Путин

772,646 1,319
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,710
Читатели: 79
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 12:06:01Приватизация в 90-х тоже была чем-то вроде наступления зимы?

Я бы сказал, что да, так как народ до того безмолвствовал, позволив дерьмократам заткнуть ему рот.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.08 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Morain от 08.10.2018 11:00:33Сужу по людям вокруг - пенсионная реформа снизила градус оптимизма. Может, поэтому здесь не так активно, как год-два назад по этому же поводу?

Это сложный вопрос. Должен ли руководитель, имеющий от народа большой кредит доверия, унести его с собой в могилу, или всё-таки этот кредит выдаётся для того, чтобы потратить его на неприятные, но необходимые действия. И уйти пусть без кредита, но минимизировав головняки для следующего руководства.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 12:07:59Гм. Что-то как-то рано подводить итоги. 
Я так понял самый человечный - Николай II, это точно комплимент в адрес Президента?

Николай 2 ни в каком месте не был человечным. И по-хорошему должен был уйти в начале 1900-х. Но не ушёл, и революции 17-го со всеми их последствиями были уже естественным результатом его решения. Можно говорить, что детей жалко, но сами царь с царицей шли к успеху долго и целенаправленно.
Путин конечно может повторить его ошибку, если не передаст реальную власть преемнику в период 20-24-го годов, но критиковать его за то, что он неизвестно сделает или не сделает через несколько лет, сегодня бессмысленно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.43 / 20
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 окт 2018 16:25:44
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 08.10.2018 13:35:08Я бы сказал, что да, так как народ до того безмолвствовал, позволив дерьмократам заткнуть ему рот.

Это, всё же, совсем другое.
Народ мог не безмолвствовать, мог развесить чубайсов на столбах.
Мог "отменить зиму".
Сейчас так же может отменить что угодно. Кроме зимы.
Почему это не делается другой вопрос.
Но выдавать эти явление за нечто неизбежное некорректно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 окт 2018 16:28:22
...
  Adamantit
Цитата: Senya от 08.10.2018 15:47:08Это сложный вопрос. Должен ли руководитель, имеющий от народа большой кредит доверия, унести его с собой в могилу, или всё-таки этот кредит выдаётся для того, чтобы потратить его на неприятные, но необходимые действия. И уйти пусть без кредита, но минимизировав головняки для следующего руководства.

Сеня, эти объяснения уже не работают.
Они нивелированы последующими шагами и заявлениями, поэтому смысл повышения пенсионного возраста неясен.
Тем более неясно зачем было Путину взваливать весь груз ответственности за эту ахинею на себя.
Большой кредит доверия упал на треть за несколько месяцев. Такими темпами его можно весь растратить на "неприятиные, но необходимые" действия.  
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 16:28:22Сеня, эти объяснения уже не работают.
Они нивелированы последующими шагами и заявлениями, поэтому смысл повышения пенсионного возраста неясен.

Сейчас порылся в своих старых файлах - мне был ясен уже в 2007 году, когда я всерьёз заинтересовался демографической ситуацией. Если кому не ясен до сих пор, значит им уже не объяснить. Пришлось продавливать именно за счёт кредита доверия.
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 16:28:22Тем более неясно зачем было Путину взваливать весь груз ответственности за эту ахинею на себя.

Чтобы не взваливать на преемника.
Цитата: Adamantit от 08.10.2018 16:28:22Большой кредит доверия упал на треть за несколько месяцев. Такими темпами его можно весь растратить на "неприятиные, но необходимые" действия.

И нужно. Ни для чего другого он не пригоден. Харону им взятку не дашь.
Но про треть это рановато говорить, через полгода волна схлынет, по моим оценкам процентов 20. Ещё на 4 подобных реформы хватит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.37 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 окт 2018 16:46:27
...
  Adamantit
Цитата: Senya от 08.10.2018 16:40:47Сейчас порылся в своих старых файлах - мне был ясен уже в 2007 году, когда я всерьёз заинтересовался демографической ситуацией. Если кому не ясен до сих пор, значит им уже не объяснить. Пришлось продавливать именно за счёт кредита доверия.

Чтобы не взваливать на преемника.

И нужно. Ни для чего другого он не пригоден. Харону им взятку не дашь.
Но про треть это рановато говорить, через полгода волна схлынет, по моим оценкам процентов 20. Ещё на 4 подобных реформы хватит.

Я почему-то думал, что поддержка и доверие нужно для великих свершений.
А здесь, оказывается, это обменная валюта.

Это вам ясно и вы этим вопросом занимались. По телевизору мне лично и всем желающим слушать сказали сначала, что реформа нужна ибба не будет средств, а затем, что реформа не приведет к экономии средств. Непонимающий

Если кредит доверия будет тратится такими темпами, то вопрос с преемником будет весьма острым.
Так как преемственность в таких решениях поддержки точно не получит.
Отредактировано: Adamantit - 08 окт 2018 16:46:39
  • -0.07 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.69
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,159
Читатели: 6
Цитата: Senya от 08.10.2018 15:47:08И уйти пусть без кредита, но минимизировав головняки для следующего руководства.

