Теракт в Крокус Сити Холл

601,868 940
 

Фильтр
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,839.23
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,162
Читатели: 1
Цитата: Nick Jurta от 23.03.2024 22:40:26Что касается заявления игил (запрещённая в Росси террористическая организация) 

Брехня всё это.

Цитата: Телеграм-канал Андрей Медведев
Скрытый текст


https://t.me/MedvedevVesti/17091




ЦитатаЗверьми их называть не надо, не будут звери своих просто так "за деньги" убивать. В русском языке полно прилагательных, которыми можно охарактеризовать этих людей.


Они просто куски мяса, а не люди. Убивать людей семьями, расстреливать беззащитных женщин, мужчин и детей, как мишени в тире. Без смысла, без цели, без жалости...   

Живое оружие. Оно (они)  должны быть посажены  в клетку и долгие годы умирать в одиночестве.
 
Скрытый текст
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +3.14 / 71
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,446.52
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,841
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:15:41Мораторий - это законодательное ограничение, которое УЖЕ действовало на момент совершения преступления. Поэтому, смертная казнь для них будет считаться усилением наказания.
Кроме того, было разъяснение Конституционного Суда на эту тему:

Т.е. смертная казнь нарушает часть 2 статьи 20 Конституции России. Нужно менять Конституцию, получается.

Зачем менять конституцию? Рамки исчезли, соответственно "правовой режим" изменился
  • +0.79 / 12
  • АУ
Иванов
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 275
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:15:41Т.е. смертная казнь нарушает часть 2 статьи 20 Конституции России. Нужно менять Конституцию, получается.

Т.е. прочесть статью 20 Конституции Российской Федерации глаза не поднимаются.

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
Отредактировано: Иванов - 23 мар 2024 23:23:30
По коням!
  • +0.86 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: GrinF от 23.03.2024 23:17:34Вас по 5 разу спрашивают какргр закона... на основании какого зпкона введен мораторий... Не закона - нет принципа обратной силы закона...

Цитата: Телеграм-канал КЛИШАСНи Дума, ни Совет Федерации не могут преодолеть решения Конституционного Суда РФ по вопросу о смертной казни.

https://t.me/andreyklishas/2945


Ладно мне, но главе комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрею Клишасу вы верите?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.07 / 13
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,665.07
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,958
Читатели: 7
Цитата: Spiri от 23.03.2024 23:00:29А) Закон обратной силы не имеет. Не может быть усиление наказания после момента совершения преступления
Б) А смертная казнь за терроризм, по-моему, законом предусмотрена, только введен мораторий.
Итого: суд имеет право приговорить обвиняемых к смертной казни по закону. Исполнить приговор до отмены моратория нельзя. Отменить мораторий можно и до суда, и во время суда, и после суда

Как мне это видится, сейчас главное - это найти заказчиков. Найти, и отправить на Высший суд. Соотв., на этом этапе судьба пойманных исполнителей важна ровно в той степени, к которой они способны помочь этому процессу в качестве источника информации. По сути, они уже покойники, вне зависимости от существующего законодательства.
Отредактировано: GeorgV - 24 мар 2024 01:01:53
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.84 / 35
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,503.70
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,325
Читатели: 1
Ну что я вам скажу
Дискуссия   1.783 1
Несмотря на большой массив информации, который распространяют официальные и около официальные СМИ, уже начались в частных группах телеги и вк вопли "вывсиоврëти! ",  и кстати, основой этого как раз делают съмки задержания и первичных допросов бандитов.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.62 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
****
Дискуссия   267 1
Цитата: Телеграм-канал ОрдаТу зверушку, которой после поимки отрезали ухо, брали последним, остальные террористы к тому моменту уже были задержаны.

Взять хотели именно живьём (как и прочих), поэтому гнали это животное больше часа, дожидаясь, когда оно израсходует БК.

Они там, убегая по лесу, даже умудрились паспорт обронить, ошибки при поимке быть не могло.

Живьём и взяли в итоге. Удивительная выдержка у наших бойцов, на кадрах задержания все террористы представлены более или менее одним куском.

Отдельно был вычислен водитель автомобиля, ФИО давать не будем, может, где-то выкладывали уже, не знаем - отъезжая от «Крокуса» он намеренно сбил ребёнка.

Когда установили, кто был за рулём, эту информацию также передали бойцам на месте, просто, чтобы в курсе были. На момент задержания они этой детали не знали. Приняли к сведению, поблагодарили.

Зверушки до конца жизни будут жалеть, что не пустили себе пулю в лоб, пока у них была такая возможность. Смертная казнь, которую все ломанулись для них требовать, была бы для них более гуманным билетом на тот свет, но мы искренне надеемся - именно в их случае - что мораторий на смертную казнь отменён не будет.

Они совсем другое заслужили.

Кто переживает в этой связи за пожизненное содержание зверушек на свои налоги, не стоит. Каждая копейка этих налогов в их случае будет отработана с процентами.

И да, никакого идейного исламизма там не было, а привязка к хохлам, наоборот, была и есть, но все детали, конечно, не нам на этом канале рассказывать.

