Были или нет американцы на Луне?

12,778,959 106,313
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.72
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,162
Читатели: 6
Цитата: Technik от 15.05.2024 21:29:46"Вот какого цвета этот квадрат?

Никакого, потому что это не квадрат )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 13.05.2024 09:25:37Я не материаловед, поэтому упираться на эту тему не собираюсь. Просто набросал несколько возражений которые могут возникнуть у любого человека. И я знаю что в местах сварки нержавейка - ржавеет. Вы забываете, что 1-я ступень падает в атмосфере с 10000 км/ч и горит ярким пламенем. Т.е. "адские" температуры - близкие к температуре сварки там были ВЕЗДЕ. 
Так что ваши открытия - просто пшик, сотрясания воздуха, и никого ни в чём убедить не могут.

Да даже если и так - подкинули в море нелетавшие детальки. И что? Это доказывает что не летали? Просто не смогли найти. Вы думаете на многокилометровых глубинах в районе 100х100 км - это как два пальца...?  А кому-то захотелось подзаработать на медийном эффекте - вот и подкинули.



Давно замечено что верующие в американские сказки думают  чувствами, и чувства эти их естественно подводят.
Давайте по порядку
Вы утверждаете что  все части Ф-1  а также болты были перегреты  из за чего впоследствии стали  быстро корродировать в морской воде. Чтоб доказать справедливость данного утверждения вам надо всего то самая малость - на живом примере показать что  к примеру химический состав болтов при нагреве изменяется, ну скажем куда то исчезает из стали  никель и хром, а на его месте образовывается железо. По моему это чистейшая алхимия, но если вы будете доказывать нам что имеет место перерождение элементов, то мешать конечно же не буду.
Несомненно только то что при сильном нагреве возможно изменение физических свойств материала, к примеру  таких как прочность.
Но это не влияет на электрохимические потенциалы.
Теперь о том что кому то захотелось подзаработать и он накидал деталек на дно океана.
Очень хорошая версия. Тогда получается что на дне есть и разобранные части Ф-1 и неразобранные, вот как на этой картинке

Теперь с вас самое простое, предоставьте скептикам фотографии целых двигателей Ф-1

 и желательно  покажите также и первую ступень Ф-1
Она такая большая и её гораздо легче найти чем накиданные там сям  детали Ф-1

Она должна быть целой, ведь самолёты времён второй мировой  на дне тоже пока целые

Куда делись первые ступени Сатурн-5?
  • +0.10 / 4
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 13.05.2024 12:01:24Упс.....
А вот здесь нюанс.
Номерочки на них от тех, которые, типа, летали.

Да, с этим номерочком и запойными сказками американского лжеца Безоса, НАСА вместе с верующими крепко села в лужу.

По легенде НАСА и Безоса это номер на двигателе Ф-1 экспедиции А-11.
А оказывается этот двигатель уже кто то аккуратно разобрал на части ещё до падения.
  • +0.08 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +468.82
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,365
Читатели: 1
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.05.2024 12:28:45Как то туманно.
Так болты по вашей версии все вывалились или все растворились? 


Сначала вывалились, потом растворились.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: Vist от 13.05.2024 12:51:08
Цитата: South от 12.05.2024 09:30:29И в соседней теме про болты Вы не отвечаете на простой вопрос почему болезнь у болтов выборочная? Почему только эти болты  корродировали полностью без остатка, а остальных эта болезнь даже не тронула?

Вы никак не можете понять, что я не доказываю полёты американцев на Луну. И что Безос поднял обломки двигателей из миссии А-11, не доказываю. Я лишь "подсвечиваю" неконструктивный характер скептицизма тех, кто называет себя скептиками.
Но это слишком тривиально и я предложил версию, объясняющую отсутствие болтов, даже в детали с резьбой. Наблюдаю органическое неприятие версии, но не наблюдаю конструктивных попыток её опровержения. И наблюдать это, как по мне, довольно занятно. Ну ничего, количество попыток не ограничено.
Вот и Вы, можете найти материал любых других болтов и деталей - обсудим.

