Сообщения за 28 апр 2024

ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +703.79
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,431
Читатели: 25

Администратор
Переслано из Большой передел мира

Суматоха вокруг Байдена. 81-летний геронтократ после долгих колебаний всё же согласился на дебаты с Трампом. Но аппаратчики Белого дома паникуют - ведь состояние дедушки ухудшается чуть ли ежедневно. А число оговорок Байдена, которые его закапывают, идёт на сотни.

Трамп - тоже политик совсем не молодой, но он в гораздо лучшей форме. Байдену же придётся оправдываться за все кризисы в США. Южную границу штурмуют сотни тысяч нелегалов ежемесячно. Либеральные мегаполисы накрывает волна антивоенных протестов.

А теперь и ситуация в экономике стремительно ухудшается. Лопнул первый крупный банк в 2024 году - Philadelphia Republic First Bancorp, с активами и депозитами в 10 миллиардов долларов. Состояние многих региональных банков оставляет желать лучшего - на фоне роста инфляции и высокой ключевой ставки, которая их добивает.

К тому же и рост экономики США быстро замедляется, а рынок труда начинает лихорадить. В этой связи Байдену точно не позавидуешь - особенно в нынешнем состоянии, когда даже целый набор лекарств и стимуляторов может не дать Байдену выдержать 2 часа баталий с Трампом.

Так что возможен сценарий, при котором демократы выдвинут откровенно невыгодные для Трампа условия для дебатов. С либеральными модераторами, которые будут подыгрывать Байдену. И таким образом заставят Трампа отказаться от участия. Ведь республиканцы уже вышли из комиссии из дебатов из-за её предвзятости. Ну а сам институт дебатов может просто не пережить системного кризиса американской политики.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +0.35 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,481.48
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,681
Читатели: 83

Глобальный Модератор
.
Цитата: Телеграм-канал Вячеслав Володин ✔Антироссийская политика дорого обходится Финляндии.

Обсуждали с вами решение финских властей о закрытии контрольно-пропускных пунктов на границе с нашей страной. С самого начала было совершенно очевидно, что подобные действия ничем хорошим для финнов не закончатся.

Экономическое сотрудничество с Россией приносило процветание их восточным регионам.
Но руководство Финляндии, опустив железный занавес, наказало своих граждан, лишило страну возможности развиваться.

Туристический поток остановился, бизнес закрывается, экономику угробили собственными руками. Муниципалитеты пустеют и начинают исчезать. Например, финский муниципалитет Виролахти, расположенный недалеко от границы с Россией, планируют объединить с городом Хамина в той же провинции из-за ухудшения экономической ситуации после закрытия пропускных пунктов: денег нет даже на уборку улиц.

Теперь Финляндия просит у Евросоюза €10 млрд для финансирования приграничных с Россией районов.

Это не что иное, как первые результаты вступления Финляндии в НАТО и
, как следствие, потери суверенитета.

И кого они этим наказали?

https://t.me/vv_volodin/807

Отредактировано: ConstB - 28 апр 2024 11:30:13
  • +3.97 / 95
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +1,224.52
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 19,077
Читатели: 17
  • +0.14 / 5
  • АУ
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +461.71
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 859
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 27.04.2024 15:45:49   
Так держать, самураи!
Аплодирую стоя!!
Хлопающий
    
NB: к тому же, трюлики в 2012 были не в пример крупнее, чем в 2023...

Кажется, самураев готовят как пятачков, на убой.
То, что пенды с конца 90-х стали усиленно тягать самураев за ЦБ, говорит о том, что англосаксы решили не оставлять дорогущую высокоинтегрированную и многопрофильную промышленность кому-то. Стали не брить, а выдёргивать.
Вот теперь финальные штрихи разорения, и самураи будут массово годны на мясо против Китая. Нападут, скорее всего, на лучшекорейцев, но понятно, что это будет и китайское и наше дело.
  • -0.22 / 13
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,238.26
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,246
Читатели: 1
Цитата: Alexandr_A от 24.04.2024 19:36:23Однако, на нормальных скоростях, слегка разуплотненная вода по курсу, сделает обтекание более ламинарным.


Кавитация и ламинарное обтекание - выберите что-то одно. Крутой
  • +0.35 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -96.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 28.04.2024 10:14:32Поделить-то поделили, но в условиях нынешнего международного правового беспредела смогут ли защитиьь свои наделы без поддержки мощного дружественного государства?

А... зачем? Эти острова имеют ли какое-нибудь экономическое или военно-политическое влияние? Значение? Кроме ритуальных танцев? Вот у меня на приусадебном участке на дереве птичье гнездо. Я вполне могу разворошить его палкой и его не будет. Но мне это совершенно не нужно и я не предпринимаю никаких усилий.
  • -0.11 / 9
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.06
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 28.04.2024 11:16:31Кстати о бреде...
Верующие в лунные сказки НАСА уже определились с загадкой  куда делись болты из нержавейки?
П.С.
Мне очень понравилось когда верующие всей толпой начали всех всерьёз  уверять что все болты напрочь растворились в морской воде.

