«Неперспективные» города от Набиуллиной

63,284 103
 

Фильтр
Volk2012
 
russia
Люберцы
41 год
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №412323
Дискуссия   156 0
По работе часто ездил в командировки по России. Часто видел моно-города (и деревни) при большом производстве. Северные города , такие как Н.Уренгой и т.п., получается особенно неперспективны и инфраструктура там весьма дорогая.

А вот примеры обсалютно неперспективных, с производственной точки зрения, населённых пунктов: Рублёвка, Борвиха и т.п. Большинство населения РФ согласилось бы с нанесением бомбового удара их упраздением. Был там и, повертье, за державу очень обидно.
  • +0.30 / 3
  • АУ
Volk2012
 
russia
Люберцы
41 год
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №412337
Дискуссия   174 1
Цитата: Ниа
Я таки никак не могу найти для себя ответ на вопрос, а зачем государству российскому столько земель? ... ломаю голову и никакой выгоды не нахожу в заселении пустующих российских территорий, если даже заселенные содержать невыгодно... С какого боку не подойди, а денежку вложить надо.   Выгоднее всего по бестрастным бухгалтерским подсчетам согнать всех российских жителей   поближе к мегаполисам, а то и нанести бомбовый удар отдать на фиг земли нуждающимся в них странам, выкачав из них нефть и газ , вырубив лес и т.д...:).
А может не все измеряется деньгами на содержание инфраструктуры поселений? За державу обидно... да.


Именно эту мысль я и высказывал. По этой, по-моему наиглупейшей программе, нам нужно бросить все северные города страны, кроме Петрозаводска, оставить Якутию и т.д. Может Набиулина и не признаёт права на жизнь другой, настоящей России, за МКАДом но этот "проект" никто не даст никому воплотить. Это прям геноцид какой-то.

А вот интересно: существование самой Москвы экономически обосновано? Мегаполис жрёт ресурсы всей страны (и людские тоже), безгранично растёт и остановиться не может (вон до Калуги прыгнули). Все регионы везут товар только в Москву. Строительство здесь самое дорогое, так может строить тогда в регионах? Экология тоже не на высоте. Так зачем стране нужен такой монстр (в ущерб регионам)?
Отредактировано: Volk2012 - 18 апр 2012 13:48:12
  • +0.30 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Volk2012 от 18.04.2012 11:13:45
Именно эту мысль я и высказывал. По этой, по-моему наиглупейшей программе, нам нужно бросить все северные города страны, кроме Петрозаводска, оставить Якутию и т.д. Может Набиулина и не признаёт права другой, настоящей России, за МКАДом но этот "проект" никто не даст никому воплотить. Это прям геноцид какой-то.

А вот интересно: существование самой Москвы экономически обосновано? Мегаполис жрёт ресурсы всей страны (и людские тоже), безгранично растёт и остановиться не может (вон до Калуги пригнули). Все регионы везут товар только в Москву. Строительство здесь самое дорогое, так может строить тогда в регионах? Экология тоже не на высоте. Так зачем стране нужен такой монстр (в ущерб регионам)?


Вообще не мешает вспомнить чего хотели оставить от России господа из ВШЭ, ну и Набиуллина как их говорящая голова
Цитата: AndreyK от 17.11.2010 16:36:22
Кто нибудь на эту хрень внимательно смотрел?


(  http://www.vedomosti…a_pic1.GIF  )
Это не схема развития, а схема для уничтожения России.
Пустая Западная и Восточная Сибирь, пустой Север от Мурманска до Архангельска, пустота от Владика до Чукотки.
Пустой Северный Кавказ.

Жуткая схема, творение какого то извращенного разума
.


А ведь было вброшено всего то, в ноябре 2010г.
И сейчас поддерживающих этот маразм хватает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1