Теракт в Крокус Сити Холл

600,774 940
 

Фильтр
MitrichID
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +132.47
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 160
Читатели: 1
источник тот ещё, но тем не менее...


Цитата«Крокус Сити Холл», сгоревший во время теракта 22 марта, был заложен по кредиту в Газпромбанке, выяснил РБК. Эксперты описали, к каким последствиям для банка и заемщика может привести обесценение залога.

Концертный зал «Крокус Сити Холл», в котором 22 марта произошел теракт, находится в залоге у Газпромбанка, свидетельствует выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), которую изучил РБК.
Здание № 20 на Международной улице площадью свыше 38 тыс. квадратных метров, принадлежащее «Крокус Интернэшнл» (одна из структур Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова), заложено по ипотечному договору от ноября 2023 года, обременение на недвижимость действует до 24 декабря 2032 года. Этот договор ранее перезаключался, в залог Газпромбанку объект попал в результате переуступки в декабре 2022 года.
В Crocus Group отказались от комментариев. Газпромбанк не ответил на запрос РБК.

 остальное - по ссылке
Отредактировано: MitrichID - 27 мар 2024 11:29:39
  • +0.55 / 21
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +879.39
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,900
Читатели: 7
Цитата: Vampir от 27.03.2024 11:14:21Все. Новостей нет. Информации нет. 
Полезли предложения из вечной серии "слушайте и внимайте мне, я вам расскажу как надо сделать". 
Одно предложение глупее другого. Все на 100% не реализуемые, но "жутко гениальные".

Что не так? Все, повторюсь, все диаспоры должны быть поставлены вне закона. Ни у одной из них не должно быть возможности вести хозяйственную деятельность, как у организованной группы. Ну, или, если "один за всех, все за одного", тогда при проступке одного члена диаспоры, будут отвечать все. Хотите такой вариант?
Емнип, Вы же больше всех возмущались засильем армян в России? Было? Ну так, принцип един. В России живут исключительно граждане России и граждане иностранных государств. Иметь российский паспорт, но ещё немного шить заниматься бизнесом по чужим  нормам не нужно.
Имхо.
  • +1.31 / 36
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔https://t.me/rian_ru/238393

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.93 / 54
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 27.03.2024 10:59:05США после разрушения башен-близнецов саудами? израильтянами? расхерачили Ирак. Это по-Вашему торжество гуманизма?

Нет. Это как раз попытка радикально решить проблему, не озабочиваясь никакими соображениями гуманности. И эта попытка в значительной части решила проблему. А в той части, в которой не решила - как раз потому, что недостаточно радикально действовали. А недостаточно радикально действовали потому, что не тянули на максимум (не хватило силенок). 
 
Цитата: Orthodox от 27.03.2024 10:59:05Камрад 100% прав - всех причастных наказать, с особым цинизмом, руководителей диаспоры - показательно накпзать, конфикация имущества здесь и везде, где бы у них это имущество не было. Организаторов теракта - усраину - уже бомбят. Всё честно. Законность - вопрос соответствия применяемых мер законодательной базе, последняя - не догма, она меняется.
Призывы бомбить Таджикистан в условиях, когда мы на 90% зпвисим от серого импорта и он в значительной степени идёт через Среднюю Азию - ну.. давайте подумаем ещё.
Имхо.

Камрад не прав. Его предложение - никак не решает проблему. Уводит в какие-то законно-гуманные дебри, из которых вы потом не выберетесь. Он это не понимает. Или понимает (что еще хуже).
  
П.С.
Бро, перечитайте мой пост еще раз. Я предлагаю вам определиться с тем, чего вы хотите. С результатом. Целью. 
- если цель - прекратить атаки терроризма, то придется поступать более радикально, нежели то, что в вашем посту я выделил жирным шрифтом. Тем нищим жителям Пакистана, Египта, Палестины, Магриба нечего терять, они за пятьсот долларов готовы на все, о какой конфискации имущества вы говорите? Полагаете, их это напугает, остановит? Их остановит, если в ответ на выстрел из их деревни накрывают всю деревню. Это так работает. Рабочая схема, доказавшая свою эффективность.
- ну, а если ваша цель - законно и гуманно наказать, то, да: конфискация имущества, выселение и т.п. И так каждый раз после очередного теракта.
  • -0.26 / 9
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.56
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 27.03.2024 11:14:21Все. Новостей нет. Информации нет. 
Полезли предложения из вечной серии "слушайте и внимайте мне, я вам расскажу как надо сделать". 
Одно предложение глупее другого. Все на 100% не реализуемые, но "жутко гениальные".

