Топ за 09 май 2024

Тема: Большой передел мира, Дискуссия: До слёз
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,667.95
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,869
Читатели: 1
До слёз
Дискуссия   961 0
Известный юморист и шоумен Михаил Галустян выпустил трогательный клип о Сталинградской битве. Волгоградцы уже успели оценить.

Михаил Галустян в День Победы опубликовал ролик о Сталинградской битве и посвятил его своему дедушке. Комик признался, что сделал его с помощью нейросети.

— Я записал песню/рассказ и сделал с помощью нейросети клип. Посмотрите, послушайте. С праздником, друзья. С Днем Победы! Моему деду посвящается, — подписал юморист.

По задумке, мальчик проходит сложный уровень в компьютерной игре «Миссия Сталинград», однако не может с ним справиться. На помощь ему приходит дедушка, который прошел всю войну.

В полумраке комнаты монитор мерцает.
Мальчишка в наушниках в шутер играет.
И не может пройти уже четыре часа подряд
словно проклятый уровень «Миссия Сталинград».
Голову не высунуть, шквал огня ураганного.
Сколько бы не пробовал — начинал уровень заново.

-«Да кто ж так бьет фашиста?» — вдруг сзади слышит укор.
И рядом с внуком дед уселся за монитор.
Кряхтя, надел очки, узнал знакомый ландшафт
и начал командовать внуком, чтоб освободить Сталинград, — читает голос за кадром.

— Остановись-ка здесь.
— Зачем? Кругом же выстрелы!
— Нужно помочь товарищу.
— Хорошо, только по-быстрому.

Внук крошил немцев по наводке своего деда.
Разработчики игры вряд бы предвидели это.
«Ну всё, теперь бери аптечку, подлечи свои раны»,
— сказал внуку дед, почесывая свои старые шрамы.

Прозвучал одинокий выстрел, пуля лязгнула около уха.
Ветеран узнал снайпера и машинально пригнулся.

— Дед, пока не убили, нужно сохраниться быстрее.
— Нельзя. Тех, кто сохранялся, у нас расстреливали.

Старый опытный глаз оценил обстановку.
«Наденька-ка, внучок, каску на приклад своей винтовки».

Еще один выстрел. Дед на крыше стрелка разглядел.
«А ну-ка бахни так, чтобы он прям в Берлин улетел».

Внук всё понял и ствол на врага навел очень быстро.
Прицелился, выдохнул, выстрелил.
Дед подпрыгнул от радости, звеня орденами.
Поднял клюшку вверх и произнес: «Победа за нами!»

Он налил фронтовые 100 грамм себе и внуку немножко.
— Я же школьник.
— Смотри сам, солдат. За Победу можно.
— Дед, скажи честно, ты эту игру уже проходил?
— И дед, закурив папиросу, ответил: «Нет, внучок, я там был».


В клипе можно разглядеть современную Центральную набережную города вместе с ЖК «Волжские паруса» и рестораном «Река», величественную Родину-мать, дом Павлова и Вечный огонь в Зале Воинской Славы. В комментариях отметились и волгоградцы, которые прониклись роликом.

— Потрясающе! До мурашек! От жителей Волгограда спасибо вам, — написали в комментариях горожане.

— До слёз. У меня сердце сжалось, когда они миссию проходили. Здорово получилось, — написали пользователи из других городов.

— Прослезилась, какой глубокий смысл. Посмотрели всей семьей, спасибо. С праздником, с Днем Победы!

— Мой сын 10 лет смотрел уже три раза. Сказал: «Сильно». А я реву. Разослала всем знакомым.

Пы. Сы. Клип можно найти тут: https://v1.ru/text/g…/73562063/
Не знаю, как вставить.
Отредактировано: ConstB - 11 май 2024 18:50:26
  • +5.10 / 107
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,685.55
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,083
Читатели: 7
Цитата: Салон62 от 09.05.2024 08:48:24Зачётная фотка, но неправильная. Пулей пробитая медаль?

Вы на что намекаете?

Да нет, камрад. Фото правильное. Я поясню, если не возражаете? Изображена медаль "За Отвагу", поврежденная пулей. Судьба того, кто  ее носил, неизвестна. Возможно, он (или она) погиб(ла). Возможно, и остался(лась) жив(а). Суть в другом - фото символизирует цену, которую заплатили те, кто заслуживал эти медали за победу над фашистской Германией.

