Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?

629,860 840
 

Фильтр
Tiamat
 
Слушатель
Карма: +4.41
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Штирлиц от 28.07.2009 14:34:47
За 4 млн можно клевый дом сразу за солнцевым построить, по боровке. Езды до мичуринского кстати 15-20 мин.



Мне квартира пока нужна. Дом это в будущем)
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tiamat от 28.07.2009 14:38:27
Мне квартира пока нужна. Дом это в будущем)  



я так тоже думал 5 лет назад. Потом вспомнил что еще и дача нужна и гараж и понял что дом это как раз все это в одном флаконе.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: alladin от 28.07.2009 11:19:34
а почему именно сталинку ? почему не новострой ? (сам живу в сталинке)
просто в сталинках сейчас действительно цена заряжена и снижаться будет медленно т.к. их больше не строят  :) , я брал только потому что мне сразу жить нужно было.



на октябрьском поле новострой тока Дон-строй фигачит (со всеми вытекающими), ну вояки там ЖК на Рыбалко ковыряют (но с ними стремно дело иметь).
А старая застройка Поля в районе метро именно сталинками представлена

чуть подалее НПП Тема на Глаголева ковыряется...про них не знаю.
Бывший тихий бульвар м.Жукова сейчас из-за Краснопресненского проспекта и выхода на Троице-Лыково вообще жуткой магистралью стал - не вариант

А самое сладкое местечко - набережная Новикова-Прибоя и чуть подалее (про то что Нободи упоминал)
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131717
Дискуссия   176 1
Под блин....
прикиньте, я сегодня утром повесил на основном форуме по недвиге приглашение всем кто недоволен модераторством перейти на этом форум.  И чтоже? Стерли! Хотя остальные мои сообщения остались.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131722
Дискуссия   168 1
Интересное:

Цитата
«Банки могут увеличивать капитал за счет недвижимости, полученной из залога»
Главный бухгалтер банка «Авангард» Владимир Андреев

об увеличении банками капитала за счет недвижимости:

Банки могут использовать для увеличения капитала те залоги, которые переходят к ним в собственность. Для оплаты дополнительных акций может быть внесена недвижимость, которая находится на балансе банка, если она удовлетворяет требованиям инструкции ЦБ 109-И. Это должны быть офисные здания, в которых мог бы располагаться банк. Для перевода недвижимости в основной капитал у ЦБ предусмотрен специально прописанный порядок. У капитала в виде недвижимости, с точки зрения банков, есть серьезный минус – это капитал «омертвевший». «Живые» деньги в капитале хороши тем, что у банка есть возможность распоряжаться ими.


А чего там ВТБ? вроде планировал докапитализацию, да и коммерческой недвиги у него в залоге достаточно должно быть
Отредактировано: sanches - 28 июл 2009 17:13:46
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 28.07.2009 15:41:42
Юкла паству свою бережетВеселыйВеселыйВеселый


Интересное:
А чего там ВТБ? вроде планировал докапитализацию, да и коммерческой недвиги у него в залоге достаточно должно быть




Да вчера только интервью ВТБшника (забыл фамилию, раньше был нач. ЦБ до Геракла) про состояния их дел.
Он грустный явно. На прямой вопрос по залог недвиги говорит, дескать да, много ее у нас и чего делать с нею не знаем.
И вообще в РФ нет почти отраслей кому можем денег дать
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131727
Дискуссия   166 2
Рецепты оживления ипотеки
Цитата
По исследованию РЕНОВА-СтройГрупп, даже небольшое понижение ставок существенно увеличивает спрос на ипотеку. Так, сегодня при ставке 15% ипотечный кредит на 15 лет (из расчета стоимости 1 кв. м 45 тыс. руб. и площади квартиры 60 кв. м) доступен для 24% семей при необходимом ежемесячном доходе в 78 тыс. руб. Если ставка понизится до 9%, то ипотека станет доступной для 45% семей, обладающих доходом 56 тыс. руб. «Наша идея заключается в том, чтобы государство в кризисный период взяло на себя субсидирование части процентной ставки, чтобы стимулировать спрос. После кризиса это станет не нужно», — говорит генеральный директор РЕНОВА-СтройГрупп Михаил Семенов. Разумеется, речь идет о субсидировании ставки исключительно для социального жилья. По расчетам компании на это потребуется всего 216 млн руб. «АИЖК сегодня на рефинансирование тратит несопоставимо больше»,  — замечает М. Семенов. По его мнению, такая государственная помощь даст мультипликативный эффект. Граждане, имеющие на руках определенные накопления, получат стимул к покупке, а девелоперы — клиентов и деньги."