А главное – для самого населения тоже.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  09 окт 2018 12:25:06
...
  Adamantit
Цитата: Senya от 08.10.2018 16:40:47Сейчас порылся в своих старых файлах - мне был ясен уже в 2007 году..

Вот пример, Сеня, что я имею в виду.

Глава ПФР, 9 октября 2018 год:
В дальнейшем, учитывая, что мы снижаем обязательства перед пенсионерами, к 2029–2030 году трансферты из бюджета, покрывающие разницу между доходами и расходами, будут стремиться к нулю. Таким образом, мы планируем, что к 2030 году система будет сбалансирована.

Открываем статью Медведева  (pdf)
Динамизм новых технологий усиливает непредсказуемость многих процессов современного мира. Она возросла за последнее десятилетие, и вряд ли эта ситуация изменится в обозримом будущем. Поэтому возникает необходимость уточнить роль долгосрочного стратегического планирования и прогнозирования. При всем желании «заглянуть за горизонт» их надежность будет ограниченной. Это не означает, что работа над документами долгосрочного характера потеряла актуальность. Однако важно определить их роль как инструментов выработки и реализации политики, которые могут и должны меняться при изменении объективных обстоятельств. В наше время еще актуальнее, чем в середине прошлого века, звучат слова Д. Эйзенхауэра: «Любой план устаревает в тот момент, когда вы завершили его разработку. Но в процессе планирования вы и ваши подчиненные приобретаете один взгляд на ситуацию и критерии принятия решения, следовательно, в момент неожиданности они выберут правильное решение». В современных условиях более надежным инструментом управления могут быть программы на пять-шесть лет. Именно таким документом являются «Основные направления деятельности Правительства», принятые на заседании правительства 27 сентября 2018 г.

Глава Правительства считает, что планировать на срок свыше 6 лет смысла не имеет, но если дело касается пенсионной реформы, то и 12 лет - нормалек. Позор
Отредактировано: Adamantit - 09 окт 2018 12:25:41
  • -0.07 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 09.10.2018 12:25:06Вот пример, Сеня, что я имею в виду.

Так никто и не спорит, что огромное количество людей в стране не понимают ни принципов государственного строительства, ни разницы между кратко-средне- и долгосрочным планированием, ни задач правительства. Только для ликбеза по этим вопросам есть другие ветки и разделы, а не ветка для забавных и весёлых (и добрых, как собственно должен быть весь Пользовательский раздел) историй про Путина.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.20 / 12
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Бояра от 08.10.2018 20:51:11а я замотался что-то.. не до инторнетов было
но рюмочку опрокинул Выпивающий
и да, преемника будет выбирать население на выборах, дай бог

Еще пара выборов как в Приморье и приемника будут назначать декретом.
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.01 / 7
  • АУ
дед Маздай   дед Маздай
  13 ноя 2018 00:13:28
...
  дед Маздай
Цитата: Кутха(Север) от 06.11.2018 07:29:16Еще пара выборов как в Приморье и приемника будут назначать декретом.

А вот фигу вам, царя не назначают! Он богом избран....
Отредактировано: дед Маздай - 01 янв 1970
  • +0.02 / 6
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: дед Маздай от 13.11.2018 00:13:28А вот фигу вам, царя не назначают! Он богом избран....

Декретом Совнаркома.Плачущий
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.12 / 10
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
ЦитатаСоциологи задали участникам исследования вопрос, за кого они отдали бы свои голоса, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье. В прошлом году Путин набрал 53%, в этом году - 40%. Разница составила 13%.

                         Второй вопрос, который задавали исследователи, касался ответственности за ситуацию в стране. На вопрос, несет ли Путин ответственность за происходящее, 61% опрошенных ответил «да, в полной мере». Это максимум с января 2012 года, когда такой опрос был задан опрашиваемым впервые. Ответственным за ситуацию в стране «в некоторой мере» Путина считают 22%, и только каждый десятый выбрал вариант «он все делал правильно, и если что-то не удалось, то это вина нерадивых и коррумпированных чиновников».




https://fn-volga.ru/news/view/…yandex.com
Морок спадает?
Отредактировано: Кутха(Север) - 23 ноя 2018 22:30:23
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.18 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.69
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,159
Читатели: 6
Цитата: Кутха(Север) от 23.11.2018 22:29:18https://fn-volga.ru/news/view/…yandex.com
Морок спадает?

Да, это величайшая загадка современности.. Почему хохлы так сильно переживают о мнении нашего общества.
Тебе-то что за дело?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Кутха(Север) от 24.11.2018 06:05:37Я так и знал,что по тексту возражений не будетКричащий!