Как то туманно.
Так болты по вашей версии все вывалились или все растворились? 


П.С.
Если вы знакомы с со сборкой ответственных деталей то должны заметить  что на фланце есть место где три отверстия расположены очень близко.
Вы сможете растолковать  почему это так?
  • +0.08 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +468.82
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,365
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.05.2024 09:35:16Ну как они могут быть одинаковыми, если атмосфера рессеивает синие? Утром на восходе или вечером на закате красное Солнышко все освещает тем же спектром? Веселый

Ага а если ночью глянуть то вообще другой спектр.
Не выдумывайте приключений, а смотрите на свою же картинку.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.05.2024 20:35:42Велось, как ни странно, хотя об этом забыли. В одном из роликов у Гоблина Первушин эту тему затронул и упомянул альбом со стереофото, выпущенный относительно недавно. ЕМНИП, он его даже продемонстрировал.

А вы не интересовались что в этом фотоальбоме? Чем и что снимали?
Вот видите - всего два вопроса,  и вы вместе с Гоблиным и Первушиным  в одном месте.
И так вопросы - что это за  устройство(его параметры) ?
Что они фотографировали?
  • +0.05 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +468.82
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,365
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.05.2024 04:43:51Картинки такого плана публиковались в форуме несколько раз:


Спектры Солнца на Земле и в космосе разные - атмосфера что-то поглощает, что-то рассеивает. 

Спектры по крайней мере видимый, практически одинаковые, разная интенсивность излучения,  и опять же если быть дотошным то виден провал на красном(конец видимого спектра) в земной атмосфере которого в космосе нет. Он вполне может компенсировать выступ желто-зеленого, для чистого солнечного излучения.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: Technik от 13.05.2024 19:13:18

Да, вопрос  с болтами очевидного ответа пока не имеет. Возможно, это следствие коррозии, возможно - разрушение при ударе о воду.Но вот очевидное - что ВСЕ видео со дна океана свидетельствуют о том, что обломки F-1 пролежали там десятилетия,- настолько их занесло донными отложениями - полностью игнорируется. И не видеть следы сильнейших механических повреждений - следствия удара о воду  - это надо уметь. Г-н Дальний такими талантами, как очевидно, обладает.

Остальной стандартный буль-буль на тему того, что  что Безос имел дело со свалкой отработанных на стенде, а потом после разобранных и затопленных "где-то" F-1 - комментариев и возражений не заслуживает. Бред и очередное "оне ни литали!!!" комментировать бессмысленно.

Вот на этой фотографии следы удара о поверхность  наблюдаются

А вот на обрубках движков ф-1, поднятых из воды,  наблюдаются чёткие следы ручной разборки
Причём на любой фотографии
  • +0.05 / 2
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +468.82
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,365
Читатели: 1
Цитата: Vist от 16.05.2024 11:56:19.....зыбкая основа, если не сказать жидкая. С таким же успехом можно ссылаться и на таблицу умножения или таблицу Менделеева. Это же научные основы? Однозначно. И что дальше?

Дайте что нибудь тверденькое, так сказать стране угля. Сошлитесь на научную литературу и разложите этот многочлен, начиная от точного наименования сопрягающихся металлов, до точного обозначения протекающих процессов с ссылками на научную литературу, при исчезновении болтов.
А пока, ваш жидкий троллинг никому не интересен.
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 13.05.2024 13:23:43Удар приняло сопло. 


И ему непоздоровилось.

Хм... это что, всё что осталось от этого красавца, а верней более десятка красавцев?

