Путин

772,623 1,319
 

Фильтр
Брустер
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: telnet76 от 10.08.2009 16:53:44Я считаю, что история творится как объективными процессами в обществе и природе, так и отдельными субъективными факторами (личностями и случайностями). Когда объективный процесс подходит к некой "развилке", то начинает действовать субъективный фактор.

Разве Горбачев и Ельцин решали судьбы страны в начале 80-х? Нет, т.к. не было объективных предпосылок к этому. А потом появилась "развилка (или "окно возможностей"), и вышеназванные личности проявили себя во всей красе. В 98-99-х у страны опять появилось еще одно "окно возможностей", появилась возможность изменить вектор своего развития. Я как раз в 99-м вернулся в Россию на ПМЖ из одной республики бывшего СССР, в которой до этого прожил 12 лет. Иногда сравниваю свои впечатления от сегодняшнего состояния страны и что было 10 лет назад. Тогда, в 99-м, у меня было какое-то странное ощущение от страны, ощущение невесомости. Я тогда подумал, что оно очень похоже на ощущение свободного падения.

Страна изменилась очень сильно. В ней начал зарождаться (но еще не сформировался) некий внутренний стержень, уверенность. Одно из главных достоинств Путина - здравый смысл помноженный на способность просчитывать ходы всех участвующих в Игре на годы вперед. Путин начал играть черными, но наша стана все еще едина и даже начинает обращать вспять процессы, погубившие СССР. Это значит, что он выигрывает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
А ведь можно было...
Дискуссия   230 2
...отдать пенсионерам, детям и Навальному на новые расследования

  • +0.99 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 15.02.2018 18:50:39...отдать пенсионерам, детям и Навальному на новые расследования



Лошары.
А Путинград Сочи?
В очках
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.27 / 4
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 15.02.2018 18:50:39...отдать пенсионерам, детям и Навальному на новые расследования



Арктические военные базы - вполне замораживаемые активы. Конгресс США уже работает над соответствующим законом.
  • +0.24 / 2
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +26.70
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Путин посетил игру КВН
Общество
1 марта, 20:08UTC+3
Президент приехал на 1/8 финала Высшей лиги клуба


МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин побывал на очередной игре КВН. После оглашения послания Федеральному собранию в четверг вечером глава государства прибыл в театр Российской армии, чтобы посмотреть выступление команд.
О том, что президент приехал на 1/8 финала Высшей лиги КВН, сообщается в аккаунте во "ВКонтакте" клуба.
Согласно информации на сайте Международного союза КВН, в этот день за право выйти в четвертьфинал состязаются пять команд - из Армавира, Иркутска, Мурманска, Сургута и Тюменской области. Телевизионная версия этой игры выйдет в эфир на Первом канале 9 марта.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5000721
Заодно и про дебаты послушает : )))

Весь мир на ушах, а Путин на КВНе
Отредактировано: Альбертыч - 01 мар 2018 21:47:00
  • +3.16 / 68
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,850
Читатели: 1
Цитата: Альбертыч от 01.03.2018 21:44:20Путин посетил игру КВН
Общество
1 марта, 20:08UTC+3
Президент приехал на 1/8 финала Высшей лиги клуба


кусь

Весь мир на ушах, а Путин на КВНе

1937 год, ночь, в квартире  Молотова раздается звонок

- Таварищ Молотов, до нас дошли свэдэния, что ви являэтесь
врагом народа!
- Да вы что, товарищ Сталин, это какая-то ошибка...
- Харашо, ми разбэремся. Ложитесь спать. Спакойной ночи.
Вешает трубку и думает: ``Кому бы еще пожелать спокойной ночи?``
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.72 / 28
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Слушатель
Карма: +290.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,213
Читатели: 1
Хм. Снова?
Дискуссия   303 0
"Задержать темпы – это значит отстать. А отсталых бьют....Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут." 1931 г.

"Мы находимся на пороге смены технологического уклада, и тот кто опоздает в этом соревновании, мгновенно окажется в зависимости от других....Ближайшие 10 лет, станут решающими для нашего государства" 2018 г.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.18 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Путин в 2004
Дискуссия   690 0
Цитата: pkdr от 06.03.2018 15:03:45
Путин сказал - Путин сделал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 15
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела

Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова и президент РФ Владимир Путин


МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил с днем рождения первую женщину-космонавта, Героя Советского Союза Валентину Терешкову. Текст телеграммыопубликован во вторник на сайте Кремля.

