Путин

772,642 1,319
 

Фильтр
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +42.56
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,891
Читатели: 5
Почему Путин был так откровенен с американцем

«Я хотел работать в КГБ»

В издательстве «Альпина Паблишер» вышла книга бесед режиссера Оливера Стоуна с президентом России Владимиром Путиным. Сборник так и называется: «Интервью с Владимиром Путиным». Встречи режиссера и президента проходили в 2015-2017 годах в рамках съемок документального фильма «Путин», показанного летом этого года на Первом канале. Разумеется, в книге поместилось гораздо больше информации, чем в четырех сериях фильма. На этих встречах трехкратный лауреат премии «Оскар» расспрашивал главу российского государства о его детстве и семье, работе с Анатолием Собчаком и Борисом Ельциным, о российско-американских отношениях и холодной войне, Сноудене, об отношении президента к событиям в Сирии, на Украине и о присоединении Крыма. «Лента.ру» публикует фрагменты разговоров Оливера Стоуна с Владимиром Путиным.
О РОДИТЕЛЯХ: «Мама работала ночным сторожем»
О ДЕДЕ: «Он работал поваром у Сталина»
О ДЕТСТВЕ: «Я не всегда был дисциплинированным, мягко говоря»
О ВЫБОРЕ ПРОФЕССИИ: «Я хотел работать в КГБ»
О НАЗНАЧЕНИИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ: «Я думал тогда только об одном: куда спрятать детей»
О РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХАХ: «У нас не было дружественных отношений»
О ПРЕЗИДЕНТСТВЕ: «Никаких ночных кошмаров»
О СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ: «Обрыдло все людям, этот хаос надоел, нищета надоела, и коррупция надоела»
О ПРИСОЕДИНЕНИИ КРЫМА К РОССИИ: «Мы создали условия, чтобы люди могли прийти на выборы»
О СБИТОМ БОИНГЕ: «Это огромная беда и страшная катастрофа»
О ВОЙНЕ: «Никто бы не пережил [войну]»
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.11 / 3
  • АУ
Бояра
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +51.68
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
Ну, за ВВП
Дискуссия   271 0
Выпивающий
ну не с утра, конечно, но в обед тяпну
против России?
покойся с миром..
  • +0.75 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   204 0
Реклама в Китае
Цитата: DeC от 16.10.2017 08:48:00

Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.65 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,624
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   217 0
«Мы с вами недавно встречались»: Путин и ученый на фестивале в Сочи - что такое память профессионала

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 30
  • АУ
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +74.02
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Скрытый текст
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.70 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,624
Читатели: 56
Путин в Фестивальной деревне в Сочи.
Студент из Нигерии: Не могу поверить, что передо мной президент России.
Путин: Ну ущипните меня


Путин на фестивале.
- А есть желание отказаться немного от работы и пуститься в нашу молодежную тусовку?
Путин: Хотелось бы!


- Какие события из вашей молодости вы помните до сих пор?
Путин: Молодость давно прошла. Это были спортивные события
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,624
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   212 0
Владимир Путин сегодня выступит на церемонии закрытия фестиваля молодёжи в Сочи и пообщается с участниками

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
...
Дискуссия   318 2
Цитата: Renegade1951 от 26.10.2017 18:35:52
Russia under Vladimir Putin. A tsar is born
https://www.economist.com/news…under-rule
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.30 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Когда окинешь взором то, что произошло с Россией за годы его правления. Когда почитаешь и послушаешь, что пишут и говорят на Западе о Путине, насколько его ненавидят, как стремятся убрать. Когда сравнишь его с президентами и премьер-министрами других стран мира за последние 20 лет. То понимаешь - да, это настоящий лидер державы, не марионетка, не компрадор. Один из очень немногих сильных, патриотичных и независимых лидеров во всем мире. А по влиянию и по роли, которую он сыграл в стране и в мире, - безуслоно, он на первом месте.
 
Но что меня всегда удивляло, когда я смотрел на него по телевизору, слушал, как он говорит: голос у него очень мягкий, без давления, без харизмы, можно было бы даже сказать - слабый, неуверенный, если не знать, кто говорит.
 
