поездка в Воронеж

10,009 58
 

Фильтр
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Мори от 22.08.2016 12:55:58Река Воронеж в виде водохранилища делит город Воронеж на две части - правобережную и левобережную. В центре города она, фактически. А река Дон протекает на окраине города.

...
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
странно как то форум работает. Попробую выложить отдельным куском.

Давно не появлялся, а с Вами так вообще не общался ни разу, так что за ранее прошу прощения, если что....  Хорошо Вы тут говорите, не чужими словами... Вот только не понял я тут, то ли "вместе с Богом, (с Миром) смирившись" или смирившись (покорившись участи), раз " осознав свою порочность".  Суть Вашего представления о смирении здесь не очевидна...

 
Нет, не так. К сожалению, смирение в православии это главная добродетель. А гордыня – главный порок. Заметьте, не прелюбодеяния с чревоугодиями, и даже не убийство. Гордыня. Почему так? А всё просто. Представьте, что, к примеру, с Вами случился геморрой. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно. Тот, который пишется с двумя р и десятью ой! Вещь крайне неприятная и где–то, даже постыдная. И тут выбор не велик.
1Считать это досадной неприятностью, лечить подорожником и склеить ласты.
2 Осознать, что это всё-таки болезнь, что самому не справиться, смириться с тем, что придётся идти к хирургу и показывать ему ЭТО, и он будет в этом ковыряться и резать, и потом таскаться на малоприятные процедуры, полностью отдав себя на волю врачей.
Как Вам вариантики? Как говорил Сталин – оба хуже! Только результат первого – смерть, второго - жизнь.
Абсолютно такая же ситуация и с верой. Осознать свою ущербность, осознать свою беспомощность что-то изменить, принять необходимость помощи Бога. Именно этому мешает гордыня. А не сделав первый шаг, никуда и не придёшь. Вот такая вот загогулина.
 
Хотя о детках "грешных от рождения" всё понятно... Философия реинкарнации чётко объясняет откуда грехи у новорожденных. Тогда и понятно откуда болезней у деток столько...И что означает фраза - "дети за грехи родителей страдают".  Тут принцип подобия описывает систему... Т.е. душа будущего человека Земного притягивается  к подобным себе душам родителей во плоти. Отвечает конечно за свои грехи, но и они подобны сути родителей.  Без понимания этих принципов поди разберись кто за кого и почему....
 
Нет, не так! Хотя в своё время в христианстве и гуляла идея о предсуществовании души, но от неё отказались. Уж и не помню почему. Так, что новорожденный получает новую, с иголочки душу. Но тело-то! Тело он получает от родителей. А те от своих родителей. И так далее, до Евы и Адама. И что-то из накопленных повреждений переходит к новорожденному.
            Кстати, с телом в христианстве вообще интересная петрушка. Оно считалось нечистым, источником соблазнов, сосудом греха и вообще, душе и в подмётки не годящимся. И всякоразные святые сбегали в пустыни, где всячески постились и умерщвляли плоть. Но вот православие считает тело не менее важным, чем душа. Отчего так?
            Вот смотрите: библия прямо утверждает, что технология создания Евы и Адама одинаковая – создаётся тело, в него вкладывается душа. Зачем понадобилось тело? Ведь оно напрямую является побудителем к таким страстям как чревоугодие или, там, прелюбодеяния всякие. Да и на убийство бесплотная душа чисто физически не способна. Почему было не изготовить человеков по принципу тех же херувимов с архангелами? Так вот, православие, насколько я понимаю, считает, что только наличие тела обеспечивает душе свободу воли. Понукает к порокам, но и обеспечивает возможность им сопротивляться. И по смерти тела душа этой воли лишается. Интересно, правда?
А какие интересные выводы отсюда можно сделать!
Отредактировано: Маргадон - 29 авг 2016 00:11:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Может кто нить сказать, чё там Маргадон пишет? А то у мну не показывает
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мори
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 29.08.2016 08:35:00Может кто нить сказать, чё там Маргадон пишет? А то у мну не показывает

