Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?

629,846 840
 

Фильтр
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 27.07.2009 09:32:37

Читаем опус Максима вместе

Ввыделено мной
Первое выделение: Как я понимаю, значок "10Х" у Максима значит именно "умноженную на 10 (десять)".
Второе выделение:Таким образом, далее автор поста предполагает, что цена УВЕЛИЧИТСЯ в три раза, а значит цена продажи составит 1000 х 3 = 3000 руб.Крутой

Да и правильно Белый Бобик нестыковочку  отметил...



А меня на этом месте в баню, это ведь мне он отвечал  по поводу ворохов счетов от ЖКХ
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131140
Дискуссия   153 0
Цитата: sanches
Это как в анегдоте про шахматы - " на пятнадцатом ходу партия закончилась нокаутом"Веселый

Болик активно интересуется недвигой в Болгарии.

По поводу зарубежной недвиги: всё же строительство сильно локальный характер имеет (в смысле что нужно рабираться, знать детали и нюансы ситцации в конктреном регионе). Поэтому, часто инфу по зарубеж.недвиге сложно откомментироватьГрустный
Я вот ситуацию в прибалтике более-менее знаю...




Тоже интересно с проебалтикой. Главное чтобы цена была ну и качество...
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +7.37
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 645
Читатели: 5
Цитата: Штирлиц от 27.07.2009 08:25:20
Кстати я цены а Берлине давно отслеживаю, там тоже не падает, при чем беру цены не риэлтерские , а продажный ( что делать, цивилизованная страна, все данные в инете есть, не то что у насГрустный).

а почему в Берлине должны были резко упасть цены,если они там и так на минимуме,и вообще в Германии пузырь не был раздут в таких масштабах.
Для интереса давайте сравним средние цифры за метр в Берлине и в Москве,а ещё лучше соотношение зарплат(или дохода на домохоз-во) к цене за метр в двух столицах:Берлине и Москве
Будет очень познавательно и наглядно,тем более ,что вот недавно у нас вышли свежие данные по средним доходам по регионам.
Осталось нарыть подобную информацию по ГерманииУлыбающийся
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: repetitor от 27.07.2009 12:19:23
а почему в Берлине должны были резко упасть цены,если они там и так на минимуме,и вообще в Германии пузырь не был раздут в таких масштабах.
Для интереса давайте сравним средние цифры за метр в Берлине и в Москве,а ещё лучше соотношение зарплат(или дохода на домохоз-во) к цене за метр в двух столицах:Берлине и Москве
Будет очень познавательно и наглядно,тем более ,что вот недавно у нас вышли свежие данные по средним доходам по регионам.
Осталось нарыть подобную информацию по ГерманииУлыбающийся



Информации море, правда в основном на немецкомПодмигивающий
В общем и целом берлин у них не считается как у нас москва, это город для турок и русских. Цена однушки от 15 до 40 (рядом с рейстагом, в бинокль даже видно надписи будет от 45г. Мелочь но приятно). Обслуживание выйдет 3-4 евро за метр в месяц плюс отопление , вода, эл-во. При таких ценах что-то мне захотелось дачу продать, и там купить.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Штирлиц от 27.07.2009 12:48:32
Информации море, правда в основном на немецкомПодмигивающий
В общем и целом берлин у них не считается как у нас москва, это город для турок и русских. Цена однушки от 15 до 40 (рядом с рейстагом, в бинокль даже видно надписи будет от 45г. Мелочь но приятно). Обслуживание выйдет 3-4 евро за метр в месяц плюс отопление , вода, эл-во. При таких ценах что-то мне захотелось дачу продать, и там купить.



а зачем вам однуха в Берлине вместо дачи?
Отредактировано: sanches - 27 июл 2009 14:59:00
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 27.07.2009 14:29:57
а зачем вам однуха в Берлине вместо дачи?