Их выкрутили любопытные кальмары.Подмигивающий
Чем не версия?
  • +0.05 / 6
  • АУ
postal
 
russia
Челябинск
51 год
Слушатель
Карма: +727.24
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 730
Читатели: 0
Минус HIMARS
Дискуссия   1.086 7
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ📹ЭКСКЛЮЗИВ | УНИЧТОЖНИЕ HIMARS

Наши иксоводы «Ланцетом» уничтожили американскую РСЗО HIMARS в двух километрах от Красного Лимана.

Подписывайся на Telegram СОЛОВЬЁВ!

https://t.me/SolovievLive/254941

  • +2.51 / 101
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +112.17
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,735
Читатели: 10
Цитата: liv444.1 от 27.04.2024 11:01:33Первое сообщение прочитал еще вчера. 
Ну а "теперь совсем другая картина маслом":  https://t.me/nskplanes/658
И даже фоточка из "Толмачево" есть здесь:

Теперь и на ВКонтакте ОАК





  • +0.13 / 8
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,037.60
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,809
Читатели: 10
Цитата: Селенга от 27.04.2024 22:23:02Высшим пилотажем, конечно же будет взятие этой дуги без особых разрушений, а для этого дебилов нужно поставить в тупик, непроходимый,
этим тупиком на мой взгляд, является взятие Курахово, падение Угледара, и открытие полноценного Запорожского фронта, аж вплоть до Павлодара, и поближе к берегам, к нашей реке, к Днепру, исток его в России, здесь их сакральное место,..здесь, то есть ставим их на классический шпагат

Павлодар на Иртыше всегда был, а у Днепра таки Павлоград.
Отредактировано: qwertov - 28 апр 2024 15:45:01
  • +0.79 / 21
  • АУ
karsar
 
russia
Саратов
Слушатель
Карма: +77.61
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 534
Читатели: 1
https://ria.ru/20240…85057.html


Теракт в "Крокус Сити Холле"

20104
08:02 28.04.2024(обновлено: 09:24 28.04.2024)

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее арестовывали
Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее был арестован на 15 суток


МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле" Джумохона Курбонова Сухроба ранее арестовывали за мелкое хулиганство, сообщили РИА Новости в Хорошевском суде Москвы.
В минувшую субботу Басманный суд арестовал 20-летнего уроженца Таджикистана Джумохона Курбонова до 22 мая. По версии следствия, он обеспечивал соучастников средствами связи и деньгами для оплаты счетов. При этом ранее его тоже арестовывали на 15 суток за мелкое хулиганство.
В постановлении суда приводятся пояснения Сухроба, из которых следует, что мелкое хулиганство заключалось в ругани с братом с использованием ненормативной лексики в общественном месте. Сухроб также повздорил с правоохранителями, отказавшись выполнять их требования.
Короче, ребята нарывались давно: вели себя развязанно, хулиганили. Но отделывались мелкими порицаниями. Вот у них крышу от вседозволенности и снесло 
Отредактировано: karsar - 28 апр 2024 11:44:57
  • +0.92 / 16
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,137.19
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,993
Читатели: 7
  • +2.81 / 115
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -96.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 28.04.2024 09:38:56Простой вопрос - что Англия делает в постоянных членах СБ ООН?
А ведь по чесноку там элиту практически всю на виселицу отправить пора.

Смысл в риторическом вопросе? Постоянные члены Совбеза ООН, с правом вето, это страны-победители ВВ2. Изменить состав, исключив из постоянных членов, вопреки желанию исключаемого, при наличии права вето невозможно.
Как ни странно, но эти же страны являются обладателями термоядерного оружия стратегического уррвня.
  • +0.82 / 7
  • АУ
Дискуссия: Шри-Ланка
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +1,098.46
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,179
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.04.2024 11:32:07А... зачем? Эти острова имеют ли какое-нибудь экономическое или военно-политическое влияние? Значение? Кроме ритуальных танцев? Вот у меня на приусадебном участке на дереве птичье гнездо. Я вполне могу разворошить его палкой и его не будет. Но мне это совершенно не нужно и я не предпринимаю никаких усилий.

Всё верно . Вы именно эту политику и гнёте - "что я могу разворошить его палкой , и его не будет " (и мне за это ничего не будет! ) ... Смотрю и удивляюсь -  Газа , это решили, что птичье гнездо? Что можно поковырять "палкой"? Ну и как ? Получилось?
Отредактировано: Сизиф - 28 апр 2024 11:59:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,472.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,426
Читатели: 56
27 апреля 2024



25 апреля 2024 года АО «Атомэнергоремонт» произвело поставку первой партии систем промышленного холодоснабжения для предприятия топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - «Уральского электрохимического комбината» (АО «УЭХК»). Холодильные машины в контейнерном исполнении предназначены для подготовки холодной воды.