И что тут не реализуемо то? Мало в последнее время было "национализаций" даже крупного бизнеса за то что прибыль не совсем куда надо шла? Про всяких хохлов с их рошенами я даже и не вспоминаю. Во главе диаспор стоит безнес. У любого бизнеса всегда есть что отжать или как прижать.
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • -0.17 / 9
  • АУ
Alexapaxel
 
russia
Омск
51 год
Слушатель
Карма: -2.35
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 17
Читатели: 0
Цитата: Портос от 26.03.2024 16:36:32Такие люди словами не бросаются.
 Если от англосаксов не будет требований с разъяснениями, значит так оно и есть.

Одновременное участие спецслужб трех стран выглядит странно: "что знают трое- то знает свинья". На мой взгляд, может статься, что Крокус организован США, и не посредством украинских спецслужб, а как раз мимо Украины. В этом случае целью для США может являться - легально и без очередной потери лица (перед собственным электоратом и мировым сообществом) отойти от политически и фактически проигранной украинской темы: «Вот, смотрите, мы им помогали, думали, что они- на стороне света, а они- террористы. Что ж, мы, будучи на стороне света, больше просто не имеем права им помогать!» Украина настолько яростно сейчас говорит: «это не мы», спасая репутацию пред мировым сообществом, что предельно глупо с ее стороны было бы организовывать отход убийц на свою территорию. Зачем это им? Куда угодно их бы повели, но не в сторону Украины, могли бы элементарно организовать встречу в промежуточном пункте и там всех убить. А теперь что мы наблюдаем: выходит США с заявлением: «скоро будет теракт». После теракта США слишком быстро и нарочито фальшиво говорит: «Это НЕ Украина!». Появляются настолько криво притянутые доказательства авторства ИГИЛ, видно настолько нетипичное для «мучеников Аллаха» желание убежать с места и получить нелепые 500 000 рублей, что весь мир, волей-неволей подумает: «Не, не похоже это на ИГИЛ, и люди эти не похожи на религиозных фанатиков». А там, глядишь, и какие-то хвостики украинские следствием выяснятся и все окончательно подумают именно на Украину, что облегчит для США выход из украинской темы.
  • +0.07 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Alexapaxel от 27.03.2024 11:33:57Одновременное участие спецслужб трех стран выглядит странно: "что знают трое- то знает свинья".  А теперь что мы наблюдаем: выходит США с заявлением: «скоро будет теракт». После теракта США слишком быстро и нарочито фальшиво говорит: «Это НЕ Украина!». Появляются настолько криво притянутые доказательства авторства ИГИЛ,

Вот именно! На передний план выступает США - отвлекая внимание как от посредника в виде бывшей уркаины, так и от непосредственного заказчика/разработчика в виде мелкобриттов.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.26 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +879.39
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,900
Читатели: 7
Цитата: Duke Nuken от 27.03.2024 11:31:44Бро, перечитайте мой пост еще раз. Я предлагаю вам определиться с тем, чего вы хотите. С результатом. Целью. 
- если цель - прекратить атаки терроризма, то придется поступать более радикально, нежели то, что в вашем посту я выделил жирным шрифтом. Тем нищим жителям Пакистана, Египта, Палестины, Магриба нечего терять, они за пятьсот долларов готовы на все, о какой конфискации имущества вы говорите? Полагаете, их это напугает, остановит? Их остановит, если в ответ на выстрел из их деревни накрывают всю деревню. Это так работает. Рабочая схема, доказавшая свою эффективность.
- ну, а если ваша цель - законно и гуманно наказать, то, да: конфискация имущества, выселение и т.п. И так каждый раз после очередного теракта.