Религиозный диспут затевал. Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 29.08.2016 08:35:00Может кто нить сказать, чё там Маргадон пишет? А то у мну не показывает

Это какой-то глюк форумного движка. Ну, или так и было задуманоПодмигивающий. А, в целом, получилось что то вроде православия для чайников.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Маргадон
 
russia
Севастополь
56 лет
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 08.08.2016 21:32:07понятно но не настока чтобы утихнуть.Потому что опять возникает вопрос-если должно быть нормальное типа учение то значит и попы должны быть безскорыстыми наставниками и учителями.Иначе они такого могут научить что лучше бы и не учили.Это мы видим на примере укр.попа-растриги.Он призывает убивать.
Нужно будет обмозговать эту тему,беру отпуск на пару дней)))

Гм. А с какого перепугу попы должны отличаться от остальных человеков? Их же не на Марсе набирают. Такие же чиновники от церкви. И честных и порядочных среди них такой же процент как в любой госконторе - единицы. Но это и не важно. Объём знаний необходимых христианину для спасения души весьма невелик. Не стоит ради этого отвлекать служителей культа от кропления мерседесов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Маргадон от 29.08.2016 18:07:06Это какой-то глюк форумного движка. Ну, или так и было задуманоПодмигивающий. А, в целом, получилось что то вроде православия для чайников.

Во, терь вижуУлыбающийся
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 22.08.2016 08:00:43----------------------
Стил мне говорил что это маленькая речушка и она вроде бы никуда не течет.Это между Воронежом и Семилуками.Название попробую выяснить у Стила.Вода там живая потому что никакого застоя воды я не увидел и скорее всего она запитывается подземными источниками.
Куда уходит-тоже не знаю но попозже узнаю.Я ведь только приехал и впервые увидел эту речку.Если все будет нормально то со временем буду делать такие экскурсии по местности.
В Воронеже реально места красивые и местность там чистая.Чистая в том плане что после посещения этих мест уезжаешь с позитивом.

Между Семилуками и Воронежем  только одна "речушка" - ДОН. Возле Семилук в него ещё Девица впадает.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +12.08
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: Shoker от 21.08.2016 21:51:19Это Дон? Или Воронеж? На карте Дон рядом с Воронежем, а водохранилище на реке Воронеж стоит... если не спутал....

На фото не река. Не Дон и не Воронеж. Это старица Дона. Обозначено как озеро Круглое.
https://www.google.r….15t/data=!3m1!1e3
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Леон от 31.08.2016 21:23:53На фото не река. Не Дон и не Воронеж. Это старица Дона. Обозначено как озеро Круглое.
https://www.google.r….15t/data=!3m1!1e3

Да пофиг, лишь бы голяком с бабами купаться можно былоВеселый А то бывал я там на пляже, где табличка стоит, шо без трусов купаться нельзяГрустный
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Леон от 31.08.2016 21:23:53На фото не река. Не Дон и не Воронеж. Это старица Дона. Обозначено как озеро Круглое.
https://www.google.r….15t/data=!3m1!1e3

-------------------------------
что такое старица Дона???
Гугль не поясняет конкретно.Это затока или старое русло?
зла не помню-я его записываю
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 05.10.2016 17:59:59-------------------------------
что такое старица Дона???
Гугль не поясняет конкретно.Это затока или старое русло?

Нашёл у кого спрашивать. Яндекс наше фсё!!!
Старица

Участок прежнего русла реки. Старица, как правило, имеет серповидную или петлеобразную форму.
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
впечатления о воронеже 2(продолжение)
начало здесь-       http://glav.su/blog/98-column/681-post/

Кажись настало время чтобы закончить этот отчет.Последним было посещение корабля Гото Предестинация имя которого в переводе означает-божье предвидение.Я не знаю что двигало Петром1, но имя кораблю он выбрал как показывает история-правильным,


