Были или нет американцы на Луне?

12,823,519 106,494
 

Фильтр
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: South от 17.05.2024 15:11:15В ветке неоднократно все проговаривалось(если честно нет желания повторять), ну и последнее видео как бы намекает, толчок с подвеса имитирующего 1/6 силы тяжести, и "реальный" пук лунатика.

Мне не надо подробно обосновывать причины несоответствий. Нужно просто сказать вот это (скорость, угол) не соответствует этому.

Вобщем, вижу, вы даже не способны физически грамотно сформулировать пару предложений. Куда вам там до адекватного анализа видео.
  • -0.04 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 17.05.2024 15:40:49Мне не надо подробно обосновывать причины несоответствий. Нужно просто сказать вот это (скорость, угол) не соответствует этому.

Вобщем, вижу, вы даже не способны физически грамотно сформулировать пару предложений. Куда вам там до адекватного анализа видео.

Желающий ищет возможности, не желающий отмазки. Не хотите говорить не засоряйте тему, а нахамить я тоже могу, в этом нет никакой сложности, к примеру вы так и не представили адекватного анализа о том что наговорили, Видимо только я-кать умеете.
  • +0.03 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Для полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 

Можно снимать уменьшенные модели человека, ровера, предметов, при этом массу нужно уменьшать в коэффициент уменьшения размеров (К), скорость движений снимаемых объектов = 6/К, скорость видео = 1/6
При этом давление на грунт увеличивается в тот же К.

К примеру, если мы заставми полноразмерного человека двигаться в 6 раз быстрее, а затем в 6 раз замедлим скорость - всё будет похоже на Лунное видео. Вот только 6 раз - это нереально много, это, для бега 3-метровыми кенгуриными прыжками, - порядка 60 км/ч (тогда как мировой рекорд обычным бегом - 40 км/ч). И никаких сил рук не хватит чтобы махать с такими скоростями инструментами.
Полноразмерный ровер тоже должен гонять со скоростью 60 км/ч. Никакой сыпучий грунт не будет так подкидывать тачку, и не позволит так круто поворачивать. Вобщем - абсолютно нереально.

Если в меру уменьшать модельки - раза в 2 - например детей пигмеев одеть в скафандры. Их, со скафандром, вес должен быть порядка 100 кг (при росте 80 см), да чтоб могли подниматься на ноги лишь оттолкнувшись руками (на Земле!) -  это должны быть нереально физически сильные дети.

Ну а дальнейшие уменьшения - тут адски растёт давление на грунт - маленький но массивный ровер просто сразу утонет в грунт и не сможет тронуться.

Так что, скептики, придумывайте что-то другое - типа все лунные видео нарисовали. Вам все поверят, и пальцем у виска никто не покрутит. Ага...
Отредактировано: gs62 - 18 май 2024 08:38:12
  • -0.04 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: South от 17.05.2024 15:50:08Желающий ищет возможности, не желающий отмазки. Не хотите говорить не засоряйте тему, а нахамить я тоже могу, в этом нет никакой сложности, к примеру вы так и не представили адекватного анализа о том что наговорили, Видимо только я-кать умеете.

Обоснования того что я наговорил - проходят в школе. Не хотите вспомнить то чему вас учили, проверить свои знания - как хотите.

А я давно прошёл тот этап когда я искал возможности.

Хотите конкретного разговора - выдавайте конкретные СВОИ рассуждения, а не отсылайте к хрен знаек кому.
  • -0.05 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 17.05.2024 15:56:39Обоснования того что я наговорил - проходят в школе. 

Это вы вот это учили в школе?
ЦитатаДля полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 

Не подскажите, что есть, лунная динамика земной съемки?
  • +0.12 / 6
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 17.05.2024 15:56:39Хотите конкретного разговора - выдавайте конкретные СВОИ рассуждения, а не отсылайте к хрен знаек кому.

От вас мне ничего не надо. И рассуждать я с вами не хочу. Вам было дано видео где показывается, что прыжок при имитации лунной гравитации, на земле не соответствует, тому что показывает НАСА якобы на Луне. Но вы вместо обсуждения, начали пускать пузыри и обзывать собеседника. Это значит видео не вписывается в выстроенный вами в вашей голове  мирок, потому как напрочь рушит его,  а оно есть от этого не уйти. Хотите, что то обсуждать проявляйте умственную деятельность, а не показывайте несдержанность вашей нервной системы.
  • +0.10 / 5
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: South от 17.05.2024 16:00:56Это вы вот это учили в школе?
ЦитатаДля полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 

Не подскажите, что есть, лунная динамика земной съемки?

Это чтобы на земле каким-то образом получить лунные соотношения размеров и скоростей к траекториям свободного движения, к  поступательным и вращательным ускорениям.