Я очень уважаю Путина. Верю ему и в него. Подобное я могу сказать об очень немногих политиках в истории. И тем не менее, когда я слушаю его голос, у меня постоянно возникает когнитивный диссонанс, настолько его действия, его достижения, его ментальный образ, следующий из них, не совпадают с его голосом.
 
Связано ли это с его профессией - "шпион" должен уметь скрывать свою суть, свои цели? Сыграло ли именно это - мягкий, неуверенный голос, предполагаемая поэтому слабость характера - важную роль в том, что западные элиты в начале правления Путина приняли его, не стали топить? Дабья Буш посмотрел ему в глаза и ему понравилось, что он там, как ему показалось, увидел? То есть западные элиты решили, что они смогут легко манипулировать Путиным, заставлять его делать то, что выгодно им. Оказалось, всё совсем не так. Но чтобы понять это, Западу потребовались многие годы - и осознание наступило слишком поздно, момент был упущен.
 
Интересно, вызывает ли голос Путина такое же впечатление, как у меня, у остальных участников форума?
  • +0.05 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 26.10.2017 22:38:32Сень, вот не обижайтесь, но как то нет.... Может быть Вы расшифруете, что увидели в этом? я по своему скудоумию вижу хрень ((( ну типа на дембель отправляющихся бибизян и нацепивших все что ни попадя (( На мой скромный взгляд ВВП это не идет))) Ему и без иконостаса хорошо ))) надеюсь, что хорошо ))) и чтоб было еще 6 лет очень  хорошо, и после этого хорошо раз сто шестьдесят в здравом рассудке и твердой памяти))))
зы.Сори, ссылку на статью не посмотрела, это дебилы нарисовали ))) Звиняйте )))

Немного разбавить ветку. Она никогда не задумывалась исключительно для восхваления и восхищения. Взгляд со стороны врага, но для его внутреннего пользования - как они нас видят, и на основании какого видения принимают свои решения. В отличие от любых русскоязычных западных материалов, озвучиваемых нашей оппозицией, оплаченной пропаганды для атаки на российскую власть с коммунистических или белогондонных позиций.
А иконостат вроде простой - внутренний шпионаж (хи-хикс, они так зациклились на всевидящем оке КГБ, что и не заметили, насколько вскрыты сегодня они сами), медаль за избрание Трампа президентом, медаль за возвращение Крыма.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Yuri Rus от 26.10.2017 22:45:58Интересно, вызывает ли голос Путина такое же впечатление, как у меня, у остальных участников форума?

В плане, что это голос достаточно неприятного человека, плохо подходящего для управления государством, каким Путин скорее всего и был в молодости? Запросто. Когда говорят "люди меняются", не имею ввиду, что изменяется до неузнаваемости абсолютно всё. Рост, голос, форма скул (хотя американским презам и их корректируют для удовольствия публики), форма пальцев - всё это может остаться неизменным. В России это не так важно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Цитата: Senya от 27.10.2017 06:39:32В плане, что это голос достаточно неприятного человека, плохо подходящего для управления государством, каким Путин скорее всего и был в молодости? Запросто. Когда говорят "люди меняются", не имею ввиду, что изменяется до неузнаваемости абсолютно всё. Рост, голос, форма скул (хотя американским презам и их корректируют для удовольствия публики), форма пальцев - всё это может остаться неизменным. В России это не так важно.

Я всегда говорю то, что думаю. Без намеков, без скрытого смысла. Если я не написал, что у Путина голос "достаточно неприятного человека", - значит, я так не думаю. Не надо додумывать и приписывать.
 
