграм-канал Shia News🇮🇷🏴‍☠️ Сегодняшний короткий разговор между генералом Салами (главнокомандующим КСИР) и генералом Хаджизаде (командующим Воздушно-космическими силами КСИР), который стал вирусным в сионистских СМИ.

🌐 Подписывайтесь на ShiaNews

https://t.me/shianewsru/16592


Мочить козлов Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.56 / 41
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,731.85
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,704
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.04.2024 11:07:49Весьма занятная статья, написанная старшим научным сотрудником исследовательской группы NUPI по России, Азии и международной торговле Мэттью Блэкберном. По его словам, мир стал свидетелем надвигающегося краха Украины.

Надувание щёк детектед. Громкое слово «крах» неприменимо к прыщевым новообразованиям вроде усранины или там эсссстонии. И миру (большому) совершенно по барабану эта загаженная нациками, проданная на корню территория.
  • +0.88 / 18
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,634.40
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,004
Читатели: 13
Цитата: DeC от 07.04.2024 11:57:42По данным свежих опросов, весьма небольшое число американцев поддерживают силовое решение для того, «чтобы вернуть страну на правильный путь»



Подмигивающий

Даже не "силовые" , а скорее "насильственные" методы. Если учесть что главным инструментом официального насилия в сша является два института - полиция и свободно владение оружием, то имеет смысл посмотреть на статистику одобрения в их обществе первого и второго:
В 2015 году уровень доверия был минимальным за 20 предыдущих лет : "Доверие к полиции в Соединенных Штатах упало до самого низкого уровня более чем за два десятилетия: всего 52 процента американцев выражают "большую" или "довольно большую" уверенность, согласно опросу GallupНовость

П
озже это вылилось в движения БЛМ и "дефонд Зе полис". Наверняка, за 10 лет что то изменилось, но 40-50 процентов "немного не доверяют полиции".

А значит интересна статистика поддержки обладания оружием. Дебаты в обществе тоже громкие , но право на самооборону американцы отстраивают довольно уверенно.


Вывод: сторонники насильственных действий 1/5 населения сша все же убеждены взять этот процесс в свои руки , а не делегировать эти процессы полиции.

Предреволюционные настроения?
Отредактировано: johnsib - 07 апр 2024 12:40:06
Слов нет - одни мысли...
  • +1.30 / 14
  • АУ