Будет. Пока взялись за навязших в зубах медийных персонажей, типа Браудера и Навального, но и до сегодняшних коммунистов доберутся. Их глупость и жадность не позволит им отказаться от подсоса у западных спецслужб, и как только окончательно раскроют, на чьи деньги все эти опросы фабрикуются и публикуются, красный морок точно спадёт окончательно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.32 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 24.11.2018 09:19:58и как только окончательно раскроют, на чьи деньги все эти опросы фабрикуются и публикуются

Собственно говоря, про близнецов-братьев.
Цитата: DeC от 26.11.2018 11:43:19У Навального и его камарильи почти одновременно вышли абсолютно одинаковые твиты о рейтинге Путина и инциденте в Азовском море. А о рейтинге Порошенко - ни слова. Совпадение, наверное.



Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Barsuk
 
russia
Слушатель
Карма: +77.08
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1,457
Читатели: 0
Г-20
Дискуссия   234 1
◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘◘
  • +0.05 / 2
  • АУ
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
54 года
Слушатель
Карма: +3.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: Senya от 08.10.2018 16:40:47Сейчас порылся в своих старых файлах - мне был ясен уже в 2007 году, когда я всерьёз заинтересовался демографической ситуацией. Если кому не ясен до сих пор, значит им уже не объяснить. Пришлось продавливать именно за счёт кредита доверия.

Вот по моему мнению, с пенсионной реформой нам всем впарили преизряднейшую фальш. И суть отнюдь не в демографической ситуации.
Поясню. Государство осуществляло сборы с населения, в т.ч. обеспечивая такую социальную программу как пенсия. По существу, люди опосредованно, через государство, осуществляли долгосрочные вклады на будущее, рассчитывая получить их с определенного момента, т.е. выхода на пенсию. И это гарантировало им государство, а не какая-то частная лавочка или олигарх или чиновник.
В то же время я ныне пенсионер, имею множество знакомых тоже пенсионеров, причем ВСЕ из них, кто сколь-нибудь двигается, даже имея серьезные проблемы со здоровьем, некоторые инвалидность, РАБОТАЮТ. Даже те, у которых нет детей иных близких родственников, продолжают работать.
И дело не столько в том, что нам нравится работать, а в том, что на пенсию сложно прожить.
Так что лозунги "плохой демографии", некому работать - это все, мягко сказать, ля-ля.
Учитывая ту жопу, в которой находится, например, наш деприсиионный регион (работы просто нет и устроится даже просто на работу (не "нормальную" работу) очень сложно).
Поэтому встает вопрос а почему государство не желает исполнять взятые на себя обязательства?
"Денег нет!" - это из той же области как и "плохая демография".
Мне кажется, что государство у нас утратило основную свою функцию - репрессионного аппарата, принуждающего жить по установленным им законам (так кажется В.И. Ленин писал) . Хотя с другими функциями (например, сбор налогов) расстаться не желает. А причина этого банальна - отсутствие контроля, спроса и как дедушка Ленин писал - неотвратимости и соразмерности наказания. 
Поэтому на вопрос о безумных речах и действиях чиновников Президенту приходится отвечать - с ними надо работать, типа воспитывать. 
А, вспомнив классиков МЛ - лучшее перевоспитание трудом, на новом месте, под пристальным надзором...
Как-то так, все исключительно - мое мнение, ну и классиков МЛ, конечно.  

PS. Рейтинг доверия, как показывает практика (история), на Харона еще как влияет! А вот накопленное злато - отнюдь, кроме, конечно, переправы через Стикс, но тут и двух монет достаточно!
Отредактировано: vr-smol 2011 - 23 дек 2018 17:07:17
  • -0.07 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,966
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20Вот по моему мнению, с пенсионной реформой нам всем впарили преизряднейшую фальш.

Официальная версия? Полностью согласен.
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20Поясню. Государство осуществляло сборы с населения, в т.ч. обеспечивая такую социальную программу как пенсия.

Да.
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20По существу, люди опосредованно, через государство, осуществляли долгосрочные вклады на будущее

Их обманули. В нашу эпоху нигде на планете это не реализовывалось.
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20В то же время я ныне пенсионер, имею множество знакомых тоже пенсионеров, причем ВСЕ из них, кто сколь-нибудь двигается, даже имея серьезные проблемы со здоровьем, некоторые инвалидность, РАБОТАЮТ.

Да. Я и несколько лет назад писал, что число людей, живущих в России недопустимо плохо, больше чем всё население Украины и Белоруссии вместе взятое.
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20Мне кажется, что государство у нас утратило основную свою функцию - репрессионного аппарата

Вы уверены, что обрадуетесь, когда восстановит (а это не так уж долго осталось, наш форум дольше существует) ? Я бы не зарекался.
Цитата: vr-smol 2011 от 23.12.2018 17:04:20Хотя с другими функциями (например, сбор налогов) расстаться не желает.

Прежде чем писать именно в эту ветку, можно было бы порядок в мыслях навести. Сами написали - государство собирает деньги и платит пенсии. И тут же обвиняете, что продолжает собирать деньги. Ладно, высказали здесь наболевшее, имеете право, пусть будет. Но дальше за разъяснениями, что такое налоги и что такое пенсии пожалуйста на ПРР.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2