Большой передел мира

248,416,361 502,281
 

Фильтр
Юрий 6890
 
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 10.02.2024
Сообщений: 29
Читатели: 0
Надо делать деревянные ложки ,,вручную,,здесь газ не нужен
  • +0.81 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,135.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,840
Читатели: 56
Global Times
Дискуссия   63 0
Россия имеет все необходимые ресурсы и возможности в политическом, экономическом и военном плане для нанесения «последнего удара», который и приведет к окончательному поражению Украины. Об этом сообщается в публикации издания Global Times.

Отмечается, что сокрушительное военное поражение стало бы наименее благоприятным фоном для выборов в странах Европы и США, а также подорвало бы доверие к политикам этих государств.
 
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.91 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,135.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,840
Читатели: 56
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что в ближайшие дни Израиль усилит военно-политическое давление на ХАМАС, пообещал "болезненные удары"

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,135.10
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,840
Читатели: 56
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, они будут включать ракеты ATACMS, заявил глава сенатского комитета по разведке.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.90 / 20
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,634.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,004
Читатели: 13
Цитата: DeC от 21.04.2024 18:57:42США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, они будут включать ракеты ATACMS, заявил глава сенатского комитета по разведке.

Подмигивающий

я бы предпочел к следующей неделе сносить западные разведчики над ЧМ.. иначе эти ракеты не летают.
Но подождем. Возможно и до этого дело дойдет, как начали тэк выносить.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.47 / 23
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -106.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,687
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 21.04.2024 12:48:45Вы не понимаете природу госдолгов. Госдолг бывает внутренний и внешний.
Внутренний госдолг это долг поколений - работающее поколение прямо или косвенно через пенсионные фонды вкладывает накопления в госдолг с тем чтобы жить на возвращаемые деньги когда зарабатывать не станут. Здесь проблема только в том что будущие поколения малочисленнее вкладывающих но это сами так плохо старались.

Примерно да, но с диалектической точки зрения все проще - внутренний долг это необеспеченные деньги. Так или иначе в результате инфляции теряющие свою ценность, но обеспечивающие тактические интересы государства. (Инфляци будет после того, как на них что-то купили.)
Цитата: Поверонов от 21.04.2024 12:48:45
Внешние долги возникают как валютные резервы других стран, которые образовались из инвестиций в них под будущие прибыли. Вот чтобы инвесторы могли вывозить свои прибыли, эти страны принуждают к сохранению валютных резервов в гособлигациях страны-инвестора. Таким образом не США должны этим странам, а эти страны оказались должны вывозить прибыль в США для чего и держат валютные резервы в гособлигациях США.

Не-а. Никакого принуждения. Только здравый смысл и жоппа валютной системы фиатных денег в том, что количество оборачивающихся фиатных денег должно сохраняться неизменным при любых валютных операциях. Конвертируете миллиард баксов в тугрики силами тугрикового центробанка (фактически эмиссией тугриков по курсу) - вот этот конвертированный миллиард баксов надо изъять из оборота. Гособлигации страны-инвестора самый удобный вариант - надежнее некуда (все остальное менее надежно) и еще немножко вечерами шьют какой-то процент для интереса.
  • -0.02 / 5
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,287.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,900
Читатели: 5
Цитата: DeC от 21.04.2024 18:06:43Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что в ближайшие дни Израиль усилит военно-политическое давление на ХАМАС, пообещал "болезненные удары"


Отставка Нетаняху всё ближе и ближе. Никакими «болезнеными ударами по палестинцам» он ситуацию изменить не сможет. Это только ухудшит положение самого Нетаньяху.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.37 / 11
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +193.65
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,255
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 21.04.2024 19:52:58Отставка Нетаняху всё ближе и ближе. Никакими «болезнеными ударами по палестинцам» он ситуацию изменить не сможет. Это только ухудшит положение самого Нетаньяху.

Значит ему нужно нанести мощнейший удар по Ирану. Вспомнить бы, как они писали. "Если иран озвереет мы ему на сверхзвуке всё вынесем". Ждём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,621.04
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,881
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 21.04.2024 14:06:01При Сталине до ВМВ рыбацкие корабли и северное побережье часто подвергалось нападениям Норвегии (Тюленья война).

Точнее с Революции это длилось, а не только при Сталине.
  • +0.71 / 12
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,139.37
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 21.04.2024 19:48:34Примерно да, но с диалектической точки зрения все проще - внутренний долг это необеспеченные деньги. Так или иначе в результате инфляции теряющие свою ценность, но обеспечивающие тактические интересы государства. (Инфляци будет после того, как на них что-то купили.)