Итак закончили с экскурсией и разошлись до следующего воскресенья.Мне в понедельник на работу и нужно было себя привести в рабочее состояние.Вот эти прогулки по городу реально расслабляют.Ну кагбе создают такое своеобразное настроение.Значит неделя рабочая прошла,пару раз мотался в ФМС подтверждать что я не умер к сожалению сзади меня занявших очередь и катил обратно на работу.
Наступило воскресенье.План у нас с Мори был заранее обговорен и мы направили свои ласты прям в краеведческий музей.Музей конечно прикольный но там мы скажем реально с Мори разбежались по интересам.Она одежкой восхищалась когдатошней ну а мне кагбе не особо интересно вот эти все одевачки.Хотя постоял перед витриной и если честно то офигел от кол-ва выполненной работы.Это длинное платье которое нужно повышивать нитками и притом настока много что лучше и не спрашивать.
Видел репродукцию Петрова острова где строили корабли.Попытались с Мори узнать места  но в общем то узнали но сам остров кагбе не такой.Устроили там целый диспут и сошлись на том что очертания острова могут меняться со временем(течении реки и т.д.).Кароч заключили мировую и попали на находки деревянных лодок.Начали обратно спорить что это новодел и никак не может быть днищем  лодки.Я привел убийственный аргумент что если это остаток лодки то он по идее был в воде и никак на суше не мог хранится столько лет.А если он в воде был то на нем не должно быть дырок от жучков потому что в воде нету жуков наподобии шашеля.За разьяснением обратились к грозной мадаме которая наблюдала за всем этим и которая к сожалению нифига не знала от слова совсем.
Меч скифский там был но он на удивление хорошо сохранился потому что такие вещи не будут в сохране лежать столько лет.Я видел реальные акинаки и даже держал в руках но это были просто похожие на клинок предметы и тока моя вера в правдивость знакомого историка убедила меня хоть и с напрягом что это и есть акинак.Мадам-наблюдатель на вопрос  презрительно поджала губы и я практически услышал ее мысли-ну шо за зануда прителепал свое не в меру любопытное тело.
Ладно…дальше мы попали в исторический отдел.Шашки,клинки,огнестрел…тут реально глаза разбежались.Еще спор опять же выпал когда заспорили что на колесах тачанки.Пробывали пощупать но тут наблюдатель неотрывно вела нас глазами и на любое движение прикоснуться звучало-отставить.Но пресс печатную машину она разрешила покрутить.Она железная и я подозреваю что она подумала что хрен уже с ними-все не сломают.Прикольно вот эти старые девайсы.Настолько блин массивные,кучу железа вбухано.Как говорят-на века.
Потом был зал выставка что изготавливал Воронеж.Приемники,телевизоры,карьерные экскаваторы и много чего еще..И в следующем зале были двигатели ракетные.Вот уже не помню названий а фоткать вроде бы низзя было.Попытался понять принцип этого двигателя и наскоко хватило моего воображения то понял что дюзы оказываюся должны двигаться то есть струя реактивная меняется по горизонту.А сами датчики насколько понял сделаны по принципу изменения сопротивления ,то есть сам датчик жестко закреплен а уже изменение R идет от положения дюзы.Сразу же и подумал что должно быть чегой то наподобии волчка-гироскопа который и задает необходимые условия для держания тела в вертикали.Ну ладно,я первый раз увидел этот девайс и захотелось понять его принцип работы так что могу и ошибаться.
Еще был вообще древний отдел-кости и т.д. но это мне интересно не было.Так что практически пробежал нижний этаж и Мори за собой тянул.Туда же пошли птички и животные.
Жаль что мало инфы вытащил из интересующих меня залов но скорее всего мадамы наблюдательницы не хотели вообще инфой делиться.Вот в Арсенале(музей). Это было что то.Поверите…даже уходить не хотелось.Наблюдатель на втором этаже это настолько увлечен своей работой..настока много инфы у него что …понимаете –всего не запомнишь просто и нужно с собой диктофон брать.Это просто был ходячая живая энциклопедия.И женщины на первых этажах настолько радушные.Понимаете чувствуется такой позитив от них,кароч не передашь этого.
В следующий раз просто Мори показывала город.Просто тупо бродили по городу и рассматривали так сказать архитектуру.Прикольно сделаны в Воронеже скверики.Вот  типа проезжая часть по разным сторонам скверика а посредине можно просто походить,отдохнуть.Лавочки под деревьями,тень,ветерок бегает. 