В 2023 году АО «Атомэнергоремонт» и АО «УЭХК» впервые подписали соглашение на поставку, монтаж, запуск и установку холодильных машин. Для электрохимического комбината специально были подготовлены модели нового образца, предназначенные для охлаждения раствора хлористого кальция холодопроизводительностью 160 кВт каждая - это необходимо для поддержания технологического цикла работы комбината.

Машины отвечают всем современным требованиям, а также выполнены по стандартам с применением экологичных материалов. В отличие от предыдущих аналогов, новая модель имеет меньшие габаритно-весовые характеристики и обладает большей мобильностью при перемещениях. Производимая мощность при этом выше, чем у предыдущих моделей. Благодаря применению современных компрессоров, охладителя и испарителя такая холодильная машина практична и удобна в эксплуатации.

«Оборудование будет установлено взамен существующих машин, выработавших свой ресурс. В рамках первого договора четыре машины холодильные уже поставлены на «Уральский электротехнический комбинат». Поставка еще пяти машин холодильных по второму договору с АО «УЭХК» запланирована до августа 2024 года», - прокомментировал заместитель генерального директора по бизнес-развитию АО «Атомэнергоремонт» Владимир Попов.

Ремонтная компания также выполнит работы по шефмонтажу, шефналадке оборудования в производственных цехах «Уральского электрохимического комбината».

Перед российской промышленностью стоит цель в кратчайшие сроки обеспечить технологический суверенитет и переход на новейшие технологии. Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Внедрение инноваций и нового высокотехнологичного оборудования позволяет Росатому и его предприятиям занимать новые ниши на рынке, повышая конкурентоспособность атомной отрасли и всей российской промышленности в целом.

Источник

Подмигивающий
  • +0.58 / 10
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +15.56
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,870
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 28.04.2024 09:53:44Они тут в одном абзаце не могут определиться - то ли это крошечная сила, то ли двигатель способен поднять сам себя.
Или у них двигатель в виде пылинки, левитирующей в электрическом поле Земли?Улыбающийся

Может, перевод плохой. Может, это газетная утка, хромая вдобавок.
На самом деле, человечество зашло в тупик. Есть ЖРД, но на них далеко не улетишь.
Реактор плюс ионные двигатели, возможно, позволят достичь 1000км/с
Фотонный корабль на антивеществе - околонаучная фантастика.
Пресловутый Варп- драйв, летающий быстрее света- это ненаучная фантастика...
Отредактировано: Aliot - 29 апр 2024 00:00:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дискуссия: Шри-Ланка
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -96.30
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,637
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 28.04.2024 11:48:26Всё верно . Вы именно эту политику и гнёте - "что я могу разворошить его палкой , и его не будет " (и мне за это ничего не будет! ) ... Смотрю и удивляюсь -  Газа , это решили, что птичье гнездо? Что можно поковырять "палкой"? Ну и как ? Получилось?

Кто о чем, а вшивый о Газе бане. Смеющийся
Отредактировано: Сизиф - 28 апр 2024 11:59:13
  • -0.15 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,472.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,426
Читатели: 56
Илон Маск прилетел в Китай с необъявленным визитом, пишет Reuters.

По данным агентства, бизнесмен хочет договориться с Пекином о развертывании программного обеспечения для полностью автономных автомобилей, а также о передаче данных из Китая за пределы страны. Последнее нужно, чтобы использовать информацию, собранную на китайских дорогах, для обучения автопилота.

Подмигивающий
  • +1.44 / 32
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,472.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,426
Читатели: 56
Португалия
Дискуссия   139 3
Правительство Португалии — некогда одной из крупнейших колониальных держав — отказалось выплачивать репарации своим бывшим африканским колониям за зверства, совершенные португальцами в период с XV по XIX век, передает Reuters. Как отмечает агентство, в тот период около 6 млн африканцев были похищены и насильно перевезены португальцами для последующей продажи в рабство.

О необходимости возмещения ущерба бывшим колониям 24 апреля заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза. Он подчеркнул, что страна несет ответственность за преступления в колониальную эпоху и призвал «оплатить расходы».

Однако португальское правительство инициативу президента не поддержало.

Колониальная эпоха Португалии длилась более пяти столетий. В числе ее колоний были Ангола, Мозамбик, Бразилия, Кабо-Верде, Сан-Томе и Принсипи, Восточный Тимор и некоторые территории в Азии, включая Макао. На пике территория колоний достигала 10,4 млн кв. км, уступая лишь Англии и Испании.

Подмигивающий
  • +2.38 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +403,472.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,426
Читатели: 56
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.

Общий объем экспортной квоты составит свыше 19,7 млн т, в том числе для азотных удобрений – более 12,4 млн т, для сложных – около 7,3 млн т.

Распределить объемы квот между экспортерами поручено Минпромторгу.

Квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию.

Аналогичные меры правительство приняло в ноябре 2023 года. В частности, на период с 1 декабря 2023 года по 31 мая 2024 года были продлены нетарифные ограничения на вывоз минеральных удобрений.




Подмигивающий
  • +0.51 / 10
  • АУ
Сейчас на странице: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 19, Ботов: 26
 
vanisana