Надеюсь, я понятно объяснил.
  • +4.96 / 122
  • АУ
Горький-130
 
russia
Слушатель
Карма: +9.85
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 74
Читатели: 3
Цитата: НеМоскит от 09.05.2024 01:36:40Фронтовые кулибины не знают покоя...

Самодельный багги у наших бойцов:

Bukhatyusha. Русская РСЗО на шасси бортового грузовика УАЗ-3303Вид изнутри с места механика-водителя того самого «броне-сарая» оснащённого КМТ-7 с ЭМТ.
Как видно на танк смонтирована вынесенная камера.
П.С. Подобные машины в тяжёлом обвесе стали появляться достаточно массово и в других частях ,как чисто утилитарное "изделие". 
Вот в качестве примера :..... у морпехов 40-й гвардейской бригады морской пехоты ТОФ ,один из первых "железных капутов" на базе Т-80БВ обзавелся защитной крышей, системой РЭБ и минным тралом.

Скажу честно, ещё вчера, глядя на вот эти "царь-мангалы" и прочую кустарщину, было неприятное ощущение, даже брезгливость что-ли. Ну как так, наша армия одна из самых мощных, высокотехнологичных и многочисленных в мире. Производства пашут круглосуточно, чтобы поставить тысячи и тысячи единиц. КБ и прочие институты в режиме онлайн мониторят потребности фронта и внедряют новейшие технологии прямо в производство. 
А тут какое-то недоразумение из говна и палок, как будто мы хохлы, и у нас нет выбора, кроме как лепить Франкенштейнов.
И вдруг время замедлилось, я посмотрел сквозь эти картинки, и как будто вернулся на 30 лет назад.
Тогда мы стояли под Ведено, я был взводным, только получил старлея и приказ принимать роту. Молодым и борзым был, старшину сразу невзлюбил, Семёныч его все звали. Вот вроде бы и ничего, мужик, немолодой уже, хозяйственный, порядок держал, субординацию. Но вот тоже он какой-то самоделкин был. И бойцы его любили и уважали, он им вроде как отец был. Постоянно какую-то движуху типа пайки, пилки, вырезания и т.д. он организовывал. Бывало, выходит взвод на зачистку - только и слышно: "о, надо Семёнычу взять, он давно такую стамеску искал", или "о, коряга смори, надо семёнычу отнести, дерево хорошее". 
Я сначала недоумевал, мол, чё не спится вам? или своими делами не занимаетесь? ну письма, или альбом, или ещё чего? Думаю, даже ревновать начал, что вокруг Семёныча тут крутится всё, а не вокруг меня. Уставщину начал практиковать, пока бывший ротный мне мозги не вправил, мол все бойцы - дебилы, если их не занять чем-то, то они как лемминги, сами из жизни начнут выпиливаться. Хочешь сам их сутками дрочить, или отдашь воспитателю, но при этом добрым но суровым отцом-командиром останешься? 
Я сомневался, конечно, мне нужно было тогда оправдывать доверие инициативой (это я так думал, но, как оказалось, всем было до *изды на меня, пока нет косяков), пока однажды на очередной штабной "корпоративке" на меня не вышли с предложением махнуть моего старшину на маузер С96. Нулёвый, в смазке, шомпол, магазин и кабура  родная в комплекте. И тут я понял, что мне завидуют, и надо держать Семёныча.
Только вот этой самодеятельности тогда так и не смог понять, я всегда к искусству был на ВЫ, вот эты Рубенсы, Малевичи, Дали - мазня сумасшедших, больных рассудком.
А старшина в это время мне из какого-то супер редкого дерева вырезал мне трубку для курения, как у Сталина, морёная, тяжёлая. Подарил мне на ДР с бойцами, в футляре на зелёном бархате. Я тогда биографией Сталина увлекался, читал, они и придумали. (слёзы наворачиваются)
Закончилось всё плохо, но это другая история, кому интересно будет - расскажу.
И вот сегодня я по-другому посмотрел на это всё, другая война, но люди всё те же.
Людям не надо давать сходить с ума, людям надо давать реализацию и сброс пара.
Я увидел, что эти самоделки не из-под палки, не от безысходности, не по приказу, они от души бойцов.
Просто потому что кому-то так легче пережить стресс войны - делать что-то своими руками, улучшать, помогать, приносить людям пользу.
Для кого-то это отдушина, как будто дома, что-то мастерить, потом переделывать, потом бросать и начинать сначала, чтобы сделать супер.
И это очень важно, сейчас я это очень отчётливо понимаю, нужно бойцам давать возможность делать, гораздо хуже, когда у них не будет такого желания созидать, творить, принимать участие. Вот тут уже надо больше внимания будет.
В любом случае, спасибо, дружище, за пост, за фотографии, за ними, как оказалось, больше, чем просто поделки.
Извините за флуд, я не со зла)
Отредактировано: Горький-130 - 10 май 2024 05:15:01
  • +4.76 / 236
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Грузия
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,107.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,505
Читатели: 56
Грузия
Дискуссия   300 7
Правительство Грузии не пришло на организованный послом ЕС концерт в честь Дня Европы.