Бро, прежде, чем начинать кого-то бомбить, нужно понять, кто это сделал. Согласны? Вы уверенны, что это сделал ИГИЛ Хорасан, у меня есть сомнения в этой версии. Вы уверены, что нужно бомбить некоторые исламские страны, а я думаю, что теракт и был проведён именно для того, чтобы разрушить новую конструкцию отношений между Россией и исламскими странами. 
И, простите, я одну циничную вещь скажу, если нищие жители Палестины, Египта, Пакистана и Магриба вдруг решат, что они знают, кого хотят наказать, э..мм, например, в Европе, не скажу, что меня это сильно взволнует. 
В России - да, проблема, в другом месте - ну, жизнь несправедлива. Враг моего врага может быть мне полезен в некоторых ситуациях. В десна с ним целоваться незачем, но и бомбить Таджикистан, чтобы в едином строю с "цивилизованным человечеством" спасти, например, Израиль или Францию - не вижу смысла. Нет, пусть взаимодействуют друг с другом как хотят.
А мы провинившихся таджиков накажем так, чтобы это однозначно не выглядела как борьба с мусульманами. Вот прям 100%.
Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 27 мар 2024 11:53:45
  • +0.88 / 26
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +879.39
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,900
Читатели: 7
Цитата: Vampir от 27.03.2024 11:42:23Ну что сказать? Займитесь. Напишите депутату, который от вашего избирательного округа в Думу прошел. Лидерам фракций. И т.д. и т.п. 
Создайте петицию на РОИ https://www.roi.ru/
Тут-то чего писать: "Слушайте и внимайте мне люди. Я открою вам глаза! Надо сделать так, а вот это требуется сделать во этак!  Истину вам несу!". 
Просто на пару килобайт увеличить объем форума? Убить 5 минут времени? 
Эффект какой Вы ожидаете  от своих гениальных но нереализуемых предложений, размещая их здесь на форуме?

Ну ок, с другой стороны зайдём. А ваше предложение какое? Исключить упоминание Агаларова-старшего из всех обсуждений потому что он уважаемый и богатый чилавек. И 100% неуиновен! Так?
Вам же написали - следствие идёт. Оно идёт в отношении собственника здания, в котором погибло 150 человек, причем по большей части от пожара. Естественно, к нему будут вопросы и очевидно мы будем их обсуждать.
Имхо.
  • +0.43 / 15
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,450.15
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,248
Читатели: 9
Цитата: Duke Nuken от 27.03.2024 10:12:20Если цель - торжество закона, то Ваше предложение неприемлемо, ибо незаконно и негуманно.
.
Не достигаем. Депортации - недостаточно. Поэтому все останется так, как есть. Может, будут некие ужесточения миграционной политики и все.

Ну а что Вы предлагаете? Начать 3МВ? Если остужать виноватых, то как Карла и принцессу. Тут думаю, что она просто вместо принца съела/выпила, а целью были король и принц.
.
Против ядерной державы только так. Заболел и помер.
Отредактировано: avt5160701 - 27 мар 2024 18:46:21
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.32 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал FRONTовые ZаметкиВот странно, а может и вовсе не странно, а совсем наоборот - вполне объяснимо и ожидаемо, но от мадам Брошкиной, Макара и прочих "светлоликих" никаких слов соболезнования и сочувствия тем, кого они считают "рабами и холопами" после террористического акта не последовало...

Мадам Брошкина, которая писала у себя в Инсте, что она "любит свой народ и свою публику" и ненавидит и презирает исключительно только власть и репрессивный государственный апппарат, не нашла даже пары слов для того, чтобы выразить свои соболезнования семьям невинно убиенных. Макаревич, который так страстно желал победы воинам света из Цахал, убивающим палестинских детей тысячами, тоже молчит, как рыба об лёд...

Я всё понимаю - мы знаем, что они законченные лицемеры и моральные обрубыши, что ждать от них слов искреннего сочувствия и демонстрации их единения с народом, за счёт которого они стали тем, кем стали, не испытывая при этом к этому народу не только чувства благодарности, но просто презирая и ненавидя его, не следует...

Для того, чтобы человек совершил благородный и высокоморальный поступок, он просто должен обладать соответствующими человеческими качествами...