Простейший пример инерционной динамики - при торможении человека пятками он отклоняется назад, и автоматически (вестибулярным аппаратом) держит таой угол наклона, чтобы результирующая сил веса и инерции проходила через пятки. Угол такого наклона определяется как угол результирующей сил тяжести и инерции, и равен арктангенс(a/G) (а - ускорение замедления, G - уск. своб. падения)
Чтобы на Земле получилось такое же a/G, замедление должно быть в 6 раз быстрее. Это будет соблюдаться при соблюдении указанных мной соотношений. Т.е. если масса и размеры на Земле те же что на Луне - то скорость на Земле должна быть в 6 раз больше. Если размеры в 6 раз меньше, то скорость должна быть той-же как на Луне (относительно размеров в 6 раз больше), и масса должна быть в 6 раз меньше. И т.д.
Отредактировано: gs62 - 17 май 2024 16:32:55
  • -0.05 / 2
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: South от 17.05.2024 16:09:15 Вам было дано видео где показывается, что прыжок при имитации лунной гравитации, на земле не соответствует, тому что показывает НАСА якобы на Луне. Но вы вместо обсуждения, начали пускать пузыри и обзывать собеседника. Это значит видео не вписывается в выстроенный вами в вашей голове  мирок, потому как напрочь рушит его,  а оно есть от этого не уйти. 

А может это значит всего лишь то что вы не поняли всех физических нюансов, и поэтому ДЛЯ ВАС это оказалось "не соответствует". А я говорю - СООТВЕТСТВУЕТ. И ничего в моём мирке не рушит. И я могу обосновать почему соответствует. А вы свой мирок можете защитить?
  • -0.07 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: gs62 от 17.05.2024 16:18:16Это чтобы на земле каким-то образом получить лунные соотношения размеров и скоростей к траекториям свободного движения, к  поступательным и вращательным ускорениям.

Простейший пример инерционной динамики - при торможении человека пятками он отклоняется назад, и автоматически (вестибулярным аппаратом) держит таой угол наклона, чтобы результирующая сил веса и инерции проходила через пятки. Угол такого наклона определяется как угол результирующей сил тяжести и инерции, и равен арктангенс(a/G) (а - ускорение замедления, G - уск. своб. падения)

 Арктангенс, оно конечно понятно ( уск. своб. падения принято у нас g обозначать), но есть нюансы - на Луне  вестибулярный аппарат не работает, не приучен он к Лунному g.
И про торможение, не могли бы Вы привести хоть коротенькое муви на Земле и на Луне, какой пяткой тормозят. Для бестолковых.
Кстати некоторый опыт с отключенным  вестибулярным аппаратом имеется. По молодости, после достаточной дозы алкоголя, бегать пробывал. Всё кончалось однозначно. Носом в землю. Наверное про пятки не подумал.
Отредактировано: ДядяВася - 17 май 2024 16:56:27
  • +0.19 / 13
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,426
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 16.05.2024 16:09:11.... берутся размеры курятника.
.... гораздо черней чем у затенённой стороны кратера.

Работник птицефермы? Товарищ работник, надо не только вокруг курятника бегать. Надо посещать и культурные мероприятия, ходить в художественные музеи. Любой ученик начальной художественной школы Вам подскажет, что падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени.
  • -0.08 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 17.05.2024 17:59:47 Любой ученик начальной художественной школы Вам подскажет, что падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени.

Каюсь, не посещал не только начальную, но и среднюю и даже высшую художественную школы.
Поясните для некультурного, что означает выражение " падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени". Без культурного образования не пойму. Это справедливо только для Луны, или на Земле тоже встречается?
Для безкультурных, фото желательно, а то художники такого намалюют, что не разберёшь где тень, а где сам предмет обожания.
  • +0.18 / 8
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: gs62 от 17.05.2024 15:51:45Для полного соответствия лунной динамике земной съёмки, нужно увеличить скорости снимаемого в 6 раз, замедляя потом видео в 6 раз.
Это - Закон Мироздания. Такой же как F=m*a и пр. Запомните его! 


В виду вновь открывшихся обстоятельств, не могли бы Вы прокомментировать
известный ролик "Разрушителей легенд":


Как на "Луне" снимали мы точно не знаем, а вот "Разрушители" снимали без затей, при обычной скорости.  
Человек, то же был настоящий
Рюкзачёк, понятно, не 60 кг был, но килограмм на 5 наверное тянул.
Отредактировано: ДядяВася - 17 май 2024 20:01:14
  • +0.11 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.08
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 17.05.2024 19:59:18В виду вновь открывшихся обстоятельств, не могли бы Вы прокомментировать
известный ролик "Разрушителей легенд":


Как на "Луне" снимали мы точно не знаем, а вот "Разрушители" снимали без затей, при обычной скорости.  
Человек, то же был настоящий
Рюкзачёк, понятно, не 60 кг был, но килограмм на 5 наверное тянул.

Вы всерьез? Тогда у Сэвиджа гравицапа в рюкзачке.
Так-то в ролике много говорилось об ускоренной съемке.
  • -0.02 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,426
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 17.05.2024 19:28:55Каюсь, не посещал не только начальную, но и среднюю и даже высшую художественную школы.
Поясните для некультурного, что означает выражение " падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени". Без культурного образования не пойму. Это справедливо только для Луны, или на Земле тоже встречается?
Для безкультурных, фото желательно, а то художники такого намалюют, что не разберёшь где тень, а где сам предмет обожания.