"Сильный, волевой характер, целеустремленность, искреннее желание приносить пользу Отечеству всегда помогали вам быть востребованной в профессии, добиваться успеха на самых сложных, ответственных направлениях работы. И конечно, особо отмечу ваши замечательные личные качества, внимательное отношение к людям и их проблемам. Желаю доброго здоровья и всего наилучшего", - говорится в сообщении.
В 1963 году Терешкова совершила полет на космическом корабле "Восток-6". Она остается единственной в мире женщиной, совершившей космическую экспедицию в одиночку. Терешкова выдержала 48 оборотов вокруг Земли и провела в космосе почти трое суток.
В 2017 году президент Путин наградил Терешкову, являющуюся депутатом Госдумы, орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени за выдающийся вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.


http://tass.ru/obschestvo/5011100
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Оксана
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Объединение Putin Team, созданное звездами российского спорта и шоу-бизнеса в поддержку Владимира Путина, сегодня выразило свои ценности на языке песни. Музыкальная композиция под символьным названием «Путеводная звезда» стала неофициальным гимном движения. По словам инициатора Игоря Матвиенко, она отражает главную идею – «вместе мы можем добиться большего».


Действительно, содержание песни по духу наполнено патриотическим настроем на объединение и созидание во имя общего будущего всех россиян. Об этом в клипе рассказывают популярные певцы, артисты и спортсмены, имена которых олицетворяют собой молодость и успех всей страны.

Среди них – Дима Билан, Полина Гагарина, Тимати, группа «А-Студио», олимпийский чемпион Алексей Немов, шоумен Михаил Галустян и др. Они поют о том, что всех россиян объединяет одна общая «путеводная звезда», которая открывает путь в «сильную команду» и будущее России.

По выражению Игоря Матвиенко, «это музыка со знаком плюс, песня, в которой говорится о том, что мы должны быть вместе». И в этом смысле она выходит за рамки успеха каждой отдельной звезды, распространяясь на всех зрителей и слушателей.
Участники клипа как бы зовут россиян с собой – в общее будущее под «путеводной звездой», озаряющей будущее России под эгидой сильной команды президента Путина.

Вместе с тем, в гимне нет и намека на политику. Во многом это обусловлено тем, что родилась песня из недр другого движения «ЖИТЬ», возглавляемого Игорем Матвиенко. Оно создано с целью делиться опытом преодоления трудностей в жизни и помочь всем, кто переживает непростые времена.

В озвучке Putin Team эти цели приобрели гражданское звучание и сориентировали «путеводную звезду» на покровительство не отдельно взятого россиянина, а всей страны, судьба которой будет решаться 18 марта. Каким оно будет, зависит от того, какой путь выберет каждый из нас. Пока не поздно сделать правильный выбор, участники Putin Team призывают своих поклонников стать частью сильной команды.
 
  • -0.01 / 1
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +190.55
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Справедливый вопрос
Дискуссия   213 0
  • +0.25 / 14
  • АУ
Петр Николаев
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сегодня, 8 марта, представительницы прекрасного пола празднуют Международный женский день.
Леди по всему миру сегодня ждут поздравлений, цветов и подарков, а мужчины превращаются в любезных кавалеров и оказывают любимым знаки внимания.
Отметим, что данный праздник возник более полутора века назад как день борьбы женщин за свои права. Политический окрас с праздника смыло временем, и в настоящее время 8 марта считается наступлением весны.
Российские мужчины, а также активисты с креативом подходят к событию и стараются максимально удивить всех женщин.
Отметим самые запоминающиеся поздравления на данный момент:
· С помощью 3D-мэппинга был преображен Московский Кремль. Дополненная реальность превратила башню Кремля в букет из весенних цветов- тюльпанов и нарциссов. Необычную задумку по достоинству оценили, также выразили мнение о том, что авторы данной акции обладают хорошим ассоциативным мышлением, ведь башни Кремля и правда похожи на вазы для цветов) 


· А великие классики смогли «лично» спеть душещипательные дифирамбы прекрасным дамам. Благодаря компьютерным технологиям в памятники архитектуры вдохнули жизнь, наделив их виртуальными поздравлениями. Получилось весьма нестандартно и позитивно! 

· В московском Сбербанке виновниц торжества встретил милый робот, сходу осыпавший комплиментами и подаривший им цветы. Робот по голосу безошибочно распознаёт возраст и пол и для всех находит особые слова.
Дам порадовал такой сюрприз, некоторые даже шутили, что было бы неплохо, если бы робот простил кредиты в честь праздника.
                                              
· Отличным весенним настроением зарядились сегодня и женщины, отправляющиеся в поездку с железнодорожного вокзала Красноярска или наоборот прибывающие на станцию. Железнодорожники поздравляли представительниц женского пола тюльпанами, а также в зале ожидания устроили концерт с музыкальными номерами, конкурсами и  викторинами.
                                                  
 
· Хоккейный клуб ЦСК на страничке в социальной сети Твиттер выразили слова поздравлений и благодарности российским женщинам.