Перед нами же - моральные обрубки, у которых из всех человеческих качеств остались только злокачественный нарциссизм, завышенная самооценка и непонимание своего РЕАЛЬНОГО места в грандиозной шкале вещей. А место это - за кладбищенской оградой, как в прямом, так и в переносном смысле...

И в каком-то смысле это даже хорошо, что они проигнорировали это событие. Потому что хуже высокомерного молчания может быть только лицемерное сочувствие.

Люсинэ Аветян

https://t.me/newsfrontnotes/47163
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.48 / 37
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,147.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,375
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 27.03.2024 11:51:44Ну ок, с другой стороны зайдём. А ваше предложение какое? Исключить упоминание Агаларова-старшего из всех обсуждений потому что он уважаемый и богатый чилавек. И 100% неуиновен! Так?
Вам же написали - следствие идёт. Оно идёт в отношении собственника здания, в котором погибло 150 человек, причем по большей части от пожара. Естественно, к нему будут вопросы и очевидно мы будем их обсуждать.
Имхо.

А я например услышал, волшебное слово - "роботизированные пожарные рукава", т.е. применялся самый качественный вариант системы пожаротушения. И да, при таком варианте, он не заливает все подряд, а подает воду в очаг горения. Это про вопли, что все сухими были. Это раз.
Систему пожаротушения рассчитывают  на работу в течение часа, пока не приедут пожарные расчеты и не возьмут тушение в свои руки. После включения она работала до 4-х утра, пока ее принудительно не выключили. Грубо говоря, у нее оказался 8-ми кратный запас прочности. Это два.
Погибшие от дыма и огня, - это те кто не смог своевременно эвакуироваться. А кто им мешал? Случаем не те твари, которые на путях эвакуации расстреливали людей? Это три.
Отсюда мое ИМХО:  У Агаларова-старшего грешки водятся (как в большинстве случаев у богатых чилавеков), но не в этом случае. Здесь нужно говорить о пересмотре норм и правил проектирования таких объектов. Скорее всего надо - эвакуационные пути должны быть таким образом, что бы выходы были максимально распределенными, и из каждой точки здания был не один путь эвакуации, а не менее двух.  При этом система управления эвакуацией должна указывать безопасный вариант пути.
  • +0.58 / 21
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 27.03.2024 12:50:04Ну а что Вы предлагаете? Начать 3МВ?

Хех, удивительно - Вы первый, кто спросил, что я предлагаю. Все остальные, отписавшиеся, сами решили, что я предлагаю. А я ничего пока еще не предлагал, а только задал вопрос - какова цель? - и обрисовал варианты ответов (их всего два) и последствия каждого из этих вариантов.
Никто не дал ответа на вопрос "какова цель?"
 
Касательно ответа на ваш вопрос - "Что я предлагаю?" - здесь все просто: руководство России примет тяжелое, но необходимое в существующих реалиях решение - ужесточат несколько миграционную политику и... ... ... ... и всё. Теракты это не остановит. Мигранты в страну будут прибывать. Массово. Ибо стране нужны рабочие руки, а своих для решения всех задач, стоящих перед страной, не хватает. Особенно выгодна и полезна для страны дешевая рабочая сила. Хуснулин это прекрасно знает и понимает и будет продолжать лоббировать массовый допуск мигрантов в страну. Да, это повышает криминогенную обстановку и социальную напряженность. Теперь еще и терроризм. Но экономическая выгода для страны от дешевой рабочей силы колоссальна и на порядки перекрывает негативные последствия от уголовных преступлений мигрантов. От уголовщины страдают простые люди, а на экономике страны это не сказывается или  сказывается настолько мизерно, что можно не учитывать.
Поэтому тяжелое, но необходимое для страны и ее населения решение руководства страны - мигрантам быть несмотря на весь негатив от них - я поддерживаю.
  • -0.82 / 30
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Duke Nuken от 27.03.2024 13:04:39Но экономическая выгода для страны от дешевой рабочей силы колоссальна и на порядки перекрывает негативные последствия от уголовных преступлений мигрантов.