а чтобы ездить туда отдыхать
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №131329
Дискуссия   156 2
sanches,

Европа - это же родина современной цивилизации и центр культуры. Там же всё пропитано историей. Окультуриваться на пару десятков лет хватит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Белый Бобик от 27.07.2009 16:24:59
sanches,

Европа - это же родина современной цивилизации и центр культуры. Там же всё пропитано историей. Окультуриваться на пару десятков лет хватит.




Ну не токмо...
Может вот мелкий захочет там пожить, да и сам еще не старик. Да и цены...
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Цитата: Штирлиц от 27.07.2009 16:48:57
Ну не токмо...
Может вот мелкий захочет там пожить, да и сам еще не старик. Да и цены...


Естественно, что привлекательность Европы одной культурой не ограничивается. Климат теплее и мягче, чем в России.  :) О каких бы других различиях европы с родиной я ни подумал, всё упирается в мировоззрение и традиции аборигенов, а значит культуру.

Если относительно благополучно минуем МЭК, то обязательно прикуплю жилище в Германии. Благо и родственники в западной части есть - не шикуют, но живут пристойно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131354
Дискуссия   151 0
По поводу среднего уровня доходов и цены на метр.

Выделил для себя аргументы, влияние которых сильно сказывается/искажает  результаты практической обкатки любой мат.модели МРН "средняяЗП-ЦенаКвадрата":
1. фактор "статистики" - малый горизонт официальных фактических стат.данных. Не секрет, что большая часть сделок была на "серые" и нетрудовые доходы, из тени ЗП стали выпозать пожалуй только с 2004 года. А с этого же года начинается влияние ипотеки на цену метра. А с 2006 года вообще явное "пузырение" цены метра.
2. по факту получатели средней ЗП в МСК могут являться участниками тока альтернативной сделки, т.е. участниками вторичного рынка. Тогда выходит, что в моделях "ЗП-ЦенаКвадрата" должна, по идее, отражаться некая "модель альтернативности" (некое распределение метража/комнатности/округа) - а это вообще уже лес дремучий. Фактические сведения "с полей" по структуре альтернативных сделок могут знать риэлторы, но "оно им надо "?
данный шум/фактор косвенно отражается в "индексе расслоения" IRN, который на разных фазах (подъем, стагнация, обвал) имеет свою динамику.
3. Покупатели новостроя в МСК к категории "средних" не относятся. Изменение во времени их доходов/расходов наверняка отличается от "средних" - шум в модели. А всё же новострой это от 15-25 % сделок рынка, т.е. существенно.

Вот и получается, что разработанная моделька "средняяЗП-ЦенаКвадрата" может достовено показывать примлемые результаты на определенном временном промежутке и "врать" в при прогнозировании даже недалекого будущего. Тренд она конешно покажет, но всех же интересуют уровниСтроит глазки

И поэтому требуются авторам модели некий "винтик" параметр, "подкрутив" который постфактум можно выйти на график цены. У Vlad_R  - этот винтик - это "показатель удельного веса расхода москвичей на недвигу" (правда Влад задал эмпирически вычисленый интервал его изменния. Но опять же не факт, .что когда будет совсем (_ _), эти расходы не уйдут вообще "в пол", т.е. выйдут за границы означенного интервала).

А вот Fast долго игрался с волнами и тех.анализом, но в общем пришел к идее, что моделировать и прорабатывать модельку надо по связи метра и М2 (денежной массой). Жаль времени у него на это дело нетГрустный
Отредактировано: sanches - 27 июл 2009 17:43:23
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
MonteCristo
 
50 лет
Слушатель
Карма: +19.66
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №131518
Дискуссия   155 0
Вопрос про аренду жилья - цены в объявлениях указывают с учетом коммунальных платежей или они плюсом идут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131530
Дискуссия   159 3
Цитата: Nobody
Сегодня скачал винеровское обновление (что-то последнее время не до этого было)  и бегло просмотрел десятка полтора квартир которые раньше проглядывал.
Болт короче. Одну на 50 тысяч рублёв опустили с 11 единиц.