Выделенные членам Кабмина места были пусты, сообщает Sputnik Georgia

Утром премьер Кобахидзе и спикер парламента Папуашвили возложили цветы к памятнику грузинского героя ВОВ Мелитона Кантария, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом в 1945 году.

Незнающий
  • +4.27 / 97
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Парад
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,788.41
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,105
Читатели: 7
Цитата: Vaal от 09.05.2024 21:12:15У морпехов мундиры флотские.
Не вижу там ни капитанов, ни морпехов.




Герой России капитан Головин Вячеслав Николаевич ( позывной "Струна"), старший преподаватель Рязанского гвардейского...сегодня сидел на трибуне в двух шагах от Президента России, во втором ряду , сразу за президентом Киргизии.


Отредактировано: Nikk1 - 09 май 2024 21:38:31
  • +4.02 / 100
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +688.04
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 513
Читатели: 2
Надо подлечиться
Дискуссия   1.888 0
Итальянский министр инфраструктуры и транспорта  Маттео Сальвини (Matteo Salvini), предложил Макрону, Монти и их единомышленникам лично поехать воевать на Украину.
                           
Сальвини резко осудил Макрона и его единомышленников. С его слов, подобные политики, которые выражают указанные идеи, вредны для своих государств и народов – они реально опасны. Он считает, что Макрону и поддержавшему его экс-главу правительства Италии Марио Монти «надо подлечиться».

"Те, кто придерживается такой точки зрения и говорит об этом так, будто это что-то нормальное, являются опасными. Если они так сильно хотят воевать, то пусть сами едут на Украину хоть завтра, их там ждут"

– указал Сальвини.

Он подчеркнул, что солдатам из Италии, Франции, Португалии, Испании и других европейских государств, просто не за что умирать на Украине в боях против армии России, а политики могут собственным примером доказать свою искренность.

                                      
https://topcor.ru/47275-nado-p…rainu.html
                              
Мужик.
Послал педиков по конкретному адресу.
  • +3.91 / 100
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,107.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,505
Читатели: 56
Игры БРИКС
Дискуссия   318 1
100 стран подали заявки на участие в Играх БРИКС

4 817 человек из 100 стран подали заявки на участие в Играх БРИКС, которые пройдут в Казани с 12 по 23 июня.

15 тысяч билетов уже продано из поступивших в продажу 160 тысяч, цены начинаются от 100 рублей. Организаторы отмечают растущий интерес к мероприятию.





Подмигивающий
  • +3.66 / 101
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,842.16
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,081
Читатели: 93
С Днем Победы!!
Дискуссия   480 2
Так и будет!!
  • +3.62 / 166
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,501.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,308
Читатели: 9

Полный бан до 10.06.2024 11:26
Цитата: Телеграм-канал Коза кричалаИзюминкой вчерашнего торжественного парада в Марселе стал пролет элитной пилотажной группы Patrouille de France, асы которой порадовали собравшуюся публику и президента Республики Макрона российским триколором. Конечно, это случайно вышло. По задумке, флаг должен был быть французским. Но все равно спасибо!