Нет - я говорю только о том, что голос Путина не производит и никогда не производил на меня впечатление, что он принадлежит сильному, властному, авторитарному, харизматичному, уверенному в себе человеку. Как раз наоборот! В том-то и парадокс - для меня. Его реальные достижения за годы его руководства государством, ненависть к нему врагов нашей страны свидетельствуют о том, что это человек с сильным характером и достаточно большим мужеством, чтобы рискнуть пойти против "сильных мира сего". Но когда я его слушаю, смотрю его выступления, ответы на вопросы журналистов или граждан - впечатление совсем иное. Что это голос скорее слабого, безвольного человека. Пресловутый когнитивный диссонанс. При этом, я не верю, что он может быть марионеткой, а за его спиной стоят "закулисные правители". Дело даже не в том, что это возможно для Запада, но не для России. А просто в том, что он, в отличие от актеров-пустозвонов, играющих роль президентов и премьеров на Западе, сам отвечает - по существу! от себя! - на серьезные вопросы на пресс-конференциях, на встречах с лидерами других стран. Он реально принимает решения и берет на себя ответственность. Как это делал Сталин. Не перекладывая ответственность на других, не ссылаясь на коллегиальность. То есть у него реальная власть.
 
Но его голос не соответствует этому. Парадокс.
Отредактировано: Yuri Rus - 27 окт 2017 07:25:11
  • +0.09 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Yuri Rus от 27.10.2017 07:23:16Я всегда говорю то, что думаю. Без намеков, без скрытого смысла. Если я не написал, что у Путина голос "достаточно неприятного человека", - значит, я так не думаю. Не надо додумывать и приписывать.
 
Нет - я говорю только о том, что голос Путина не производит и никогда не производил на меня впечатление, что он принадлежит сильному, властному, авторитарному, харизматичному, уверенному в себе человеку. Как раз наоборот! В том-то и парадокс - для меня. Его реальные достижения за годы его руководства государством, ненависть к нему врагов нашей страны свидетельствуют о том, что это человек с сильным характером и достаточно большим мужеством, чтобы рискнуть пойти против "сильных мира сего". Но когда я его слушаю, смотрю его выступления, ответы на вопросы журналистов или граждан - впечатление совсем иное. Что это голос скорее слабого, безвольного человека. Пресловутый когнитивный диссонанс. При этом, я не верю, что он может быть марионеткой, а за его спиной стоят "закулисные правители". Дело даже не в том, что это возможно для Запада, но не для России. А просто в том, что он, в отличие от актеров-пустозвонов, играющих роль президентов и премьеров на Западе, сам отвечает - по существу! от себя! - на серьезные вопросы на пресс-конференциях, на встречах с лидерами других стран. Он реально принимает решения и берет на себя ответственность. Как это делал Сталин. Не перекладывая ответственность на других, не ссылаясь на коллегиальность. То есть у него реальная власть.
 
Но его голос не соответствует этому. Парадокс.

мне кажется это дело восприятия. 
ВВП нужно очень внимательно слушать, он всегда говорит предельно честно и в голосе постоянно металл. Но не метал как если прутом по рельсе, а эдакие отражения на полированном клинке. То есть для меня страшнее выглядит, что человек настолько уверен в своем превосходстве, что может себе позволить, не юлить, а прямо и спокойно говорить, как и чем он дом-труба шатать щас будет.
Он всегда себя жестко контролирует, пересмотрите интервью, или прямые линии, всегда находятся люди которые его выводят из равновесия и тогда начинают рождаться фразы про "мертвого осла уши" и "кардинальные обрезания". Это максимум что он себе позволяет на публике. Зачем-почему другой вопрос.
А еще он всегда говорит "мы подумаем", "мы проработали вопрос", он напротив никогда не якает ну может за исключением вопроса по Крыму напримэр ;-)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.80 / 11
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +112.11
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 26.10.2017 22:45:58Но что меня всегда удивляло, когда я смотрел на него по телевизору, слушал, как он говорит: голос у него очень мягкий, без давления, без харизмы, можно было бы даже сказать - слабый, неуверенный, если не знать, кто говорит.

"Говори тихо, ступай мягко, держи за спиной палку".... приписывают Рузвельту. Настоящая сила негромкая
  • +0.31 / 5
  • АУ
Бояра
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +51.68
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
голос/внешность
Дискуссия   227 0
все вполне себе обычное
диссонансов не вызывает
и вот в этом самом и кроются страхи запада
что раз в 50-100 лет русские выбирают себе такого правителя
обычного
для русских
против России?
покойся с миром..
  • +0.48 / 3
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Только мне кажется, что у Путина голос слабый и неуверенный? Большинство остальных участников форума его голос так не воспринимает и никакого когнитивного диссонанса у них нет?
 
