Большой передел мира

248,213,308 502,128
 

Фильтр
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +530.07
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 828
Читатели: 0
Помимо проблем с болванками, взрывчаткой и азотной кислотой, в ЕС в полный рост встала проблема с метательным бездымным порохом  Она проявляется уже с 2022-го,  мировые цены на порох улетели в небеса. В Европе же дефицит обострился из-за перебоев с поставками хлопка, а именно он используется для изготовления нитроцеллюлозы, а из нее бездымного пороха.
Китай, на который приходится 25% мирового производства хлопка, внезапно приостановил его поставки в Европу. Евробюрократы уже гневно грозят Поднебесной санкциями.

 Куда ни кинь - всюду клин.
  • +1.63 / 36
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,276.53
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Цитата: Soloway от 04.03.2024 01:38:24А что не так? Я кого-то разве оскорбил? Это же просто разговор, людей с разным мнением. Неужто вам не интересно? Не надоело слушать одно и то же?

Просто вы набрасываете бездоказательный набор негативных тезисов на вентилятор. Это выглядит, как попытка оскорбить собеседников. "Какие ваши доказательства?" Ощущения, смутные сомнения и революционная целесообразность? Факты и доказательства на стол! По каждому вашему тезису, желательно по порядку, так удобнее.
  • +1.50 / 37
  • АУ
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,339.63
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 4,018
Читатели: 1
Американский журналист, экс-ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, который в начале февраля взял интервью у президента России Владимира Путина, заявил, что «денацификация» Украины, о которой во время беседы с ним говорил глава государства, — «одна из самых глупых вещей, которую он когда-либо слышал». Такое мнение Карлсон выразил в подкасте блогера Лекса Фридмана.

Фридман спросил у журналиста, что он думает о словах Путина, заявившем, что «причиной для продолжения [боевых действий] служит денацификация» Украины.

«Я подумал, что это одна из самых огромных глупостей из всех, что я слышал, — сказал Карлсон. Я не понял, что он имеет в виду. Какая еще “денацификация”? Ладно. Путин не любит украинских националистов. Путин ненавидит национализм в целом, что само по себе примечательно. Вполне понятно, почему так. У него есть около 80 республик, и он боится националистических движений. Он из-за этого вел войну в Чечне. Я это понимаю, но у меня есть другое [мнение]», — сказал журналист.

По словам Карлсона, он поддерживает национализм, в частности, “американский национализм”, поэтому не согласен во мнении с Путиным. «Называть их [украинцев] нацистами — это, мне кажется, очень по-детски», — считает экс-ведущий телеканала Fox News.

https://rtvi.com/new…a-ukraine/

Сдулся Карлсончик
  • +3.70 / 87
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +643.48
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 490
Читатели: 2
Армянская сторона различными предлогами отказывается предоставить Баку точные карты минных полей в Карабахе, сообщает пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства.

"Заложенные Арменией мины остаются серьезной проблемой. Ереван под разными предлогами отказывается предоставить точные карты минных полей. Число жертв с ноября 2020 года достигло 346. Сегодня в результате взрыва пострадал пастух, ему ампутировали обе ноги", - говорится в сообщении.
                    
Ранее Служба национальной безопасности Армении заявила, что в 2021 году передала без предусловий представителям Азербайджана 972 формуляра карт минных полей, однако после этого Баку "начал информационную кампанию, обвиняя Армению в предоставлении неточных и неполных формуляров". В СНБ напомнили, что Армения неоднократно заявляла, что карт лучшего качества в ее распоряжении просто нет.
                  
https://ria.ru/20240304/karaba….html?in=l
                
Такой же бардак с картами минных полей как у "захистников нэзалэжной"
  • +2.00 / 35
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +755.62
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,255
Читатели: 1
Цитата: Soloway от 03.03.2024 23:40:26Господи, где вы берете эти новости? Какое еще "расчленение" России???))) Ну вы серьезно в это верите? Я сам родом из Москвы, живу постоянно в Америке, вот уже несколько лет, и поверьте мне, здесь никому нет никакого дела до России, по крайней мере никто не настроен против России и русских. Думается мне, российские власти специально раздувают этот конфликт, дабы отвлечь внимание народа от ИСТИННЫХ проблем в РФ. Хотя разумный человек и так понимает что к чему.