предлагают государству субсидировать проценты по кредитам, т.е. деньги из бюджета направлять в карманы банкиров, оплачивая их маржу в % и собственную задранную ставку рефинасирования (которая в России имеет чисто индикативный характер).

я вот не понимаю, почему нельзя "спускать" от ЦБ в тот же СБЕР целевые кредиты на покупку жилья по ставке ниже 11% (ставка рефинансирования) и не заморачиваться например с субсидированием %%, может кто-нить объяснить? Действительно почему?
Отредактировано: sanches - 28 июл 2009 17:14:16
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sanches от 28.07.2009 15:56:38
Рецепты возрождения ипотеки
предлагают государству субсидировать проценты по кредитам, т.е. деньги из бюджета направлять в карманы банкиров, оплачивая их маржу в % и собственную задранную ставку рефинасирования (которая в России имеет чисто индикативный характер).

я вот не понимаю, почему нельзя "спускать" от ЦБ в тот же СБЕР целевые кредиты на покупку жилья по ставке ниже 11% (ставка рефинансирования) и не заморачиваться например с субсидированием %%, может кто-нить объяснить? Действительно почему?





Вон мне Юкла ответил: Участники без вас разберутся. Кстати, ваша альтернативная ветка - модерируемая.  Подмигивающий


Мне кажется все наши проблемы, не только недвига а вообще все, от того что нас сознательно давят. У меня есть один знакомый, очень богатый человек, имеет бизнес во многих странах. Мы как то обсуждали вопрос , ну почему у нас в России так плохо. Он говорит ( а он поверь мне имеет информацию) что нам НИКОГДА не дадут жить спокойно, просто потому, что мы слишком сильны геополитически (без пафоса). Так и будут давить пока не додавят.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131731
Дискуссия   178 0
Цитата: Bonn
чёй то я сильно сомневаюсь чтоб сразу за солнцево. там сразу за солнцево новопеределкино идёт.
унас там родня живёт. уних участоок 8 соток сразу за новопеределкино
когда я им сказал что наверно у них земля не меньше десятки бакинских стоит за сотку. они только заулыбались и сказали что за такую цену не отдадут



Это вопрос о застое РН. Они не отдадут потому что они не продают. Те кто продает, то продает.
Там сейчас цена где-то 12000 за сотку.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131743
Дискуссия   175 0
Цитата: Bonn
район то какой?
там должно быть сильно далеко за новопеределкино
а сразу за ним вообще ничего нет в продаже



На самом деле по боровке плюс минус 10 км не принципиально ибо свободно.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131755
Дискуссия   175 0
Цитата: Bonn
не факт. когда во внуково прилёт власти. киевку перекрывают и там полная задница на боровке.
к тому же боровка через 10 км после внуково и заканчивается тупиком. дальше либо на минку. либо на киевку
в москву утром по боровке тоже не вьедешь. там полная задница по утрам.