https://t.me/kozakrichala/35834

Хорошее внушение ему в МИДе сделалиНравится
  • +3.60 / 97
  • АУ
Walter_01
 
russia
Слушатель
Карма: +23.73
Регистрация: 20.04.2024
Сообщений: 25
Читатели: 0
Настоящая элита.©
Дискуссия   345 1


Скрытый текст
  • +3.58 / 162
  • АУ
Дискуссия: Был на Параде...
Mixandr68
 
Слушатель
Карма: +205.65
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 1,257
Читатели: 1
Был на Параде...
Дискуссия   358 0
Сейчас в аэропорте...
Гордость берёт Душу, детей(Сыны) увидел.
Два Ордена Мужества и Медали.
Я немного в ахуе...
Моджахеды на трибуне...
"Чехи" в одном строю с Русскими...
Мир меняется, очень сильно.
Отредактировано: Mixandr68 - 10 май 2024 00:45:02
  • +3.57 / 157
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: БРИКС
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,107.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,505
Читатели: 56
БРИКС
Дискуссия   187 0
Северная Корея выразила заинтересованность в присоединении к БРИКС.

Крутой
  • +3.53 / 84
  • АУ
Дискуссия: Ещё Boeing
Andrew Carlssin
 
canada
Flower City
57 лет
Слушатель
Карма: +6,022.07
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,708
Читатели: 11
Цитата: dmitriк62 от 09.05.2024 21:58:35
Цитата: dmitriк62 от 09.05.2024 20:58:35
Вы говорите так, будто Бобик работает только на внутреннем рынке США.
    
Кроме того, те, кто принимает решение о закупке самолётов бобика, весьма недешёвых, всё ж таки черпают информацию не из " американского электрического интернета".
ВеселыйВеселый


Садимся в самолетик на территории США, достаем из кармашка впереди стоящего кресла рекламку авиакомпании и смотрим.
Ничего крупнее А321 массово в Штатах / из Штатов не летает. Я подозреваю, что в Европах та же хрень, только зеркально отраженная. Азия берет что дешевле.

Так что максимальные потери Боинга были бы в Штатах. Не будут, если о катастрофах молчать. Ну, и не каждый-же второй самолет будет падать, так что, никто не узнает.

Ну, чтобы два раза не вставать (с)
Не Вам лично, а всем здесь присутствующим: вы даже не представляете масштабы сокрытия информации в Америке. Сам народ en masse не интересуется международным положением, а новостные агенства не говорят ничего протик "политики партии".
Сегодня День Победы. Противник Запада проводит общенацианальную акцию, затрагивающую все города, села, поселки и поселочки.
О чем пишут национальные средства массовой информации за рубежом России? Думающий

Суд между Трампом и какой-то бабой, убийство во Флорите, обстрел дома рэпера. Вот так все они буду выглядеть и в случае любых неугодных властям событий в мире и в их странах. Забудьте о "мы расскажем всему миру". Мир знает только то, что ему разрешают знать элиты. Украина - тому яркий пример. Согласный

Так что всю работу надо вести с учетом того, что об этом на Западе не никто не расскажет, пока мы лично не расскажем. Ровно неделю назад проводил политинформацию на заводе в Арканзасе о том, почему Россия опять выбрала Путина. Политинформация для трех человек. Увы, иначе это не работает. Незнающий



Отредактировано: Andrew Carlssin - 10 май 2024 22:45:01
  • +3.51 / 60
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +688.04
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 513
Читатели: 2
Вьетнам принял решение отложить встречу с представителем ЕС по антироссийским санкциям. Об этом сообщает агентство Reuters. По информации издания, причиной этого стала подготовка к визиту в страну Владимира Путина.

"Министерство иностранных дел Вьетнама сообщило Евросоюзу, что не готово к встрече на следующей неделе с высшим должностным лицом блока по российским санкциям, поскольку Ханой готовится к возможному визиту президента России Владимира Путина"

– говорится в публикации.
                        
https://www.reuters.com/world/…024-05-09/
                       
Reuters напоминает, что спецпосланник по выполнению санкций ЕС Дэвид О'Салливан отправляется в Юго-Восточную Азию на следующей неделе и планировал встретиться с вьетнамскими чиновниками 13-14 мая, но Ханой попросил отложить встречу, сославшись на слишком плотный рабочий график.