Не-а. Никакого принуждения. Только здравый смысл и жоппа валютной системы фиатных денег в том, что количество оборачивающихся фиатных денег должно сохраняться неизменным при любых валютных операциях. Конвертируете миллиард баксов в тугрики силами тугрикового центробанка (фактически эмиссией тугриков по курсу) - вот этот конвертированный миллиард баксов надо изъять из оборота. Гособлигации страны-инвестора самый удобный вариант - надежнее некуда (все остальное менее надежно) и еще немножко вечерами шьют какой-то процент для интереса.

Валютные резервы создает ЦБ страны, но он не конвертирует. Конвертируют валютные биржи, и ЦБ мог бы не создавать никаких резервов, и валютный кросс-курс определялся бы исключительно биржей. В таком случае курс был бы изрядно волатильным и слабо предсказуемым. Поэтому чтобы стабилизировать курс, ЦБ то скупает валюту с биржи и создает валютный резерв, то продает валюту на бирже для поддержания курса. Но стабильный кросс-курс важен именно покупателям валюты, то есть инвесторам, вывозящим свою прибыль из страны. Поэтому и говорят, что валютные резервы создаются в интересах инвесторов. Такая система действительно навязывается международным валютным фондом как условие получения страной внешних инвестиций. В отсутствии достаточных валютных резервов инвесторы могут вывозить прибыль только своей продукцией, что ограничивает направления внешних инвестиций.
  • +0.12 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -106.00
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,687
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 21.04.2024 20:58:55Валютные резервы создает ЦБ страны, но он не конвертирует.

Они и создаются исключительно за счет конвертации. Веселый Предложите любой другой способ появления у ЦБ валютного пула кроме как купить за национальную валюту - оба-на(!), это ж и есть конвертация(!), когда сюда идет иностранная валюта, а взамен ее туда идет национальная. Когда поймете сей базовый принцип - тогда можно будет продолжить разбор явлений по существу.
  • -0.26 / 7
  • АУ
Hoa
 
Слушатель
Карма: -6.65
Регистрация: 21.04.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 05.05.2024 22:39
Цитата: Wat от 21.04.2024 20:12:36Это те, которые уже начали перехватывать? Улыбающийся

Там есть варианты с разными дальностями, плюс, массовость поставок скорее всего вырастет. Вообще, новость крайне неприятная, учитывая, что наша ПВО оказалась, мягко говоря, не фонтан. При первом массированном применении ATACMS по аэродромам в Бердянске и Луганске в ночь на 17 октября совокупно на земле была потеряна целая вертолетная эскадрилья. На этой неделе под Джанкоем этими же ракетами спалили батарею С-400 (фото с земли и со спутника уже есть в сети).
Отредактировано: Hoa - 21 апр 2024 22:13:45
X
21 апр 2024 22:39
Предупреждение от модератора gvf:
очередной небрат приперся
  • -3.85 / 118
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.84
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,066
Читатели: 6
Цитата: Hoa от 21.04.2024 22:04:56Там есть варианты с разными дальностями, плюс, массовость поставок скорее всего вырастет Вообще новость крайне неприятная, учитывая, что наша ПВО оказалась, мягко говоря, не фонтан. При первом массированном применении ATACM по аэродромам в Бердянске и Луганске в ночь на 17 октября совокупно на земле была потеряна целая вертолетная эскадрилья. На этой неделе под Джанкоем этими же ракетами спалили батарею С-400 (фото с земли и со спутника уже есть в сети).

Не в курсе про Бердянск, но 3 или 4 отдельностоящие ПУ это не батарея, это расходники (для тех кто их производит). И это единственное, согласно спутниковым фото, что было повреждено в Джанкое.
Отредактировано: Foxhound - 21 апр 2024 22:08:14
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.70 / 21
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +360.68
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,327
Читатели: 5
Крайне любопытно
Дискуссия   2.266 1
Часов 8 назад в программе ув. Нимы Р. Алкхорсшида  "Dialogue Works"
 

 
не менее уважаемый отставной аналитик ЦРУ Рей МакГоверн опроверг сообщения о том , что над Ираком , вблизи иорданской границы , был сбит израильский F-35 с ядерным оружием на борту. У меня сложилось впечатление , что он пришёл в программу Нимы ( которого я искренне уважаю как правдивого и бесстрашного журналиста)  специально для того , чтобы это опровержение высказать.
Отредактировано: sergant - 21 апр 2024 22:37:23
  • +0.74 / 22
  • АУ
Hoa
 
Слушатель
Карма: -6.65
Регистрация: 21.04.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 05.05.2024 22:39
Цитата: Foxhound от 21.04.2024 22:06:37Не в курсе про Бердянск, но 3 или 4 отдельностоящие ПУ это не батарея, это расходники (для тех кто их производит). И это единственное, согласно спутниковым фото, что было повреждено в Джанкое.