Поверьте мне, я там часто езжу. Там все нормально с транспортом.
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
М.М.Исаев
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 69
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №131757
Дискуссия   176 0
Слушай друг санчес
а как мне завести такую ветку самому? как это организовать?
не думай о секундах никогда
  • +0.00 / 0
  • АУ
void27
 
russia
Слушатель
Карма: +0.85
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №131800
Дискуссия   156 0
Вот от ГРефа такого не ожидал, вроде все притихли про дно, а тут на тебе)))))
«Рынок (недвижимости) находится уже на дне, цены продаж близки к себестоимости, сейчас самое время покупать недвижимость для тех, кто имеет неудовлетворенный спрос на жилье», - считает Греф.
http://www.vz.ru/new…12059.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Цитата: Штирлиц от 28.07.2009 15:33:18
Под блин....
прикиньте, я сегодня утром повесил на основном форуме по недвиге приглашение всем кто недоволен модераторством перейти на этом форум.  И чтоже? Стерли! Хотя остальные мои сообщения остались.


Да ничо. Народ подтягиваццоПодмигивающий Стоит хотя бы раз в недельку обновлять приглашение.

Лично мне приятно в перерывах между работой почитать мнения людей, их озабоченности и прогнозы без излишнего давления на мозг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131932
Дискуссия   142 0
Я плакалЪ!!!

Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
Господа! Похоже на то, что жилья скоро будет много а цены совсем рухнут! Очень интересный документ обсуждают сейчас в Правительстве. Случайно удалось раздобыть кое–какие выдержки из него. Почитайте и сами все поймете.
1. Выделяются УЧАСТКИ земли пригодные для востребованного жилищного строительства (т.е. с нормальной транспортной схемой, коммуникациями, экологией). Либо это неосвоенные участки, либо надо вводить нормативный срок строительства как, например, в Греции, или у кого-то изымать их как неиспользуемые.


Учаски с коммуникациями... где они???

Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
2. Создается некий БАНК (либо Агенство и т.д.), где на непродолжительное время, примерно на год, аккумулируются средства, достаточные для  строительства нескольких многоэтажных домов.
3. Широко объявляется для всех компетентных в области строительства людей и организаций о возможности взять в БАНКЕ кредит и начать строительство жилого дома на УЧАСТКАХ земли.


"взять кредит"-  очевидно синоним "повесить ярмо на шею". Что будет обеспечением по кредиту?

Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
При этом:
а) запрещается строительство на собственные средства, на средства, привлеченные от продажи векселей, от долевого участия и т.д. Разрешается строительство ТОЛЬКО на средства, взятые в кредит у БАНКА.
б) Средства у БАНКА привлекаются в виде открытия кредитной линии, с которой застройщик оплачивает в безналичном порядке все фактически произведенные работы и поставки материалов для стройки. Сотрудники БАНКА еженедельно проверяют соответствие представленных к оплате счетов фактическому состоянию дел.
в) Проценты, по которым БАНК выдает кредиты в рамках кредитной линии, в 1,5 – 2 раза превышают средне рыночную ставку по кредитам.
г) Весь период строительства, до сдачи дома госкомиссии, запрещается продажа квартир. После сдачи дома госкомиссии, застройщик производит продажу квартир по собственному усмотрению, но при этом выступает только как продавец, потому что собственником построенного дома является БАНК.



Такие проценты- самоубийство застройщика. Завтра если не забуду поиграюсь с моделькой - проставлю проценты и продажи по оконончании строительства.[/quote]

Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
д) Все средства от продажи квартир поступают на счет застройщика в БАНКЕ и используются в первую очередь для погашения кредита и процентов по нему. Оставшаяся после продажи ВСЕХ, до последней, квартир  прибыль поступает в распоряжение застройщика. Пока последняя квартира не продана, застройщик не получает доступа к прибыли.


А если прибыли не будет? кто устанавливает продажную цену?



Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
4.   В этой ситуации:
     а) полностью исчезает проблема обманутых дольщиков
     б) сохраняется возможность в любой момент некомпетентного застройщика заменить компетентным без каких-либо финансовых осложнений.
     в) застройщик не сможет использовать средства нецелевым образом, попросту говоря, не сможет их украсть.
     г) застройщик будет заинтересован как можно быстрее достроить дом, сдать его госкомиссии и продать квартиры. Чтобы иметь как можно больше прибыли после выплаты комиссионных БАНКУ.
     д) каждый из застройщиков будет стремиться не завышать цены на квартиры и ждать покупателя годами, а продавать как можно быстрее с минимальной разумной прибылью.
     е) если кто-то из застройщиков захочет годами ждать покупателя на несуразно дорогие квартиры, то банковские проценты быстро съедят всю его возможную прибыль, в то время как покупатели будут покупать квартиры у его соседей, менее жадных застройщиков. «Зависшие» квартиры БАНК, как собственник, может продать и самостоятельно, когда выйдут нормативные сроки
5. Предполагается, что при соблюдении вышеперечисленных условий произойдет следующее:
      а) В строительство придет большое количество компетентных людей и организаций, которые ранее не вели самостоятельную деятельность потому, что у них либо не было своих средств, либо не было доступа к участкам.



ВеселыйВеселыйВеселый


Цитата: Irina от 28.07.2009 18:41:12
     б) Как только деятельность БАНКА станет широко известна, физические лица и организации буквально завалят его вкладами и депозитами, потому что ставки будут высокие, деятельность прозрачна, прибыль гарантирована и очевидна. Поэтому больших финансовых вложений предлагаемый проект не требует.
     в) Застройщики ради получения прибыли будут качественно и без задержек строить и быстро продавать большие объемы жилья. Причем делать это, конкурируя между собой. Конечная продажная стоимость квартир в этом случае очень быстро подойдет к уровню СЕБЕСТОИМОСТЬ +30% или около того.
6. Все это позволит максимально быстро вовлечь в строительный бизнес большое количество людей и материальных ресурсов даже без господдержки. А появление на рынке большого количества доступного по цене жилья, в сочетании с ростом занятости и зарплат в строительной и смежных отраслях, вызовет резкий рост рождаемости, решение демографической проблемы, и в конечном итоге будет способствовать возрождению Русской нации и национального величия России.




Пипец просто. "и эти люди запрещают ковырять мне в носу" (с)
Отредактировано: sanches - 28 июл 2009 22:00:16
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Тред №131957
Дискуссия   150 0
Ниасилил...башка закружилась...опять небось развод какой-то.
Типа у кого бапки тот и рулит.


PS.
Ещё раз почитал (покурил) сообщение. Понял мало.

1. Первоначальное аккумулирование средств (достаточных на несколько домов) умилило.  У кого эти средства саккумулировать собрались?  (Читай - спиз...ить)
2. Взять кредит...гм.  Гм. Ну возьмут. Ну строить начнут. Далее - что значит "проверять соответствие"? Они где столько сметчиков-экономистов возьмут?
   И какой простор для договорных контактов....один предоставляет второй проверяет...
   Пока строят я так понимаю проценты капают и капают...потому как продавать и гасить нельзя...
   А потом продавать...почём продавать...кому продавать...
3. Про последнюю квартиру - сильно. Можно покумекать как банку застройщика в лужу подсадить. Поле для деятельности - широчайшее.
4. Про замену компетентного некомпетентным - не понял.  Ваще не понял. А кто диагноз ставит, банк? А по каким признакам.  По скорости? Так это фигня...или банк сам проектированием занимался и ППР составлял?
   Нафик тогда ему какие-то там застройщики...

Вот это понравилось:

ЦитатаКак только деятельность БАНКА станет широко известна, физические лица и организации буквально завалят его вкладами и депозитами, потому что ставки будут высокие, деятельность прозрачна, прибыль гарантирована и очевидна. Поэтому больших финансовых вложений предлагаемый проект не требует.


Ущипните меня...дежа-вю.  Кто-то хочет пузырь перенадуть.