Пришло время "дочерей коренных москвичей".
Вы, главное, не останавливайтесь - раскрывайте нам глаза на наши истинные проблемы
  • +3.12 / 87
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +643.48
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 490
Читатели: 2
Детская программа logo! немецкой государственной телерадиокомпании ZDF опубликовала ролик про крылатую ракету Taurus, которая "хочет" на Украину, однако этому мешает "колеблющийся" канцлер Германии Олаф Шольц.
                 
Видео размещено на YouTube-канале logo!plus, который, согласно описанию, ведется компанией ZDF совместно с авторским коллективом, на сайте программы она называется "детскими новостями" ZDF. В описании к самому ролику также указано, что программа logo! производится телерадиокомпанией.

На кадрах запечатлена беседа Taurus, британской и французской ракетами Storm Shadow и SCALP, а также польского танка Leopard 2, озвученных "детскими" голосами. "Мы, крылатые ракеты, должны были устроить порядочную встряску Олафу Шольцу… Потому что он все равно отказывается отправить меня на Украину", — возмущается Taurus, после чего Leopard 2 вставляет фразу "как и меня тогда".
                  
https://ria.ru/20240304/taurus….html?in=l
                     
Слов  приличных нет.
Это до какого дна надо добраться, что бы детям такое впаривать.
                
Это тоже "демократия" етииху....
  • +3.04 / 76
  • АУ
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +643.48
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 490
Читатели: 2
Памятник "Алеше"
Дискуссия   1.009 0
Власти Болгарии не смогут снести памятник советскому солдату-освободителю "Алеша", его защищают, он будет стоять, как символ уважения к русскому народу, заявил РИА Новости депутат болгарского парламента из города Пловдив Иван Петков.

Ранее в муниципальный совет Пловдива внесли предложение о демонтаже и переносе памятника "Алеше" в Музей коммунистического искусства. Протест был организован активистами Социалистической партии (БСП).
                 
"Я, как представитель Болгарии и моего города Пловдив, должен сказать, что то, что произошло в Софии с памятником советской армии, не произойдет в Пловдиве. "Алеша" будет стоять, пока мы там, как символ уважения к русскому народу", - сказал Петков на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.

Он добавил, что власти Болгарии стремятся понравиться своим "западным партнерам", поэтому пытаются уничтожить историю своей страны, "все начинается с памятников". "Я убежден, что в будущем мы сделаем так, что мы восстановим памятник советской армии в Софии", - подчеркнул болгарский депутат.
                     
https://ria.ru/20240304/pamyat….html?in=l
                 
Пока есть кому защищать знаменитый памятник советским воинам.
  • +3.14 / 69
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,276.53
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,023
Читатели: 5
Цитата: Soloway от 04.03.2024 07:19:22У меня нет ни одного сообщения где я кого-либо оскорбляю. Негативные тезисы это любые тезисы не совпадающие с вашими, верно?

Вы обвиняете мою родную  страну, моё любимое государство в беззаконии и т.п. хрени. Это и есть попытка оскорбить мои патриотические чувства. Это же ещё хорошо, что мне плевать на ваши бесплодные попытки, но факт зафиксирован.
  • +2.37 / 61
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +192.70
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,245
Читатели: 0
Цитата: Soloway от 04.03.2024 01:38:24А что не так? Я кого-то разве оскорбил? Это же просто разговор, людей с разным мнением. Неужто вам не интересно? Не надоело слушать одно и то же?