Да и всё вышеописанное, если хотите, считайте литературным вымыслом, дорогие друзья.

Единственное, удивились сегодня, как каналы наперегонки кинулись публиковать куски видео с допросов, хотя хайп и погоня за подписчиками, конечно, гораздо важнее в телеге, чем процедуры ОРД, о чём это мы.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/16310

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.17 / 81
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.92
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,322
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:15:41Кроме того, было разъяснение Конституционного Суда на эту тему: происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни, т.е. на реализацию цели, закрепленной статьей 20 (часть 2) Конституции Российской Федерации. Кроме того, Конституционный Суд Российской Федерации подтвердил, что введение суда с участием присяжных заседателей на всей территории Российской Федерации не открывает возможность применения смертной казни, в том числе по обвинительному приговору, вынесенному на основании вердикта присяжных заседателей.

А что им мешает написать разъяснение - что в государстве происходит необратимый процесс направленный на возвращение  смертной казни для гарантии неотъемлемого права на защиту граждан, согласно действующему законодательству РФ.
Разъяснить что у нас отменены международные обязательства препятствующие выполнению смертной казни.
т.д. и т.п.?
 
Я не юрист, но это выглядит софистикой, и удобным толкованием. Выполнение законов РФ, в том числе и применение смертной казни - тоже ведь конституцией обеспечивается. И в той же конституции она прописана прямым текстом:
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
 
 
Это извините "толкованием" у нас конституционный суд не дал ввести в действие статью конституции и теперь вы на это ссылаетесь - мол это толкование выше той же конституции.
 
По мне это коллизия и крючкотворство. Сделано это ввиде фигового листка, когда по закону эту смертную казнь можно и нужно применять, но исполнительная власть по каким-то причинам этот процесс саботирует.
 
Причины могут быть существенными, и действительно смертную казнь у нас не стоит применять - но, блин, не надо тогда на закон тогда ссылаться. 
Ибо по конституции смертная казнь может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания.
  • +0.39 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,162.78
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,931
Читатели: 92
У Кокаинового форменная истерика (похоже он понял, что кого-то будут жестоко пи..бить, и может быть даже ногами)

ЦитатаЗеленский в вечернем обращении прокомментировал теракт в Москве - и заявления Путина о том, что террористы планировали укрыться в Украине. Он назвал Путина "подонком" и "ничтожеством".

"Произошедшее вчера в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других. Они пришли в Украину, сжигают наши города – и Украину пытаются обвинить", - заявил Зеленский.

"Вчера еще все это произошло, и это ничтожество Путин вместо того, чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал – думал, как это привлечь в Украину", - добавил украинский президент.

От такой борзости даже полностью проукраинский Шарий прих..удивился...

ЦитатаЗеленский, проснись. Ты обосрался.

Нелепая попытка приплести ИГИЛ - для дебилов и прессы ЕС. И то не всей.

Сделано с такими идиотскими ошибками, что заказчик виден невооруженным глазом.

Кто же это у нас через телеграм русских бабок грузит "сожги военкомат", кто же это на карты платит через дропов, кто жлобится заплатить большие деньги и даже за убийства предлагает по 100 тысяч рублей.

Кто для убийств и терактов использует тупиц в темную? Закладку кто сделать может и кто сказал ехать к украинской границе.

А то, как западные политики подхватили вброс про "ИГИЛ взял на себя ответственность", ссылаясь на нелепую фотографию, которую этим ослам сказал по телеграм сделать куратор - лучший показатель того, как ПОСПЕШИЛИ в эту чушь "поверить".

Не дело в Кремле, в российской власти и прочем. Дело в намеренном планировании убийств мирных людей и в терроризме. Ты террорист. ИГИЛовец. Вор, тиран, коррупционер. Это все, но ты еще и террорист.

И не надо тут мычать "Украина не причастна к теракту". Украина не причастна. Это понятно. Причастен Зеленский и его террористические организации.

"Анатолий Шарий"
  • +4.28 / 112
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Телеграм-канал ОрдаТакже дорогие друзья, по поводу того, правду пойманные зверушки на видео рассказали или нет.

Всю правду они обязательно расскажут - им это никак не поможет, конечно, но расскажут обязательно. И про друг друга всё расскажут, и про хохлов, там не очень умные зверушки, об дилемму заключённого и не такие ломались.

И напомним просто, что органы, помимо четырёх исполнителей, ещё семь человек задержали по следам теракта.

И оставшиеся семь тоже всё расскажут и покажут обязательно. Наперегонки будут рассказывать и очень подробно теперь.

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/16311

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.35 / 65
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Хан от 23.03.2024 23:30:39А что им мешает написать разъяснение - что в государстве происходит необратимый процесс направленный на возвращение  смертной казни для гарантии неотъемлемого права на защиту граждан, согласно действующему законодательству РФ.
Разъяснить что у нас отменены международные обязательства препятствующие выполнению смертной казни.
т.д. и т.п.?