На деле же, как утверждают источники издания в дипломатическом корпусе Вьетнама, перенос встречи связан с подготовкой Ханоя к визиту Владимира Путина.

"Задержка связана с организацией возможного визита Путина во Вьетнам, который может быть «испорчен» более ранним визитом посланника ЕС"

– объясняет Reuters, подчеркивая, что Ханой неоднократно приглашал президента РФ посетить страну.

По данным издания, это приглашение президент РФ принял лишь на прошлой неделе, а точная дата визита российского лидера будет согласована чуть позже.

                            
https://topcor.ru/47255-vetnam…briks.html

Если  Reuters не наврал, то 
                
Вьетнаму  -  зачёт.

"Верной дорогой идут товарищи" (ц)
Отредактировано: amga - 09 май 2024 13:05:16
  • +3.40 / 79
  • АУ
Дискуссия: С днём Победы!
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,918.89
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,238
Читатели: 3
С днём Победы!
Дискуссия   180 0
Отредактировано: Born Rules - 10 май 2024 00:45:02
  • +3.30 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,107.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,505
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   150 0
Жители Киева несут цветы к Вечному огню, несмотря на отмену официального празднования Дня победы на Украине


Подмигивающий
  • +3.22 / 80
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,345.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,740
Читатели: 79
А сало русское едят....
Дискуссия   212 0
Centrus намерена запросить исключение из запрета на импорт российского ОУП

ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 09.05.2024

Компания "Centrus" (США) объявила, что намерена воспользоваться механизмом исключений, чтобы продолжить импорт обогащённого уранового продукта из России.

Законопроект о запрете такого импорта, принятый конгрессом США и ожидающий подписи президента Д.Байдена для вступления в силу, предусматривает возможность исключений из запрета при отсутствии альтернативных поставщиков или в интересах национальной безопасности США.

"Когда закон вступит в силу, мы подадим заявку на предоставление исключения в министерство энергетики (США) и другие соответствующие государственные учреждения, чтобы иметь возможность продолжать поставки низкообогащённого урана нашим клиентам", - говорится в пресс-релизе "Centrus" об итогах работы в I квартале 2024 года.

"Неясно, будет ли предоставлено какое-либо исключение, и если оно будет предоставлено, то будет ли оно предоставлено своевременно", - предупреждает компания.

В сообщении отмечается, что "Centrus" располагает "достаточной ликвидностью" для поддержки своей деятельности, по крайней мере, в течение следующих 12 месяцев.


Справка: эта компания на доморощенных американских центрифугах смогла обогатить уже 135 кило урана. Это преподносится как фантастический прорыв. А Штатам нужны тысячи тонн. "Centrus" наследница успешно обанкротившейся " United States Enrichment Corporation".  Последняя фраза гласит, что через год и  "Centrus" обанкротится не менее успешно. Вся надежда на закупки и спекулятивную перепродажу российского урана. 
  • +3.19 / 62
  • АУ
Тема: Большой передел мира, Дискуссия: Парад
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,395.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,534
Читатели: 17
Цитата: KZR от 09.05.2024 10:24:32Отличный антураж, пусть смотрят, снег есть, медведей воображение дорисует. Они сами страшилки выдумали, сами пусть их и боятся.

Мда.
Посмотрел парад.
Минимум войск, почти нет техники, авиация - символически, в колоннах по максимуму кадеты, суворовцы, нахимовцы и минимум даже военных училищ и академий, хотя все традиции соблюдены.
Проявлено удивительное чувство такта, меры и чести.
Мы это оценили.
И при этом это самый жёсткий намёк всем и вся нашим врагам, который только и мог бы быть сегодня.
Ждём. Надеемся. Верим.
Удачи парням на фронте!
Молимся за них.
  • +3.17 / 82
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,537.55
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,184
Читатели: 5
Цитата: Mixandr68 от 09.05.2024 00:16:33Если надо Повторим!!!
С Праздником Камрады!
Россия - это Всегда!

  • +3.09 / 78
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,253.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,872
Читатели: 18
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВО#9_мая
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/jnb_news/48299

  • +3.07 / 74
  • АУ
Сейчас на странице: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 17
 
vovbel