 Жуткие рассказы о "непоздоровилось" оставьте для жертв ЕГЭ.
  Будьте так добры, покажите нам полностью всё сопло, а не этот жалкий обрывок. Там ещё большие и кривые длинные трубы есть, и силовые узлы крепления.
И так...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 585
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 16.05.2024 13:23:58Я верю только в то что летали и высаживались. Но чтобы к Луне закинуть 46 т (с топливом для обратного полёта) - не хватало тяги 1-й ступени. Поэтому высаживались в один конец. И не только поэтому - ещё и тупо не умели ни стыковываться ни входить в атмосферу, ни планировать и рулить на гиперзвуке.

А по какой причине ржавеют места сварки нержавеек? (говорят, из за кривых рук сварщика, и тем не менее...)

Всё это упало значительно ближе заявленных 580 км. Километрах в 250-350, И амеры позаботились о том чтобы там никто не рыскал. А сами втихаря всё подчистили. А там где должны были упасть по плану - накидали запчастей. Сразу! (в ближайшие месяцы от полётов). Вот вам и разгадка - почему запчасти не соединениы, но имеют реальные следы многолетнего пребывания в морской воде. ....

Ну вот видите, на основе анализа фильма Безоса вы пришли к логическому выводу что первая ступень упала не в расчётном месте, а гораздо ближе к точке старта.
А это означает только одно - Сатурн-5 не вывел заявленный НАСА вес на заданную орбиту. 
Вот и вся Луна!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.52
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,547
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 16.05.2024 16:16:00Прекрасно!!! Какой цвет не знаю, но точно как на Луне. А нахрена тогда спрашивать.

Алеверды. Я загадал число от 0 до 10000. Назовите загаданное число. Смелее.
Вы так и не ответили на простой вопрос: 1 или 2. Это очень важно.


Я  показал вам этим квадратом, который (какое сверхважное замечание, можно сказать, открытие сделал г-н Slavae...) в действительности прямоугольник, что сводить все многообразие цветов к тем семи, что вы представили, слишком примитивно. 

Я на ваш вопрос ответил вчера в 22.06 - проверьте мои сообщения. Не знаю, по каким таким причинам его унесло в бебеня.  Вопрос был задан - " Согласны ли Вы с названием цветов, указанных в первом столбце? Я и ответил - "Да конечно согласен. Только кроме этих цветов есть еще и оттенки. Что я вам и показал".
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.52
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,547
Читатели: 19
Цитата: EugenL от 16.05.2024 16:10:26
Цитата: ДядяВася от 14.05.2024 20:09:50А фотокарточки?А с чего Вы взяли, что диаметр кратера 30 м (за исключением снимка LRO). 



на снимке можно различить следы от ровера, ширину которого я замучался искать в интернете, нашел в одном месте значение 183см. Далее приложил линейку к монитору - 2мм ширина колес ровера и 30мм ширина кратера (при одинаковом размере фото, конечно). 27,45 метра ширина кратера, т.е. около 30 метров.
Метод, конечно ненаучный, спорный, но заявленные размеры приблизительно совпадают.
.


Почему спорный? Он базируется на общеизвестной информации, сейчас мой "справочник" не под рукой, но по памяти ширина колеи ровера вроде бы именно такая. По понятной причине, погрешность определения размера кратера в этом случае побольше, чем когда за базовый размер принято расстояние между посадочной ступенью и ровером - но порядок величины определяется верно.

Суть не в размере. Г-да "скептики" во главе с ДядейВасей, как ужи на сковородке уворачиваются от ответа на простой вопрос -  как объяснить абсолютное совпадение объектов, и кратера в том числе, на снимке, сделанном астронавтами в ходе высадки А-16, т.е. в 1972-м, на видео, снятом тогда же с борта взлетающего с Луны модуля (скрин в центре) - и на снимке LRO то ли 2009-го, то ли 2011-го.