Не так то, что вы пытаетесь оболгать сложившуюся в России политическую ситуацию.
Но вы меня очень заинтересовали.
Скажите, пожалуйста, приведите пример того, что у нас кого-то посадили за то, что он цветной.
  • +1.26 / 33
  • АУ
OldViper
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +925.02
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,162
Читатели: 0
Цитата: svoroponov от 04.03.2024 07:02:53Вам бы на годик приехать бы и пожить в России. Я уверен , что очень многое у вас во взглядах поменялось бы на противоположное . Хорошо бы побывать на избирательных участках, походить и поговорить с местными людьми  а если есть и возможность, проехать по стране , по разным регионам. Вот тогда и  можно бы было поговорить о реальной России а не России из 90-х или той о которой пишут у вас  , так ни разу не побыв у нас или с подачи  вашей прессы , которая пишет по заданию и деньги богатых мира сего  и политиков их обслуживающих ,в нужном им русле.
Так что не обижайтесь , но просто у нашего общества и вашего совсем разные цели и мировозрение.

Упаси Господь от таких визитеров! Смыло в демократию напором - и хорошо, пусть там сеет, на что сеялки хватит.
У модераторов крепкие нервы, надо заметить.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +2.72 / 66
  • АУ
alkrapiva
 
russia
Белгород
58 лет
Слушатель
Карма: +42.47
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 193
Читатели: 1
Цитата: bca от 03.03.2024 12:40:50Сами себе приговор подписали. У нас просто нет выбора, кроме как полное политическое и даже физическое уничтожение ЕС. Или мы, или они сгинут!

Между Россией и Западом не может быть союза ни ради интересов, ни ради принципов. Мы, русские, должны неизменно помнить, что принципы, на которых стоят Россия и Европа, столь противоположны, столь взаимно отрицают друг друга, что жизнь одной возможна только ценой смерти другой. Следовательно, единственная естественная политика России по отношению к западным державам, это не союз с той или иной из этих держав, а разъединение, разделение их. Ибо они только когда разъединены между собой, перестают быть нам враждебными - по бессилию".

Актуально?
 
Фёдор Иванович Тютчев
alkrapiva
  • +4.95 / 116
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +19.19
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: неКони от 04.03.2024 06:13:17Американский журналист, экс-ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, который в начале февраля взял интервью у президента России Владимира Путина, заявил, что «денацификация» Украины, о которой во время беседы с ним говорил глава государства, — «одна из самых глупых вещей, которую он когда-либо слышал». Такое мнение Карлсон выразил в подкасте блогера Лекса Фридмана.
...
По словам Карлсона, он поддерживает национализм, в частности, “американский национализм”, поэтому не согласен во мнении с Путиным. «Называть их [украинцев] нацистами — это, мне кажется, очень по-детски», — считает экс-ведущий телеканала Fox News.


Сдулся Карлсончик

Может подождём? Не исключено, что через некоторое время мы от него услышим что-то вроде: "Я считал, что называть украинцев нацистами - это по-детски. Но мне прислали кадры где.. " ну и там все эти зиги, москаляку на гиляку, Одесса...
Карлосон вполне может раскручивать интригу. Да и кто ему будет верить, если он будет исключительно петь дифирамбы в адрес России и Путина? Он и так залил всё розовым сиропом. Надо добавить и немного остроты. Непонимающий
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +1.12 / 32
  • АУ
Мерк
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +786.72
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Lilit от 04.03.2024 08:51:51Может подождём? Не исключено, что через некоторое время мы от него услышим что-то вроде: "Я считал, что называть украинцев нацистами - это по-детски. Но мне прислали кадры где.. " ну и там все эти зиги, москаляку на гиляку, Одесса...
Карлосон вполне может раскручивать интригу. Да и кто ему будет верить, если он будет исключительно петь дифирамбы в адрес России и Путина? Он и так залил всё розовым сиропом. Надо добавить и немного остроты. Непонимающий