смотрю хорошую трешку на Окт.Поле, в сталинке - цена за 1.5 года опустилась с 11500 тыров до 10500 тока  :( И по болту индексы
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 28.07.2009 01:03:44
смотрю хорошую трешку на Окт.Поле, в сталинке - цена за 1.5 года опустилась с 11500 тыров до 10500 тока  :( И по болту индексы


Неправильно это, смотрю... опустилась.
Если хотите покупать (выгодно) надо работать над этим. Нужно ехать туда, разговаривать, оставлять телефоны . Короче проявлять активность. Я когда дом искал, я смотрел в день 2 варианта (до работы и после). А тот который купил опустил по цене примерно на 40%. Хозяин сначала ни в какую , а потом сам позвонил, ему деньги срочно понадобились на операцию. В результате все счастливы и довольны.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: Штирлиц от 28.07.2009 08:33:20
Неправильно это, смотрю... опустилась.
Если хотите покупать (выгодно) надо работать над этим. Нужно ехать туда, разговаривать, оставлять телефоны . Короче проявлять активность. Я когда дом искал, я смотрел в день 2 варианта (до работы и после). А тот который купил опустил по цене примерно на 40%. Хозяин сначала ни в какую , а потом сам позвонил, ему деньги срочно понадобились на операцию. В результате все счастливы и довольны.



Согласен, под  лежачий камень вода не течет.

У меня в любом случае альтернавная сделка будет, сейчас "причесываю" свою хатку, затем начнутся показы/просмотры
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 28.07.2009 09:36:59
Согласен, под  лежачий камень вода не течет.

У меня в любом случае альтернавная сделка будет, сейчас "причесываю" свою хатку, затем начнутся показы/просмотры



Интересно а сколько ща риэлтеры накручивают. Я когда искал , был вариант  у хозяина напрямую. Но не сошлись в цене, он сказал типа буду продавать через агенство. Потом смотрю агенство выставило этот объект с накруткой 40% к хозяйской цене. Я туда позвонил они типа ну да, оформление, сопровождение. Он стати так и не продал тогда, потом звонил мне, но мне уже не надо было.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №131606
Дискуссия   178 1
а почему именно сталинку ? почему не новострой ? (сам живу в сталинке)
просто в сталинках сейчас действительно цена заряжена и снижаться будет медленно т.к. их больше не строят  :) , я брал только потому что мне сразу жить нужно было.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131616
Дискуссия   142 0
Народ на 4,2-4,5 лямов, что можно нынче в Мск прикупить в средних районах?
1.  Интересует однушка или двушка малометражка. Кухня не менее 7м. Кроме крайних этажей, до 15 минут от метро.  Вторичка.
2.  Ветки метро кроме Юго-Востока и Востока (Выхино, Новогвинеево, Щелковская).
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131671
Дискуссия   139 0
Цитата: Nobody
Смотря что под средними районами понимать.



Ок. Уточню. На какие нормальные районы можно рассчитывать за эту цену?  В каких районах нормальных для жизни имеет смысл смотреть варианты? Плановый срок поиска – 3мес.

Про Петровско-Разумовску.ю или Нагатинскую учту, спасибо!
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131679
Дискуссия   153 3
Цитата: Nobody
Будет проще если с местом (или округом, направлением) определитесь.



Округа: САО, СВАО, ЮЗАО, СЗАО, ЗАО. Работа без разницы т.к. не вено же я буду на одном месте работать). Главное инфраструктура, хорошие садики и школы, место поприличнее для семьи  и т.д.

ЗЫ. Мичурниский пр. нравиться, но боюсь дороговато там будет.
Отредактировано: Tiamat - 28 июл 2009 14:32:54
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tiamat от 28.07.2009 14:29:05
Округа: САО, СВАО, ЮЗАО, СЗАО, ЗАО. Работа без разницы т.к. не вено же я буду на одном месте работать). Главное инфраструктура, хорошие садики и школы, место поприличнее для семьи  и т.д.

ЗЫ. Мичурниский пр. нравиться, но боюсь дороговато там будет.



За 4 млн можно клевый дом сразу за солнцевым построить, по боровке. Езды до мичуринского кстати 15-20 мин.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1