Ответить в стиле одного побывавшего здесь г-на  (шла речь о выбросе колесами ровера пыли на невозможную на Земле высоту...) - «Как же удалось фокусникам из НАСА поднять пыль от медленных колес на столь большую высоту? Вывод однозначный - каким бы способом это ни было бы сделано, но ролик является подделкой» - что-то мешает, видимо, понимание того, что такой ответ - это явный, миль пардон, обсер. В результате забалтывание и обскурантизм в стиле некоего монаха Томаса Люпиана, когда Галилей предложил ему посмотреть в телескоп... Так вот на предложение посмотреть все снимки Аполлона 16 ответ ДядиВаси был точно как у этого монаха - смотреть не стану...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.52
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,547
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.05.2024 12:02:12...................
Она должна быть целой, ведь самолёты времён второй мировой  на дне тоже пока целые


Куда делись первые ступени Сатурн-5?


Милейший Дальний, сколько бы килотонн словесного поноса вы тут не вылили, чтобы заболтать очевидное (что обломки занесены грунтом так, как если бы находились на дне десятилетия и разрушены ударом о поверхность воды при падении, а не разобраны заранее), сколько бы хамских моськиных наскоков на Безоса не сгенерировали, факт остается фактом: Безос нашел обломки F-1 именно там, где они и должны были быть при условии штатного полета Сатурнов, и нашел среди прочих обломки именно тех Сатурнов, что обеспечили высадку на Луне А-11 и А-12. И это признано разумными людьми – и специалистами тоже – во всем мире. Хотите оставаться в этой теме в сообществе слабоумных  фриков – ваше дело.

Ну, и приводить красивую, слов нет, художественную картину (думаю, ее бы с удовольствием выставили бы в музее морской авиации США, в комнате для детей дошкольного возраста...) в качестве аргумента в чисто технической дискуссии - это мощно. Это впечатляет...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +345.75
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,420
Читатели: 7
Цитата: Technik от 15.05.2024 22:04:08Межджу прочим, я и сам не могу сказать, какой это цвет у меня на мониторе. Какой-то серо-буро-коричневый. Ну точно как грунт Луны...Веселый


Прекрасно!!! Какой цвет не знаю, но точно как на Луне. А нахрена тогда спрашивать.

Алеверды. Я загадал число от 0 до 10000. Назовите загаданное число. Смелее.
Вы так и не ответили на простой вопрос: 1 или 2. Это очень важно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +345.75
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,420
Читатели: 7
Цитата: Technik от 15.05.2024 22:02:35А чем вас не устраивают снимки LRO? На основании, как вы выразились, градусной меры, точнее, угломерным способом однозначно определено расстояние от точки съемки до посадочного модуля - первое фото из трех. Исходя из этого расстояния, которое на снимке LRO, как это ни удивительно для вас Показывает язык, то же самое, те же 76-78 метров (классиков надо изучать, милейший Дядя Вася - https://glav.su/foru…age6982500), и определен примерный (тильду увидели?) размер кратера. Все просто, если в бестолковку не вбита мантра "оне ни литали!!!".



Я не точно выразился. Как раз к LRO вопросов нет. Высота известна. Диаметр кратера по градусам определяется легко.
А вот первый снимок, страдает тем, за исходный истинный линейный размер берутся размеры курятника. Уменьши размеры в n-раз, и, градусы останутся прежними, а расстояния нет.
Второй снимок вообще к делу не относится, т.к. неизвестна высота съёмки при съёмки мультфильма.
Цитата: Technik от 15.05.2024 22:02:35Насчет туши - ну стыдно же.. Стандартное забалтывание темы, если рационального возражения нет и не предвидится. Вот вам ссылочка


Вы на меня наговариваете, про тушь у меня не слова.
Цитата: Technik от 15.05.2024 22:02:35http://www.mem-tek.com/apollo/LRO_NAC_Apollo_Images.html
найдите в ней снимки Аполлона-16, там и с черной краской есть, и без краски, вот только там на всех снимках А-16 одни и те же объекты. И кратер тоже. Опять же - как это ни удивительно для вас.