Для тех, кто на земле, это нифига не расходники. По факту, уничтожение пусковых - это выведение из батареи из строя на длительное время. Тем более, на фото с земли, появившемся в первый же день, там рядом находился и один более сложный чем ПУ элемент комплекса, который не мог не пострадать.
  • -2.80 / 84
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,556.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,744
Читатели: 83

Глобальный Модератор
21.04.2024 11:51
Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос СМИ относительно выделения Конгрессом США финансовой помощи Украине
https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/1945280/

Вопрос: Как бы Вы могли прокомментировать голосование в Конгрессе США по законопроектам о выделении средств Украине и другим американским клиентам?


Ответ: Возня в палате представителей Конгресса вокруг одобрения помощи Украине, а также Израилю и Тайваню, сопровождавшаяся перетягиванием каната между Белым домом и республиканцами, которые с проекцией на президентские выборы добивались также ассигнований на пресечение нелегальной миграции через границу с Мексикой, сама по себе нам неинтересна.


Ясно одно: правящие элиты в США, независимо от партийной принадлежности, готовы накачивать режим в Киеве вооружениями, чтобы тот был способен воевать до последнего украинца, продолжая, в том числе, террористические атаки на гражданские объекты на российской территории, диверсионные вылазки и убийства журналистов. Для этого в Вашингтоне прибегают к банальному воровству замороженных российских активов, на что в Конгрессе дают «зеленый свет» администрации Дж.Байдена.


Характерно, что Белый дом в этих внутренних разборках делает ставку уже не на мифическую победу подконтрольного киевского режима, а на то, чтобы ВСУ продержались хотя бы до ноябрьского голосования, не испортив имидж Дж.Байдена. Собственно, ради этого продлевается агония Зеленского и его окружения, тогда как простых украинцев насильно гонят на убой как «пушечное мясо». Свой интерес и у республиканцев, лоббирующих в пользу американского ВПК, которому достанется львиная доля ассигнований на Украину.


В данном контексте подтверждаем, что действия Вашингтона как фактической стороны конфликта получат безусловный решительный отпор, а все более глубокое его погружение в гибридную войну против России обернется столь же громким и унизительным фиаско США, как в свое время во Вьетнаме и Афганистане. В любом случае лихорадочные попытки, направленные на спасение неонацисткого режима Зеленского, обречены на провал. Цели и задачи специальной военной операции будут полностью достигнуты.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.07 / 21
  • АУ
шорох
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +404.33
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: lwn от 21.04.2024 22:17:08Говорило об этом куча народа - но здесь они подвергались высмеиванию и задавливанию авторитетом.

Примеры кучи и высмеивания приведете?
  • +0.57 / 18
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.84
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,066
Читатели: 6
Цитата: Hoa от 21.04.2024 22:29:09Для тех, кто на земле, это нифига не расходники. По факту, уничтожение пусковых - это выведение из батареи из строя на длительное время. Тем более, на фото с земли, появившемся в первый же день, там рядом находился и один более сложный чем ПУ элемент комплекса, который не мог не пострадать.

На длительное это до прибытия борта ВТА? Эти ПУ не то что произвести быстро, они на хранении должны быть в большом количестве от С-300 которые на 400ки меняли. Что касается более сложных компонент, то на спутниковом фото они на другой части аэродрома.
Отредактировано: Foxhound - 21 апр 2024 23:01:42
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 12
  • АУ
LG545
 
Слушатель
Карма: +163.79
Регистрация: 04.03.2024
Сообщений: 248
Читатели: 1
Цитата: Hoa от 21.04.2024 22:29:09Для тех, кто на земле, это нифига не расходники. По факту, уничтожение пусковых - это выведение из батареи из строя на длительное время. Тем более, на фото с земли, появившемся в первый же день, там рядом находился и один более сложный чем ПУ элемент комплекса, который не мог не пострадать.

Специально для альтернативно одаренных: таких ПУ может быть 8+ штук
Батарея считается выведенной из строя если уничтожен радар и КП
  • +0.27 / 10
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +814.09
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,231
Читатели: 3
Цитата: Сизиф от 19.04.2024 16:44:55По первому оставленному кусочку.

1. Меньше чем 750 млн.  30 (и даже с небольшим плюсом) миллионов в год это в последние годы нашего пребывания в СЕ. В первые годы пребывания там взнос был сильно меньше. И в среднем за период набежало гораздо меньше, чем приводимая вами цифра в 750 млн.

А с диванов... да, многое видится иначе. Это нас непрерывно мочат, то там ,то тут, то так, то этак.... вот только мы-то вроде все сильнее становимся, а у тех кто нас кагбэ мочит все сильно иначе обстоит.

Судя по написанному вы человек не глупый и можете адекватно воспринимать тексты и не гонятся за призраками. Я уточню несколько моментов.