Цитатав) Застройщики ради получения прибыли будут качественно и без задержек строить и быстро продавать большие объемы жилья. Причем делать это, конкурируя между собой. Конечная продажная стоимость квартир в этом случае очень быстро подойдет к уровню СЕБЕСТОИМОСТЬ +30% или около того.


Ага....
-А волшебное слово?
-БЕГОМ!!!

Цитата6. Все это позволит максимально быстро вовлечь в строительный бизнес большое количество людей и материальных ресурсов даже без господдержки. А появление на рынке большого количества доступного по цене жилья, в сочетании с ростом занятости и зарплат в строительной и смежных отраслях, вызовет резкий рост рождаемости, решение демографической проблемы, и в конечном итоге будет способствовать возрождению Русской нации и национального величия России.


Ну это да, все тип-топ и русские мегакрейсеры будут бороздить просторы вселенной. И это, ещё Нью-Васюки станут мировой  шахматной столицей.

PPS.  А если будем себя хорошо вести то нам в бассейн воду нальют (с)

???
Отредактировано: Nobody - 28 июл 2009 22:56:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +26.12
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Тред №131972
Дискуссия   150 0
Цитата: sanches
я тож с  первого раза не смогВеселый



Ну вот это

Цитата1.   Выделяются УЧАСТКИ земли пригодные для востребованного жилищного строительства (т.е. с нормальной транспортной схемой, коммуникациями, экологией). Либо это неосвоенные участки, либо надо вводить нормативный срок строительства как, например, в Греции, или у кого-то изымать их как неиспользуемые.


даже комментировать не смог - как собака, рот открываю все понимаю а сказать не могу ничего.

Потом подумал (понравилось и подумал ещё) - ещё больше в задумчивость впал.
Ну ладно, залипуху про участки с коммуникациями спишем на юношеский задор.  
А вот "изымать у кого-то как неиспользуемые"...эээ.  Неиспользуемые подо что.  
Участки вроде идут как СХ назначения, ИЖС и там ещё что-то.  Они что изымать собрались...и на каких основаниях.
Если ИЖС - там баню на 10 га поставят и все - живут.  СХ - вообще не лезьте, у нас тут трактор ездит весной...
Короче туман....Стивен Кинг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +13.17
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №131991
Дискуссия   138 0
Цитата: _YUKLA_
По поводу застоя в ветке.

Если мы (вновь) обратимся к первоисточнику, то выясниться, что Авантюрист описывал вторую половину 2009 и начало 2010 года, как время промежуточного подъема. Время иллюзий по поводу якобы победы над кризисом. Т.е., в западную экономку вкачаны триллионы ничем не обеспеченных денег, проведены показательные банкротства и все трубят про "ростки оптимизма". Нефть слегка стабилизировалась и правительство РФ вздохнуло спокойно.

Правительство РФ при этом решает несколько взаимосвязанных задач - плавную посадку строительной отрасли, возобновление кредитования промышленности, стимуляцию ипотеки и вообще - обещание жилья нуждающимся. Под это дело в отечественную банковскую систему вкачны миллиарды рублей. Обеспеченность которых, вообще говоря, тоже под большим вопросом.

Что мы видим на рынке недвижимости? Он стоит. Продавцы, окрыленные "ростками оптимизма", прекратили снижение цен и предоставление скидок. Но рынок замер. Сделки идут чрезвычайною медленно. Квартиры покупают те, у кого желание купить квартиру совпало с открывшимися возможностями.  Т.е. - отрабатывается вялый отложенный спрос.

Однако. Не стоит забывать о том, что фундаментальные проблемы, породившие кризис, не решены. Речь идет о деривативах и прочих производных финансовых инструментах, рынок которых превышает совокупный ВВП всего мира в 30-40 раз. Речь идет о том, что ряд западных экономик, включая США живет в долг и этот долг продолжает расти.

Такими образом, кризис еще, фактически, не начинался. Серьезные потрясения в экономике РФ, в частности, ожидаются в августе-сентябре сего года. Это будет вторая масштабная атака на рубль и российскую финансовую систему. Вот тогда "ростки оптимизма" увянут и мы увидим долгожданные подвижки на рынке бетонометров.