   

·  Глава государства Владимир Путин поблагодарил прекрасных женщин и в своем праздничном видеообращении и  прочитал отрывок из стихотворения поэта Андрея Дементьева.«Я знаю, что все женщины прекрасны.И красотой своею и умом. Еще весельем, если в доме праздник. И верностью, - когда разлука в нем». Президент также отметил верность женщин и их умение прощать, а также безграничную силу материнской любви.

· Еще одним из неординарных подходов к поздравлениям стало установка 3D-метки в здании Российского государственного университета правосудия, которая позволяет сфотографироваться с Владимиром Путиным и «получить» от него цветы. Один из организаторов мероприятия в РГУП Тимур Шадрин сообщил, что представительницы прекрасного пола реагировали на виртуальную встречу с российским лидером очень позитивно, радовались и говорили спасибо.
  • +0.04 / 3
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,448.82
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,599
Читатели: 2
Интервью ВВП
Дискуссия   343 0
Хахаха, а мне вот это понравилось


В.Путин: Ну и что?У нас две тысячи сотрудников Администрации, неужели Вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?

Я понятия не имею, что он сказал, ну Вы у него спросите. Вы думаете, что я должен комментировать всё, что говорят сотрудники Администрации либо Правительства, что ли? У меня своя работа.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +4.93 / 95
  • АУ
Maria
 
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Во время своего выступления перед Федеральным собранием Владимир Путин заявил, что Россия обладает несколькими видами гиперзвукового вооружения. Тогда же общественности была показана видеозапись полевых испытаний подобного рода систем. Примечательно, что короткий видеоролик произвел настоящий фурор как на Западе, так и внутри страны. Впрочем, это было довольно предсказуемо — похвастаться разработкой гиперзвукового ракетного вооружения сегодня могут далеко немногие. 

Точнее, таких стран всего три — Россия, Китай и США. Причем, в Китае это пока лишь опытные наработки и эскизы, а в Штатах — глубоко засекреченная программа, уровень развития которой до сих пор вызывает вопросы у специалистов. Потому демонстрация действующих российских образцов вызвала целую волну критики в сторону РФ.

Либералы вопили, что вместо реальной записи испытаний, стране показывали «мультики». Оппозиционеры попросту не могли поверить в тот факт, что Россия настолько серьезно продвинулась в этой области.

Пентагон, в свою очередь, судорожно выражал огорчение и попутно особо подчеркивал, что о новейших видах российского вооружения был давно информирован.

А что Владимир Путин?

А президент готовил ещё более внушительную презентацию российского оружия.

Сегодня Минобороны РФ сообщило об успешном учебно-боевом пуске гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса «Кинжал».

Того самого, о котором Путин говорил 1 марта.

«Уникальные лётно-технические характеристики высокоскоростного самолёта-носителя позволяют доставлять ракету в точку сброса за считанные минуты. При этом ракета, летящая с гиперзвуковой скоростью, превышающей скорость звука в десять раз, ещё и осуществляет маневрирование на всех участках траектории полёта, что позволяет ей также гарантированно преодолевать все существующие и, я думаю, перспективные системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя к цели на дальность более двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды», — заявил тогда президент.

Никаких «мультиков» в этот раз не показывали. Только реальные практические пуски ракеты, о которой китайцы пока только мечтают. Похоже, Пентагону действительно есть чему «огорчаться». С таким чутким и эффективным лидером, как Путин, обороноспособность России с каждым годом только растет. Испытания гиперзвукового «Кинжала» — яркое тому доказательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Maria
 
Слушатель
Карма: -2.44
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Сегодня на просторах YouTube появился фильм известного российского тележурналиста Андрея Кондрашова «Путин». Всего за сутки кинолента собрала более 6 миллионов просмотров. С чем может быть связан такой ажиотаж?

Многие эксперты называют фильм Кондрашова не иначе, как самым ярким событием за всю  предвыборную кампанию. И дело тут не в прямом и искреннем диалоге с президентом. Журналист снял не просто очередной фильм о Путине, коих было до этого довольно много. Нет. Ценность произведения Кондрашова скрыта в другом — в его подходе к личности президента.

На конкретных примерах из жизни президента, он объяснил, почему Путин ведет себя именно так, а не иначе. Чего только стоит рассказ о том, как Путин попал под обстрел боевиков в начале 2000-х годов!

«Я-то решил, что это на самом деле салют, потому что Новый год был. Это уже летчики сказали: «Какой салют, мы под обстрелом», — поделился российский лидер.