Тут дело не в какой-то интриге или конкретном этом Карлсоне, а в том что у них совершенно другое понимание что такое нацизм и его основное проявление в истории - нацизм времён гитлеровской Германии. На Западе основная "претензия" к Гитлеру это то что он уничтожал евреев (причём в промышленных масштабах это стало происходить только после вторжения в СССР). Всё. Какие-то план "Ост", блокада Ленинграда, бесчисленные зверства творимые гитлеровцами и их союзниками на территории СССР это какие-то неизвестные вещи, а скорее всего, по мнению западной публики это просто-напросто коммунистическая пропаганда.
Вроде бы как была такая ВМВ. Но. Её Западный фронт это такая "война без ненависти" и Восточный фронт где "война на уничтожение".
Как вы можете объяснить американцу что такое война в нашем понимании, если на территории Штатов у них ничего похожего и близко не было.
"Кругом измена, трусость и обман" (с) Николай II
  • +3.58 / 84
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,701.16
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,953
Читатели: 3
Цитата
Скрытый текст
Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +2.57 / 54
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +19.19
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: Мерк от 04.03.2024 09:14:19Тут дело не в какой-то интриге или конкретном этом Карлсоне, а в том что у них совершенно другое понимание что такое нацизм и его основное проявление в истории - нацизм времён гитлеровской Германии. На Западе основная "претензия" к Гитлеру это то что он уничтожал евреев (причём в промышленных масштабах это стало происходить только после вторжения в СССР). Всё. Какие-то план "Ост", блокада Ленинграда, бесчисленные зверства творимые гитлеровцами и их союзниками на территории СССР это какие-то неизвестные вещи, а скорее всего, по мнению западной публики это просто-напросто коммунистическая пропаганда.
Вроде бы как была такая ВМВ. Но. Её Западный фронт это такая "война без ненависти" и Восточный фронт где "война на уничтожение".
Как вы можете объяснить американцу что такое война в нашем понимании, если на территории Штатов у них ничего похожего и близко не было.

Вы правы, конечно. Но это если говорить в целом. Но вот если именно Карлсон всё-таки сумел в этом разобраться, то донести это до остальных можно только так. Сперва встать рядом с ними плечо к плечу, пройти несколько шагов, а потом потихоньку начнать подворачивать в нужном направлении. 

Мало кто готов слушать собеседника, если он начинает со слов - ты дурак, и ты ничего не понимаешь, но я сейчас тебя научу.
Лучше для начала разделять взгляды. Тогда ты свой, тебя будут слушать. И если свой вдруг прозреет, остальные хотя бы попытаются понять -  ну и что это было? Куда это его? Как это? В смысле? Он серьёзно? Ну-ка, ну-ка...

Но возможно я слишком высокого мнение о Карлсоне. Речь у него, которая экспромтом, довольно примитивная, как и у большинства американцев. Если это опять же не роль "своего  простого парня".
Отредактировано: Lilit - 04 мар 2024 09:53:19
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,731.24
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,702
Читатели: 1
Цитата: неКони от 04.03.2024 06:13:17...По словам Карлсона, он поддерживает национализм, в частности, “американский национализм”, поэтому не согласен во мнении с Путиным. «Называть их [украинцев] нацистами — это, мне кажется, очень по-детски», — считает экс-ведущий телеканала Fox News.
....
Сдулся Карлсончик

Чувачок весьма и весьма недалёкий, верит только своим глазам и пятой точке. Его бы в Горловку поселить на месячишко, под снаряды, и потом (если б выжил) послушать, что он заговорил бы об «украинском национализме» как разновидности американского. А до тех пор убийства детей и женщин будут у него «очень по-детски».
Всё дело в том, что мы зауважали этого, в общем-то, туповатого (это чтобы не сказать «тупого и ещё тупее») сына недоразвитого и неграмотного мериканского обчества только за то, что он добился интервью с ВВП и протрубил его по всему миру. Ну и тем, что он, как дитя малое, восхитился Москвой, её метро и ценами в маркетах в пересчёте на баксы.
Вчера слушал по России-24 его откровения-оправдания какому-то намного более тупому и русофобскому мериканскому блохеру. Отрывки из этого оправдания (свидетельствующие о его «объективности») у нас широко цитировались, но вот целиком я услышал этот не замутнённый интеллектом лепет впервые и понял всю глубину скудоумия этого убогого персонажа...
Отредактировано: Ajarius - 04 мар 2024 10:09:26
  • +1.81 / 47
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,251.85
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,473
Читатели: 1
Цитата: Мерк от 04.03.2024 09:14:19Тут дело не в какой-то интриге или конкретном этом Карлсоне, а в том что у них совершенно другое понимание что такое нацизм и его основное проявление в истории - нацизм времён гитлеровской Германии. На Западе основная "претензия" к Гитлеру это то что он уничтожал евреев (причём в промышленных масштабах это стало происходить только после вторжения в СССР). Всё. Какие-то план "Ост", блокада Ленинграда, бесчисленные зверства творимые гитлеровцами и их союзниками на территории СССР это какие-то неизвестные вещи, а скорее всего, по мнению западной публики это просто-напросто коммунистическая пропаганда.
Вроде бы как была такая ВМВ. Но. Её Западный фронт это такая "война без ненависти" и Восточный фронт где "война на уничтожение".
Как вы можете объяснить американцу что такое война в нашем понимании, если на территории Штатов у них ничего похожего и близко не было.