Цифры конечно приблизительные. брал из открытых источников и написал "примерно" И я не обсуждал точность суммы, я обсуждал бессмысленность выплат в помойку, которою изначально создавали, как очередную бюрократическую надстройку ЕС для управления странами и которую в итоге целиком выкрутили ровно против нас.

1 Я не совсем понял с чем вы спорите в моем посте - Я утверждал что мы БЕССМЫСЛЕННО продолжали платить деньги в эту помойку после лишения нас права голоса, а потом в начале 21 года лишения наших полномочий в ПАСЕ, которые не подтвердили. Не только я в нашей стране выступал всегда против выплат во все эти русофобские помойки, которые мы по сути кормили много лет...  
"Россия стала членом в 1996 году. При ублюдке Козыреве. (что показательно) При вступлении наша страна взяла на себя ряд обязательств (большинство выполнено). Среди них: присоединение к ряду европейских конвенций; передача пенитенциарной системы России из МВД в Минюст; признание юрисдикции Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ); выполнение обязательств по Договору о сокращении обычных вооруженных сил и вооружений в Европе (ДОВСЕ). Россия присоединилась к 60 договорно-правовым актам СЕ (всего более 200)." Мы свое законодательство подогнали под европейское/США... 

Я и сейчас могу повторить что при подобном отношении к нашей стране находится в этой помойке было просто УНИЖЕНИЕМ, а главное бессмысленным делом. Если вы считаете иначе - ваше право. Но напомню вам, что нахождение в ПАСЕ и ЕСПЧ не дало никаких дивидендов нашей стране! По крайней мере серьезных и которые можно обсудить. Мы просто в одностороннем порядке изменили свои внутренние институты под европейские/США. Взяли на себя обязательства и прочее. Чем занимались ублюдки типа Козырева при котором все это организовывалось - я вспоминать не хочу мне стыдно. Я надеюсь мы не будем обсуждать эффективность российской внешней политики до Примакова (и то надо помнить что Примаков действовал тогда уже в рамках возможного - мы на краю стояли). Я искренне считаю - МНОГОЕ МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ИНАЧЕ и получать больше дивидендов. Моя личная убежденность...

Я сам занимаюсь боксом много лет мне аналогия с клинчем нравится! Мы могли из этого клинча выходить по другому и раньше, а не в 22 году. Это я про все эти американские институты в которые мы вошли. А умные люди еще в 90е понимали, что нас тупо кинут по всем договоренностям. Тема когда и как нам надо было делать очень долгая я не хочу ее начинать. Но признаю, что многое Путин сделал грамотно, причем некоторые его решения стали понятны спустя время...

2 У нас в стране очень много правильных решений. Очень много умных и эффективных людей - смотрю на ряд министров. Много достижений, но также до сих пор в разных кабинетах действует куча профнепригодных, мразей, воров, либеральных кретинов, которые до СВО подмяли под себя все образование и культуру. (квинтэссенцией которой стали сериал Зулейка по тк Россия в прайм тайм) который бил по Татарстану и национальным взаимоотношениям. До чего бы довела страну вся эта падаль, которая занимала все первые полки в книжных магазинах - БОЛЬШОЙ ВОПРОС! А скольким мозги безвозвратно засрали еще надо подсчитать. Ну кто то ведь повез отмывать Киркова на Донбасс недавно, хотелось бы фамилию услышать автора этого позорного акта...

СВО к счастью стало для нашей страны очищением в фундамент которого пришлось положить настоящих патриотов и героев. Если бы не СВО у нас до сих пор мозги молодежи разрушала всякая падаль типа Быкова и Эйдельман, которым октрыто давали деньги и площадку...

И еще я лично не согласен с тем что все ворье из нашей страны выезжает по израилям и лондонам на ПМЖ с деньгами, а не в лагерь. Типа Минца и Чубайса и еще с десяток фамилий разного тупого ворья, которые ни на что кроме сидения на денежных потоках было не способно. С этим я никогда не соглашусь и поддерживать отпускания всяких профнепригодных воров и убийц из страны не буду. Я против всеодобрямса в этом вопросе. 

PS А мы все здесь с разных диванов в принципе. И мы все обсуждаем события, которые происходят в нашей стране, то есть авторами событий мы не являемся. Я всегда здесь отстаивал простую позицию - надо любить свои страну, как мать, но любить не значит одобрять все ее поступки. Я москвич, который проработал больше 15 лет в крупных гос. компаниях, банках и тд. Который успел построить эффективный бизнес. И теперь по мере сил помогаю нашим ребятам через фонды, которые сегодня воюют за нашу страну и говорить я имею право практически о любых сложных вопросах. А соглашаться или нет с моей позицией дело каждого. Но убежден, что многое во внутренней политике можно было сделать иначе...
Отредактировано: Борисович - 24 апр 2024 09:51:29
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.43 / 68
  • АУ