А пока действительно - ничего не происходит. На рынке - типичный "боковик". И ловить миллиметровые отклонения и делать на этом основании далеко идущие прогнозы - занятие малоинтересное. Т.е., возможно, это и интересно чисто технически, но смысл в таких прогнозах нулевой.



Немного побрызгаю ядомУлыбающийся

Специально не стал "резать" пост, чтоб слитно он смотрелся.

В первом абзаце Юкла обращается к первоисточнику - к гуру, к к Авантюристу
Во втором абзаце уже авантюристом и не пахнет (не было такого у него), но Юкле ведь надо "приобщиться", поэтому что это уже творчество самого Юклы - догадываются старожилы форума  ;)

в пятом абзаце, оказывается, что  "кризис еще не начинался"! Верняк!!! а девальвация в начале года была пост-новогодней шуткой Правительства  Смеющийся

сроки очередных подвижек на РН в очередной раз перенесены. На этот раз на сентябрь.

Ну-с, будем ждать сентября ,   доцент    профессор    академик ЮклаВеселый



ЗЫ я не говорю, что тренд будет вверх - я не идиот. Но прикрываться авантюристом и говорить, что в России в ходе кризиса ситуация с жильем нормализуется  - это полный бред >:(
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №132037
Дискуссия   148 0
Цитата: Nobody
В Мск практически любой мало-мальский крупняк в учредительных документах имеет долевой хвост на кепку&ко.
В явном виде, в скрытом, в виде детей экс-замов глав департаментов, префектов и все в таком духе.
И генподрядчики, и заказчики зачастую, и крупные коммунальщики - эксплуатационники.


У меня к вам вопрос общего свойства, про мск.

Некоторое время назад на рен-тв (канал могу путать) был репортаж о жителях элитного дома (охрана, заборчик, приятное место - все дела). Управляющая компания (УК) установила такие интересные тарифы на обслуживание, что содержание собственной квартиры обходилось некоторым более чем в $5К ежемесячно. Дошло до того, что чтобы подняться на лифте брали по 100 руб ???

В целом всё нормально: рынок, "элита". Но когда собственники квартир (при деньгах и при погонах - дом элитный все-таки) попытались выразить свое недовольство деятельностью УК решив сменить ее, то у них ничего не получилось. Как оказалось правомочные решения могло принимать только ТСЖ, членами которого являлось всего 27 человек. Большая часть собственников осталась бесправной(якобы по закону).

Вопрос мой заключается в следующем. Регламент решения проблемы указанного дома четко прописан в ЖК: решением общего собрания можно как создать, так и преобразовать (распустить) любое ТСЖ. Неужели в мск закон не писан обслуживающим компаниям(сопле всякой - даже не коммунальщикам) и все живут по понятиям?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №132038
Дискуссия   127 0
Касательно Юклы и Авантюриста.

С востока пришел пророк и нарек себя Авантюристом. Рассказал что было и что будет. А затем удалился, ибо счел свою миссию свою выполненной. И пусть бывал он порой резок и нетерпим, но от прямых вопросов почти никогда не уходил, а порой и сам пускался в отвлеченные рассуждения (типа как бы поприжучить ритейлеров введя норму производительности в товарном выражении, а не в деньгах).

Проводив Авантюриста яко и Иисуса Христа люди стали изучать его писания (хоть не со слов чужой рукой записанные, а значит подлинные - что уже приятно). Чуть минуло немного времени христиане разделились на католиков и православных, некоторые в целом признавая Деву Марию вообще ушли в ислам. Среди католиков и как промеж православных тоже не было единых взглядов - каждая (под)группа по своему истолковывала учения Иисуса (Авантюриста)... да вы в принципе сами всё видите.

Только вот нового слова, а не толкований жрецами старых талмудов как не было так и нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1