 Именно так, для Запада гитлеровская Германия - это их составная часть. Иначе откуда взялись эти орды добровольцев СС со всей Европы?
Главная проблема третьего рейха - он просто проиграл, вот и всё. Ну неудачник оказался.
 Им безразличен Ленинград и все те зверства, которые они здесь устроили. Ничего этого просто не существовало в их картине мира. И даже те, кто видел фильм "Иди и смотри" (я его до сих пор не могу второй раз пересмотреть) считают, что это просто придуманный ужастик, которого не было в реальности. Будете настаивать, что это практически документальное кино - скажут, это пропаганда, "выфсёврети". И всё.
--
Ничего, никому мы не докажем и никого не переубедим.
Пришло время грубой силы. Вот её они понимают.
Отредактировано: Сергей_СПб - 04 мар 2024 10:23:27
  • +3.15 / 95
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,570.05
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,754
Читатели: 0
Цитата: Domin от 04.03.2024 10:15:06Хорошо так оттоптались по этой "залетной птичке"!

Персонажу по сценарию 37 годиков от рождения- сам сказал.
Персонаж вспоминает "золотые" 90-е.
37-30= у меня калькулятор сломался.
Рано же гомосятина в Москве взрослеет.
.
Аналитики мать вашу!
  • +2.00 / 51
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,676.60
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,581
Читатели: 6
Цитата: dmitriк62 от 01.03.2024 18:16:24А насколько им реально бабахнуть килотонн 100 на Крещатике и объявить, что это бэд рашнз ударили по приказу Путина?..
Думающий

Не получится. Много лет назад здесь в этой ветке мне объяснили, что каждая страна имеет свои технологии производства ЯО и поэтому и уран и плутоний имеют уникальные примеси которые кому положено, тем известны. Амерскую бомбу за российскую выдать не получится, хоть они у России уран и закупают.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.69 / 13
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,166.49
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
Россия об отношениях с Арменией

ЦитатаГлава МИД России Сергей Лавров констатировал обвал в российско-армянских отношениях, впервые предупредив, что Москва может «пересмотреть очень многое» и пойти на «практические шаги» в ответ на дружбу Еревана с «врагами России».
Признание того, что в российско-армянских отношениях наступила новая реальность, о которой до этого официальные лица в Москве предпочитали не рассуждать, глава МИД России Сергей Лавров сделал на пресс-конференции по завершении Антальского дипломатического форума.
Одним из участников был и глава МИД Армении Арарат Мирзоян, который встретился с главой МИД Турции Хаканом Фиданом и заместителем главы МИД Великобритании Лео Докерти. В свою очередь, Сергей Лавров, который традиционно общается с представителями как Армении, так и Азербайджана, на этот раз провел встречу только с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Встреча с Араратом Мирзояном, которая могла бы снизить нарастающую напряженность в отношениях, не планировалась. В итоге главы МИД России и Армении провели целых три дня на Антальском дипломатическом форуме, но так и не нашли возможности провести переговоры с глазу на глаз. На итоговой же пресс-конференции Сергей Лавров дал развернутую оценку отношениям с Ереваном. Он не стал обходить острые углы и подбирать обтекаемые дипломатические формулировки. Ряд моментов из уст представителя высшего российского руководства применительно к Армении прозвучали впервые.