длинная улица которую можно пройти по вот такому почти лесному маршруту.А если взять 30-ти градусную жару то сами понимаете какая это благодатьУлыбающийся
И тем более заканчивается  и сразу же начинается после развязки по новой


Потом как то попали сюда и если я не ошибаюсь то это глазная больница


Мори мне рассказала что на этом здании сохранилась надпись со времен ВОВ. Это история.


Когда вот это увидел и почитал доску то как то затормозил.Блин...это такой констраст между Украиной и Россией. Это самая настоящая история наша.Это те девченки что на доске упомянуты это наши бабушки.Свои,кровные.Которые кто жил уже после войны с нами и отстраивал нам города,заводы,фабрики,строили школы и детсадики.А кто и не дожил после разминирования города.И в память о них ставили памятники,вот такие доски и оставляли надписи сделанные во время войны.Для Памяти и для нас.Но на украине эти надписи и все что память стараются уничтожить,а вот здесь стараются сохранить ..и хранят.Как для хохла это контраст,как будто в другой мир приехал.
Как будто тебя выпустили из дурдома и ты вернулся в свою семью где есть и бабушка и мать с отцом.И эту бабушку любят за то что она жизнь другим д
ладно...чуть позже продолжуала и вырастила.Я не писатель чтобы сказать то что хочется сказать но надеюсь что поймете что хотел сказать.

чуть позже продолжу
зла не помню-я его записываю
  • +0.04 / 4
  • АУ
Мори
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Эх, Саня, память у тебя девичья: суд Центрального района обозвал глазной больницей. Веселый Областную офтальмологическую больницу мы с фасада не фотографировали, там улица узкая, панорама не выходит. Только надпись на ней засняли. Крутой
  • +0.01 / 1
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Слушатель
Карма: +158.65
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: Мори от 07.10.2016 20:44:41Эх, Саня, память у тебя девичья: суд Центрального района обозвал глазной больницей. Веселый Областную офтальмологическую больницу мы с фасада не фотографировали, там улица узкая, панорама не выходит. Только надпись на ней засняли. Крутой

------------
смари...революции 1905 года.Я еще снял фотку перекресток 1905 и Карла Маркса.Это здоровенный комплекс.Когда шли то по правую руку это больница и в следующем здании этого комплекса надпись.
Па-а--мять девичьяУлыбающийсяНормально я помню.А на перекрестке 1905 улыбчивая дама мне квас наливала.Потом мы потопали к старому кладбищу  на котором стоит полуразваленный столб от ворот кладбища.И там похоронены участники 1812 года.
Я еще офигел тогда что больница стока места занимает,практически целый комплекс
зла не помню-я его записываю
  • +0.01 / 1
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 07.10.2016 20:32:46впечатления о воронеже 2(продолжение)
начало здесь-       http://glav.su/blog/98-column/681-post/

 фоткать вроде бы низзя было

Наскок знаю, в музеях фотать можно, но без вспышки, а вот почему - не знаю
Слава Галактозавру
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мори
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 07.10.2016 21:05:58------------
смари...революции 1905 года.Я еще снял фотку перекресток 1905 и Карла Маркса.Это здоровенный комплекс.Когда шли то по правую руку это больница и в следующем здании этого комплекса надпись.

Угу, а здание суда ты снимал, не доходя до Революции 1905, по Комиссаржевской. Веселый Потом мы вперед прошли и налево повернули. И пошли смотреть больницу, потом к перекрестку с квасом. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Avitcena70
 
russia
Нарьян-Мар
53 года
Слушатель
Карма: +12.30
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 371
Читатели: 0
Цитата: Avitcena70 от 08.10.2016 06:52:45Наскок знаю, в музеях фотать можно, но без вспышки, а вот почему - не знаю

Добавлю фоток

Итальянский дворик. Ресторан "Большой". Девочка в центре на входе раздаёт аперетивы на халявуУлыбающийся

Хохлам на зависть. Европа в ВоронежеВеселый

Автомат по продаже молока
Слава Галактозавру
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1