До А-16 не добрался, понятно, что там фото на любой вкус. Однако тень во все стороны сразу быть не может, а на приведённом фото, тень сразу во все стороны. Причём чёрная чёрная, гораздо черней чем у затенённой стороны кратера.
Больше заинтересовали первые попавшие снимки - А-11. И всё там красиво, однако следов топтания совсем нет. Вероятно это первые снимки и "натоптыши" не успели пририсовать - /a11/M102000149RE увеличил кусок. Впрочем и со следами там можно найти. Это к теме чего изволите.

  • +0.02 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 267
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.05.2024 12:02:12Давно замечено что верующие в американские сказки думают  чувствами, и чувства эти их естественно подводят.

Я верю только в то что летали и высаживались. Но чтобы к Луне закинуть 46 т (с топливом для обратного полёта) - не хватало тяги 1-й ступени. Поэтому высаживались в один конец. И не только поэтому - ещё и тупо не умели ни стыковываться ни входить в атмосферу, ни планировать и рулить на гиперзвуке.
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.05.2024 12:02:12Несомненно только то что при сильном нагреве возможно изменение физических свойств материала, к примеру  таких как прочность.
Но это не влияет на электрохимические потенциалы.

А по какой причине ржавеют места сварки нержавеек? (говорят, из за кривых рук сварщика, и тем не менее...)
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.05.2024 12:02:12предоставьте скептикам фотографии целых двигателей Ф-1
 и желательно  покажите также и первую ступень Ф-1
Она такая большая и её гораздо легче найти чем накиданные там сям  детали Ф-1
Она должна быть целой, ведь самолёты времён второй мировой  на дне тоже пока целые
Куда делись первые ступени Сатурн-5?

Всё это упало значительно ближе заявленных 580 км. Километрах в 250-350, И амеры позаботились о том чтобы там никто не рыскал. А сами втихаря всё подчистили. А там где должны были упасть по плану - накидали запчастей. Сразу! (в ближайшие месяцы от полётов). Вот вам и разгадка - почему запчасти не соединениы, но имеют реальные следы многолетнего пребывания в морской воде. 
Все тонкие детали, при плановом полёте, при скорости 10000 км/ч обязаны были сгореть, поэтому надобности забрасывать детали 1-й ступени не было. А вторая - отработала по полной, и набрала скорость почти такую как надо было при полноценном полёте - потому что масса на 20 т меньше - соответственно, если что-то долетело до дна морского, то в полном соответствии с насавской теорией.
  • +0.00 / 0
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.27
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,677
Читатели: 0
Цитата: South от 16.05.2024 08:33:59Спектры по крайней мере видимый, практически одинаковые, разная интенсивность излучения,  и опять же если быть дотошным то виден провал на красном(конец видимого спектра) в земной атмосфере которого в космосе нет. Он вполне может компенсировать выступ желто-зеленого, для чистого солнечного излучения.

Ну как они могут быть одинаковыми, если атмосфера рессеивает синие? Утром на восходе или вечером на закате красное Солнышко все освещает тем же спектром? Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.05.2024 22:02:35А чем вас не устраивают снимки LRO? На основании, как вы выразились, градусной меры, точнее, угломерным способом однозначно определено расстояние от точки съемки до посадочного модуля - первое фото из трех. Исходя из этого расстояния, которое на снимке LRO, как это ни удивительно для вас Показывает язык, то же самое, те же 76-78 метров ... определен примерный ... размер кратера.

Цитата: ДядяВася от 14.05.2024 20:09:50А фотокарточки?А с чего Вы взяли, что диаметр кратера 30 м (за исключением снимка LRO). 



на снимке можно различить следы от ровера, ширину которого я замучался искать в интернете, нашел в одном месте значение 183см. Далее приложил линейку к монитору - 2мм ширина колес ровера и 30мм ширина кратера (при одинаковом размере фото, конечно). 27,45 метра ширина кратера, т.е. около 30 метров.
Метод, конечно ненаучный, спорный, но заявленные размеры приблизительно совпадают.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 21
 
Slav Rus , Spiri , slavae