Скрытый текст

Армения об отношениях с Россией

ЦитатаЕсли Сергей Лавров только призывает Ереван сделать окончательный выбор, предупреждая о последствиях, то армянская сторона уже определилась с выбором новой стратегии развития и обеспечения безопасности и не видит в ней прежнего места для России.
Незадолго до выступления российского министра в Анталье секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян назвал «стратегической ошибкой» сильную зависимость Армении от России, которая возникла сразу после распада СССР.
«По всем направлениям — политическому, экономическому, военно-политическому, научному — Армения была в большой зависимости от России, и эта было частью нашей общей безопасности. Когда с 2020 года мы увидели, что эта система не работает, мы начали предпринимать шаги, чтобы найти альтернативы для обеспечения безопасности», — заявил Армен Григорян в интервью «Общественному телевидению Армении».
По его словам, система безопасности «не работала как в двустороннем, армяно-российском формате, так и многостороннем — в рамках ОДКБ», и, после того как Россия якобы приняла решение не помогать Армении, система безопасности полностью рухнула.
Затронув одно из ключевых направлений союзнических отношений Москвы и Еревана — военно-техническое сотрудничество, господин Григорян продекларировал его обвал, произошедший после второй карабахской войны.
«По состоянию на 2020 год 96% всего военно-технического сотрудничества Армении приходилось на Россию. С января 2021 года Армения заключила контракты на несколько миллиардов долларов с разными странами. В этих контрактах объемы России составляют менее 10%. То есть военно-техническое сотрудничество с Россией снизилось с 96% до менее 10%», — продолжал Армен Григорян, добавив, что это был «выбор России».
Главным партнером в области обеспечения безопасности страны в Ереване называют Париж. «Франция имеет ключевое значение в сфере обеспечения безопасности. Франция поставляет нам первоклассное вооружение, как вы понимаете, этот вопрос любит тишину, и мы не можем декларировать все, что получаем», — многозначительно заметил глава армянского Совбеза.
Не обошел он стороной и инвестиционное сотрудничество, сообщив, что «Россия решила не осуществлять инвестиции в Армении» и в итоге за прошлый год оказалась на третьем месте, пропустив вперед ОАЭ и крошечный Люксембург.
«За первые девять месяцев 2023 года ведущим инвестором в Армении стали Объединенные Арабские Эмираты — примерно $250 млн, второе место занимает Люксембург, за ним идет Россия — менее $50 млн. Эти процессы — результат выбора самой России», — продолжал сыпать обвинениями Армен Григорян.

впервые ВПР России публично заявило руководству Армении все, что оно о нем думает...
В этой связи было бы не плохо
- прекратить поставки газа в Армению
- прекратить поставки ТВЭЛ  и оборудования для АЭС в Армению
- закрыть глаза на действия Азербайджана в Сюнике
Пы.Сы. Спокойно сидеть на базе в Гюмри и ожидать прибытия самолетов с зусулами (или зуавами - да какая разница (с), которые будут воевать с азерами вместо армян-пашинянов
Жующий попкорн
Пы.Пы.Сы. Нация, которая с аплодисментами сохранила у власти крысеныша, просравшего 20% территории своей страны иного не достойна
Отредактировано: Старый кэп I - 04 мар 2024 13:04:34
  • +5.90 / 139
  • АУ
Сейчас на ветке: 228, Модераторов: 0, Пользователей: 39, Гостей: 148, Ботов: 41
 
AlexSmile , Behold , Bhrencr , Bиктор , Dcom , Dobryаk , DrNob , Driv3r , Hanych , Max_777 , Pyotr , Skur , White Pawn , Yuriy58 , _Aqua_ , ak1402_a , amga , bar_bos , bormann , coshmar , evgenich , inspire 178 , mark123 , paz , prof , sdfyns , svlg , tynch , Ал50 , Деймон Блэкфайр , Клим Чугункин , Кубаноид , НеМоскит , Старушка с Урала , Халтура , кабас , миниЭ , старид , шорох