Юрист, председатель комитета Совфеда Клишас уже разъяснил, что ни Дума, ни Совфед преодолеть решение КС РФ не могут. Вы с ним спорить хотите? Я не знаю, как будет решена эта коллизия. Но вот этим животным, очевидно смертная казнь не грозит. Хотя пожизненное заключение может быть и таким, что они будут требовать смертной казни, но не получат её.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.19 / 25
  • АУ
Den_Galax
 
Слушатель
Карма: +792.33
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,046
Читатели: 1
Чего хочу я?
Дискуссия   416 12
После всего произошедшего я хочу услышать от Президента "Наше терпение лопнуло!" и в прямом эфире приказ на удар "Кинжалом" по штаб-квартире МИ-6.
http://www.liveinternet.ru/users/den_galax/blog/
  • -1.74 / 71
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.92
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,322
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:36:38Юрист, председатель комитета Совфеда Клишас уже разъяснил, что ни Дума, ни Совфед преодолеть решение КС РФ не могут. Вы с ним спорить хотите? Я не знаю, как будет решена эта коллизия. Но вот этим животным, очевидно смертная казнь не грозит. Хотя пожизненное заключение может быть и таким, что они будут требовать смертной казни, но не получат её.

Я повторю свой вопрос - а в чем проблема для КС вынести другое решение? Которое таки будет соответствовать статье 20 конституции РФ.
Где черным по белому написано, что смертная казнь "может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания".
  
Для меня это вопрос юридического крючкотворства, которое притянули за уши, по каким-то причинам. Если раньше этот фиговый листок еще как-то держался на верховестве международных соглашений - то сейчас этих соглашений нет, и принято уже верховенство наших законов над международными соглашениями.
Захотят - отменят, я не юрист, но по логике при желании как натянули сову на глобус - так ее снимут.
 
Другой вопрос - надо или этим вообще заниматься. Но это, повторюсь, уже другой вопрос.
  • +1.15 / 26
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.49
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,261
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:15:41Мораторий - это законодательное ограничение, которое УЖЕ действовало на момент совершения преступления. Поэтому, смертная казнь для них будет считаться усилением наказания.
Кроме того, было разъяснение Конституционного Суда на эту тему:

Т.е. смертная казнь нарушает часть 2 статьи 20 Конституции России. Нужно менять Конституцию, получается.

Постановления и разъяснея верховного суда не являются законом...  А у нас Законодательная власть отделена от судебной
  • -0.06 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: GrinF от 23.03.2024 23:46:07Постановления и разъяснея верховного суда не являются законом...  А у нас Законодательная власть отделена от судебной

Высшим органом, трактующим правильность законов и соовтетствие их Конституции является Конституционный Суд. Федеральное Собрание не вправе отменять решения Конституционного Суда.
Ну поспорьте с Клишасом. Вы, наверное, юрист, умнее и опытнее, чем он?
Отредактировано: NavyGator - 23 мар 2024 23:53:03
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.55 / 23
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.49
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,261
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:51:42Высшим органом, трактующим правильность законов и соовтетствие их Конституции является Конституционный Суд. Федеральное Собрание не вправе отменять решения Конституционного Суда.
Ну поспорьте с Клишасом. Вы, наверное, юрист, умнее и опытнее, чем он?

Трактующим , но не принимающий... Я что-ьл не слышал об отмене ст 59 УК
  • +0.34 / 13
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.49
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,261
Читатели: 4
Цитата: NavyGator от 23.03.2024 23:51:42Высшим органом, трактующим правильность законов и соовтетствие их Конституции является Конституционный Суд. Федеральное Собрание не вправе отменять решения Конституционного Суда.
Ну поспорьте с Клишасом. Вы, наверное, юрист, умнее и опытнее, чем он?

таких юристов рсообр усных у нас полстраны - у одного рдно мнеине , у второго выторое, а у двух сразу третье общее противоречящее первым двум... Решение у нас приммает не Клигас а Дума
  • -0.14 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: GrinF от 23.03.2024 23:57:01таких юристов рсообр усных у нас полстраны - у одного рдно мнеине , у второго выторое, а у двух сразу третье общее противоречящее первым двум... Решение у нас приммает не Клигас а Дума

То есть мнение главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, который и принимает такие законы, для вас, не юриста - не указ?
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.70 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,120.94
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: GrinF от 23.03.2024 23:55:30Трактующим , но не принимающий... Я что-ьл не слышал об отмене ст 59 УК

Да. Именно, трактующим. Но никто не вправе отменить его трактовку. Она является высшим и окончательным решением.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.48 / 22
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +104.28
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 470
Читатели: 0
Ох рано, а где охрана..
Дискуссия   790 106
Удивляет мало сообщений об охранении Крокуса на концерте рок-островов. Вроде пищут о 1 убитом, и 1 раненом. 
А зрителей были тысячи!
Обычно на концертах таких групп охранителей бывает мама-не горюй. Мало крокусной охраны, найми с какой нить фирмы, чай не каждый день звезды приезжают, на которые народ тысячами прет.
Интересно спросят ли с организатора(с хозяина), за охрану, а то панимаеш ли 15-летние нардеробщики-герои(эксплатируется деццкий труд) людей сотнями выводят, а охраны то и нетути...
не местный иллюминат
  • -0.48 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5