Значит, обязать работодателей не выпускать мигрантов в "свободный полет". Нужна тебе дешевая рабсила (сокращение от "рабочая сила")? ок, привози, сели внутри своего объекта, пусть они там работают, закончили строительство - вывез в аэропорт - отправил их домой. 
И интересно - что вы заговорите - если вдруг (ни в коем случае не желаю) - именно в отношении вас или вашей семьи мигрантом будет совершено уголовно наказуемое деяние? также скажете - что можно не учитывать, главное, что экономике на пользу?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.43 / 22
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 27.03.2024 13:17:11Значит, обязать работодателей не выпускать мигрантов в "свободный полет". Нужна тебе дешевая рабсила (сокращение от "рабочая сила")? ок, привози, сели внутри своего объекта, пусть они там работают, закончили строительство - вывез в аэропорт - отправил их домой.

Как вариант.  Многое можно сделать.
 
Цитата: Danilov71 от 27.03.2024 13:17:11И интересно - что вы заговорите - если вдруг (ни в коем случае не желаю) - именно в отношении вас или вашей семьи мигрантом будет совершено уголовно наказуемое деяние? также скажете - что можно не учитывать, главное, что экономике на пользу?

Моя реакция в таком случае вряд ли будет отличаться от вашей.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: Горожанин от 27.03.2024 13:27:39Приезжает на стройку, а потом - лавочки, рынки, такси, курьеры. 
Это экономика страны? Новый пролетариат?
Курьер пятерочки - это решение экономических задач государства?
На землю спуститесь. 
Ничего подобного.

Если это не решение экономических задач государства, то зачем вообще мигрантов допускают в страну, да еще в таких количествах? Там, на верху что. дураки или предатели сидят? Ответьте.
 
Вам что-нибудь говорят такие слова как "Миграционная политика Российской Федерации"? Ответьте.
 
Вот это - ключевые решения Правительства РФ по миграционной политике - это вредители там сидят и придумывают это? Ответьте.
Вот это что такое:
ЦитатаПравительство внесло в Госдуму законопроект об упрощении порядка предоставления иностранным гражданам разрешения на временное пребывание и вида на жительство в России


Мне не очень понятно, что Вы мне пытаетесь доказать.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Андрей Л
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +8.11
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 1,288
Читатели: 0
Мигранты, миранты...
Дискуссия   402 3
Вот у меня вопрос ко всем, так рьяно обсуждающих мигрантов. Вы реально не понимаете, что была бы задача найти четверых, да и более отморозков, вполне себе русских, тут родившихся, с родившимися тут предками их бы нашли? А тут стояла задача свалить все на запрещенный ИГИЛ и еще сподвигнуть не особо далеких на очередные вопли про мигрантов.
Отредактировано: Андрей Л - 27 мар 2024 13:43:48
  • +0.62 / 41
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,450.15
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,248
Читатели: 9
Цитата: Duke Nuken от 27.03.2024 13:04:39Хех, удивительно - Вы первый, кто спросил, что я предлагаю. Все остальные, отписавшиеся, сами решили, что я предлагаю. А я ничего пока еще не предлагал, а только задал вопрос - какова цель? - и обрисовал варианты ответов (их всего два) и последствия каждого из этих вариантов.
Никто не дал ответа на вопрос "какова цель?"
 
Касательно ответа на ваш вопрос - "Что я предлагаю?" - здесь все просто: руководство России примет тяжелое, но необходимое в существующих реалиях.

Э, нет, кто будет резать золотое дно? Представьте, какие там деньги крутятся? Причем далеко не белые.