А ведь речь шла о печально известной высоте 776, где героически погибли 84 десантника шестой псковской роты, отбиваясь от орд джихадистов. Путин пообещал родителям убитых солдат, что посетит это место. И сдержал свое слово, несмотря ни на какие «фейерверки» головорезов.

Другой важный эпизод — слова Путина про знаменитого конструктора субмарин Игоря Спасского: «Он обращался ко мне на ты, а я к нему на вы. И я считаю это правильным».

Для тех, кто не в теме, речь идет о периоде, когда Путин уже был президентом.

Ну и куда же без Крыма?

«Вы что, с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», — ответил Путин на вопрос о том, при каких обстоятельствах полуостров могут отдать Украине.

Слова настоящего российского лидера.

Совсем не удивительно, что фильм Кондрашова смотрится на одном дыхании. Он прекрасно снят и срежиссирован. Получился самый настоящий памятник эпохе, когда Россию «за руки и за волосы» подняли с колен. Волей одного человека. Владимира Путина.
  • +0.14 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,764.49
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,624
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   187 0
Путин: Пока я не планирую никаких конституционных реформ.

Путин ответил на вопрос о том, допускает ли он вступление в президентский срок в 2030 году: "Это смешно. Я что до 100 лет что-ли буду сидеть".



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 27
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела
Отличный ход!
Дискуссия   227 0
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.14 / 6
  • АУ
MegaJohn
 
russia
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 14
Читатели: 0
Стих
Дискуссия   258 0
  • +2.54 / 63
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела


На базе павильона работает уникальный Центр "Космонавтика и авиация"
МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путина 12 апреля, в День космонавтики, посетит реконструированный исторический павильон "Космос" на ВДНХ, на базе которого создан уникальный для нашей страны Центр "Космонавтика и авиация". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Помимо воссозданных элементов построенного в советское время здания, президент осмотрит экспонаты выставки, многие из которых существуют в единственном экземпляре: спускаемый аппарат корабля "Восток-1", на котором приземлился Юрий Гагарин, полномасштабные макеты орбитального комплекса "МИР" из четырех модулей, транспортного грузового корабля "Прогресс", орбитального самолета МАКС и др.
Кроме правительства Москвы, в создании Центра "Космонавтика и авиация" приняли участие госкорпорации "Роскосмос" и "Ростех", ПАО "ОАК" и ряд предприятий оборонной промышленности.
На почти 28 тыс. кв. м расположены различные зоны центра: музейно-выставочное пространство, образовательно-научный кластер, направленный на детские и молодежные проекты; зоны отдыха и семейного досуга (аппараты виртуальной реальности, интерактивный конструктор - ЦУП, космическая "Сфера" с кинотеатром 5D, двухуровневый экспозиционный модуль "Монолит").
https://vpk.name/new…_vdnh.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +69.46
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 17

Модератор раздела


МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин надеется, что политика не повлияет на развитие марсианских программ.

"Работа по марсианским программам, там две программы — мы, надеюсь, будем принимать участие, с партнерами подписаны соответствующие соглашения. Слава Богу, эта сфера деятельности не затрагивает проблемные сферы политики, поэтому надеюсь, все будет развиваться", — сказал президент в ходе беседы с космонавтами во время посещения павильона "Космос" на ВДНХ.

Он подчеркнул, что освоение Марса в интересах всего человечества. Космонавты рассказали, что со своими партнерами из других стран они вместе летают на одних кораблях, вместе рискуют.

"Это та сфера деятельности, которая объединяет. Надеюсь, так оно и будет в дальнейшем", — согласился глава государства.

Путин в День Космонавтики посетил павильон "Космос" на ВДНХ, который открывается после длительной реконструкции. На базе павильона создан центр "Космонавтика и авиация".

Медиагруппа "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером центра "Космонавтика и авиация" и начинает транслировать новости мировой космонавтики в режиме реального времени. Посетители экспозиции смогут погрузиться в актуальные события развития космической отрасли, читая информационные сообщения от корреспондентов РИА Новости на "бегущей строке" в зоне "Космический бульвар".

В рамках постоянной выставки посетители также увидят интерактивный контент и фотоархивы МИА "Россия сегодня": редкие снимки легенд советской космонавтики — Константина Циолковского, Сергея Королева, Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Германа Титова, Валентины Терешковой, а также орбитальных станций и космических кораблей, среди которых "Восток-1", "Салют-7" и "Союз-13". Некоторые снимки можно будет взять на память в виде открыток, выпущенных агентством специально к открытию центра.


РИА Новости https://ria.ru/space/20180412/1518484420.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2