Допускаю, в принципе, что это только моя реакция. Люди вообще разные и по-разному реагируют на одно и то же. Например, меня всегда удивляло, почему про Билла Клинтона в США говорят (СМИ, конечно), что у него самый высокий IQ среди всех американских президентов и он обладает выдающейся способностью покорять, очаровывать все аудитории. Когда я смотрел и слушал его по ТВ (на английском, есс-но), у меня всегда была реакция отторжения, а его многословные речи - сплошное пустословие, одна вода. Улыбающаяся пустышка. Говорит очень много, содержания - ноль.
 
Выступления Путина, в противоположность Клинтону, пустословием не страдают. Они осмысленны, информативны, умны. Если я их читаю - всё замечательно. Но если я его слушаю, в его голосе, для меня, не хватает важнейшего компонента - силы, харизмы. Но будем считать, что я ошибаюсь, это только особенность моего восприятия. Здесь на форуме популярна соционика, которая утверждает, что люди хорошо реагируют на одни соционические типы и не воспринимают информацию от других типов. Возможно, причина в этом.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.52
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,297
Читатели: 1
Цитата: slavae от 28.10.2017 14:13:21Видимо, да )
У него теперь большинство вслушиваются в смысл, а не в интонации и обертоны.

Вообще-то говоря, делать выводы на основании интонаций при публичных выступлениях по ТВ - дело ненадежное, как минимум. В узком кругу своих подчиненных Путин, надо полагать, говорит иным голосом. Командным, жестким, уверенным - если требуется.
 
Так что зря я затеял эту дискуссию. Вопрос снят.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Слушатель
Карма: +106.08
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,581
Читатели: 6
Цитата: Yuri Rus от 28.10.2017 15:00:41Вообще-то говоря, делать выводы на основании интонаций при публичных выступлениях по ТВ - дело ненадежное, как минимум. В узком кругу своих подчиненных Путин, надо полагать, говорит иным голосом. Командным, жестким, уверенным - если требуется.
 
Так что зря я затеял эту дискуссию. Вопрос снят.

Здравствуйте Вам. А как он порвал олигархов в Пикалево на глазах всего честного народа да под камеры ТВ? С апофеозом "ручку верните!" таким Путина я больше никогда не видел. Он был реально зол. 
Нет, вру, видел еще раз. Когда неполное служебное соответствие Орешкину объявлял.
Отредактировано: Pepenec - 30 окт 2017 12:48:40
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.42 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +165.41
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,040
Читатели: 1
Цитата: Yuri Rus от 26.10.2017 22:45:58...
кусь
...
 
Но что меня всегда удивляло, когда я смотрел на него по телевизору, слушал, как он говорит: голос у него очень мягкий, без давления, без харизмы, можно было бы даже сказать - слабый, неуверенный, если не знать, кто говорит.
 ...
кусь
...

Где-то читал/слышал , что "харизма" - это когда слышишь и готов пойти за оратором в огонь и в воду и готов горы свернуть, а потом когда читаешь эту же речь - думаешь: "как можно повестись на такую х@ню"...
Оно, конечно, шутка юмора, но стенограммы речей Темнейшего у меня лично совершенно не вызывают ощущения "как можно было..."
  • +0.97 / 9
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +112.11
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Швея от 03.11.2017 19:32:59Разговоры про хвост... крылья... чешую... Все фигня.
У нас реально крутой Президент. Со своими - близкий и родной. С чужими... им я не завидую. Вот и всё, что нам нужно знать о нашем Президенте. Остальное - наносное и шелуха.
Не знаю как кто, но я, как человек, смотря на нашего Президента, знаю, что я в надежных руках. Пусть он даже сам  не знает, что  держит меня в своих руках ))))

Неистово плюсую и соглашаюсь, хотя лично Президента не видела, но энергетику Мужчины ощущаю через страну, в которой живу. Она (Россия) - в надёжных руках, а значит я (и все остальные женщины) тоже.
  • +0.79 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1