Со своего дивану вижу охлаждение тел некоторых причастных, любыми доступными, кроме прямого покушения средствами, вот и всё, что нас ждет, а происшествие спишут на стрелявших убийц, найдя как можно больше их и показав их полную отмороженность. Так же захотят еще больше контролировать диаспоры. Могут и Украину публично наказать, как тренд. Это тоже вариант.
Это при условии, что это не внутривластная разборка. Даже такую фантастическую версию надо разрабатывать. Тут всплыли выше некие залоги, может еще что всплывет. Надо ждать.
Самое главное, здесь надо понять две вещи, почему бежали на Украину, а не в Приебалтику, например, или не залегли на дно, например, и не подорвались. Это так же может быть ложным следом. Например в задании было сказано ехать туда то и все. А там могли и ликвидировать, например. Или наоборот наградить. Здесь явно виден "закос" под ИГИЛ(запрещена в России, как террористическая организация) слова в начале нападения не совпадают со словами на допросе, левая поднятая рука вместо правой (недоработка легенды? Хороший, кстати, лайфхак) ИГИЛ за деньги не воюет, они идейные, это надо понимать. Вербовка через телегу - это способ ГУР. Видите сколько вариантов открывается? А с учётом того, что этой организацией командовали в разные времена разные западные спецслужбы, оно растет в арифметической прогрессии. Чья это была закладка или просто увод следствия и предстоит выяснить компетентным органам.
.
Такая вот диванная аналитика.
Отредактировано: avt5160701 - 27 мар 2024 14:00:05
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.65 / 12
  • АУ
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +2,342.48
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Цитата: aeroplane от 27.03.2024 12:57:08Систему пожаротушения рассчитывают  на работу в течение часа, пока не приедут пожарные расчеты и не возьмут тушение в свои руки. После включения она работала до 4-х утра, пока ее принудительно не выключили. Грубо говоря, у нее оказался 8-ми кратный запас прочности. Это два.
Погибшие от дыма и огня, - это те кто не смог своевременно эвакуироваться. А кто им мешал? Случаем не те твари, которые на путях эвакуации расстреливали людей? .

Пересмотрел несколько видео по эвакуации в Крокусе. Все элементы СОУЭ работают. А именно - Голосом оповещается порядок эвакуации, есть аварийное освещение и индикация направления эвакуация, есть аварийная подсветка элементов эвакуации "Выход", etc/ В то же время эвакуация проводилась в условиях перекрытия террористами основных выходов, и в условиях паники вызванных террором , многие из пострадавших  ничего не слушали и ничего не воспринимали. и как могли спасали свою жизнь . Люди устремлялись не по указателям , а в тупики и туалеты. где ничего не работало. 
Надо учитывать все обстоятельства. И дождаться конечных выводов специалистов. 
 По-моему необходимо с учётом всего произошедшего  пересмотреть нормы строительства увязанных систем.
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +1.11 / 29
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.56
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: Duke Nuken от 27.03.2024 13:04:39Поэтому тяжелое, но необходимое для страны и ее населения решение руководства страны - мигрантам быть несмотря на весь негатив от них - я поддерживаю.

Корень проблемы не в наличии или отсутствии мигрантов, а в контроле за ними и их, назовем это "качестве".
По контролю уже решения предлагаются, из того что слышал: патент на работу "вообще в РФ" заменить на разрешение работать в конкретной организации и регионе (территории). Вполне разумное ограничение. Нужны условному ООО"Ромашка" мигранты - ООО получает квоту, организовывает ввоз и оформляет необходимое разрешение на пребывание в определенном регионе и работу. Пропала у ООО необходимость в мигранте - разрешение аннулируется, и далее у мигранта два пути, либо найти ООО"Фиалка" которому он нужен и которое оформит ему новое разрешение, либо выехать из страны.
Касательно "качества" мигрантов еще проще. Любое (ок, почти любое, переход дороги на красный не считаем) нарушение законодательства - аннулирование разрешения и возможности его получить на срок либо бессрочно.
Количество потенциальных мигрантов из-за подобных ограничений сильно меньше не станет.
Ну и чтобы два раза не вставать. Руководству страны следует определиться что приоритетнее,  количество новых граждан РФ или их качество. Если в приоритете качество, то должна быть персональная ответственность конкретного должностного лица принявшего решение о приеме в гражданство тела не соответствующего критериям, установленных законом.
Выявлен гражданин владеющий языком примерно как ублюдки из Крокуса - к конкретному должностному лицу(а оно известно) вопросы. Наберется к конкретному должностному лицу определенная масса вопросов - ставится вопрос о соответствии занимаемой должности в частности и работе в органах МВД вообще. И далее по пирамидке от местного органа до самого верха вплоть до министра МВД.
Для этого достаточно всего лишь принять такое политическое решение. К примеру, в структуре ГИБДД, после принятия подобных решений, порядок навели очень быстро. И, заодно, на дорогах стало в разы безопаснее.
Отредактировано: Dunkeld - 27 мар 2024 14:01:53
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +1.08 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4