Веселый Каюсь. Посещал. Классический академический взгляд на тени. Залез в интернет. Масса нюансов и ситуаций. Разнообразие мнений и примеров. Вывод. Никакие выводы и предположения, которые Вы делаете по снимку не являются доказательством чего либо. Много нюансов. Интересно, что то же самое относится и к фотографиям, снятыми астронавтами на Луне. Нет ни одной фальшивой или поддельной. Это уже из опыта работы с фотокамерой. Большинство репортажных фотографий, которые мне приходилось иногда делать,  сделанны без помощи видоискателя и в движении и  имели нормальную кадрировку. Ничего удивительного и для астронавтов, которых тренировали на конкретной камере, с конкретными объективами и предполагаемыми сюжетами. Просмотрите все кадры, снятые ими. Там есть всё, что бывает у фотографа, и удачные и не удачные кадры. Про Коновалова и Елхова напишу отдельно. Конъюнктура и деньги.
  • +0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 17.05.2024 19:28:55Каюсь, 

Смысл? Пятница, человек накатил и порет чушь. " падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени."
  • +0.18 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 17.05.2024 20:16:47Вы всерьез? Тогда у Сэвиджа гравицапа в рюкзачке.
Так-то в ролике много говорилось об ускоренной съемке.

Ага вот она, ничем не хуже чем у лунатиков.


  • +0.09 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.75
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,426
Читатели: 2
Цитата: South от 17.05.2024 21:01:52Смысл? Пятница, человек накатил и порет чушь. " падающая тень от предмета гораздо темнее собственной тени."

У предмета может быть падающая тень, собственная тень, полутень, рефлексы, блики, светлая часть. Так понятно?
Если нет, перечитай завтра. Понимаю, пятница...
  • -0.06 / 6
  • АУ
Слесарь Полесов
 
russia
Астрахань
66 лет
Слушатель
Карма: +5.38
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 8,687
Читатели: 12
Цитата: Пикейный жилет от 18.05.2024 00:22:52У предмета может быть падающая тень, собственная тень, полутень, рефлексы, блики, светлая часть. Так понятно?
Если нет, перечитай завтра

Надо было Вам привести ему в пример один из классических учебных рисунков.
Но сильно сомневаюсь, что это как-то притормозит потоки искромётного юмора части публики на тему "мы академиев художественных школ не кончали" и "человек накатил, порет чушь". Менталитет-с.. Жующий попкорн
.
Отредактировано: Слесарь Полесов - 18 май 2024 07:43:58
  • -0.03 / 5
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: gs62 от 17.05.2024 15:51:45Можно снимать уменьшенные модели человека, ровера, предметов, при этом массу нужно уменьшать в коэффициент уменьшения размеров (К), скорость движений снимаемых объектов = 6/К, скорость видео = К/6

Тут у меня ошибочка. Скорость видео ВСЕГДА замедлять в 6 раз.Даже если снимаемое уменьшить не в 6 раз а в 2 - при этом скорость объектов должна быть в 3 раза больше, а замедлять всё равно в 6.
  • +0.00 / 0
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: -0.74
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 291
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.06.2024 23:07
Цитата: ДядяВася от 17.05.2024 16:54:36Арктангенс, оно конечно понятно ( уск. своб. падения принято у нас g обозначать), но есть нюансы - на Луне  вестибулярный аппарат не работает, не приучен он к Лунному g.
И про торможение, не могли бы Вы привести хоть коротенькое муви на Земле и на Луне, какой пяткой тормозят. Для бестолковых.
Кстати некоторый опыт с отключенным  вестибулярным аппаратом имеется. По молодости, после достаточной дозы алкоголя, бегать пробывал. Всё кончалось однозначно. Носом в землю. Наверное про пятки не подумал.

Про пятки я написал для простоты примера образования таких параметров движущегося тела, ,которые на Земле будут совершенно другие, В данном случае - угол наклона при торможении. Точно такой же угол сосдастся и у какого-нибудь робота на колёсиках.
Есть гораздо более сложные для описания моменты - раскачка ровера. Её в земных так же можно подделать лишь при указанных мной соответствиях размеров/массы/скорости,   

Примеры - найдите сами. Футболисты на песке, например. 
Я лично тормозил пятками на сыпучем склоне. 
Да и футболисты на траве - тоже создают наклон по тем же законам. И даже на асфальте - только вместо упирания пяткам - быстрое семенение ступнями. 

Нсчёт полного отключения вестиб. аппарата - это врят-ли. Он весьма сложный и в нём работают "датчики" не только по гравитации. И даже не столько. Там в основном по вращательным ускорениям всё работает - реакция на завал тела  - они от g не зависят.- Там и от зрительной системы поступают сигналы - о пространственном положении.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 10
 
Пикейный жилет