Сообщения за 27 апр 2024

Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +480.12
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,022
Читатели: 2
Цитата: Мельхиседек от 18.04.2024 15:26:40Повторю свою мысль. Чтобы Иран не стал клепать ЯО, что никому не выгодно (и нам тоже), мы предлагаем наш зонтик ПВО/ПРО Ирану.
Для этого разворачиваем наши базы с с-400 в Иране, и временно перебрасываем туда наши истребители. Мы для всех в округе спасители в третьей степени: и ЯО не дали Ирану, и нет радиоактивного заражения окрест, и мир сохранён. Нам плюшки в виде баз, куда можно при случае и с-500 подтянуть, и а-235 подтянуть, - тут, как пойдёт - что нам интересно, как передовая база ПРО против удара трайдентов с Индийского океана.
Готовы мы к такому?



А по моему Иран уже получил ЯО и просто ищет временную лакуну для его демонстрации и испытания.
Так что тут уже полностью упущено время и любые возможности. 

В общем... 

Я уже писал, что какой-то вариант разменов тут надо было предлагать 10 лет назад. Сейчас уже все упущено.
Отредактировано: Лев Вишня - 27 апр 2024 09:05:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +695.56
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,440
Читатели: 1
Цитата: Baget_ от 23.04.2024 08:06:44У сына это четвёртый отпуск. Всё по расписанию. Но...молчит как партизан. Им запрещено что-либо говорить. И это правильно.

Здравствуйте братцы. Вестей с полей нет. Сын в отпуске. Моя сынОха его не отпускает. Сыночек дорвался до комиссарского женского тела.
Они тупо стоят. Перед городом Харьков. 
Уверен, что дислокацию я не нарушу.
Генштабу всё видно.

Но!!! Вперёд, вперёд и вперёд!
  • +0.53 / 8
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,441.93
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,929
Читатели: 4
Цитата: МОВ от 27.04.2024 08:05:54Штаты наградили своих медалькой "За победу в холодной войне". Надо их наградить медалью "За город Вашингтон", уже и клип на такую песню сняли.
Песня - Медаль за город Вашингтон [mARBlQn0pPU].mp4 - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

Как хотите, но я очень отрицательно отношусь к тому, что песню про солдата, потерявшего всю семью, пришедшего на могилу своей жены и пьющего за упокой переделывают в стёб про "медаль за город Вашингтон"... Песня на самом деле очень душевная и до слёз, а "стебальщики" превращают в низкопробщину про "а вон как мы кАзлов победим!" .........  "130 черепах"... мля... Возьмите другую песенку и её переделывайте, а тут у меня в душе всё возмущается и переворачивается...
****************
Лучше слушайте оригинал. В исполнении Бернеса.
"стоит солдат, и словно комья
застряли в горле у него,
сказал солдат: "Встречай, Просковия, 
героя-мужа своего,
готовь для гостя угощения, 
накрой в избе широкий стол, 
свой день, свой праздник возвращенья,
к тебе я праздновать пришёл"... 
 



Или современное исполнение, например, Маршала. Современные хоть видеорядом сопровождают, а то люди слова вообще, похоже, не слушают без "объясняющего" видео

"Не осуждай меня, Просковья,
что я пришёл к тебе такой.
Хотел я выпить за здоровье,
а должен пить за упокой. 
Сойдутся вновь друзья-подружки,
но не сойтись во веки нам..."
И пил солдат из медной кружки
вино с печалью пополам.
Он пил, солдат, слуга народа, 
и с болью в сердце говорил:
"Я шёл к тебе четыре года,
я три державы покорил!"
Хмелел солдат, слеза катилась,
слеза несбывшихся надежд,
 и на груди его светилась
медаль за город Будапешт"
************
ЗЫ. Не сочтите за "личный наезд", но очень не хочется, чтобы этот мотив у молодёжи ассоциировался с "медаль за город вашингтон"... Как в песне про танкистов молодёжь слышит "какой у парня был конец" вместо "каков танкисту был конец" (а потому что Чиж так перепел старую песню)....
Отредактировано: Vick - 27 апр 2024 13:15:01
  • +1.66 / 35
  • АУ
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +152.30
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,069
Читатели: 0
Цитата: Weisses Fleisch от 27.04.2024 00:20:33
Цитата: Телеграм-канал Русский Вестник Ꙃ | Новости
https://t.me/imperialherald/13643


Укропы пишут:
  • Криворожская (город Кривой Рог, Днепропетровская область – Компания ДТЭК Днепроэнерго);

  • Приднепровская (город Днепропетровск, Днепропетровская область – Компания ДТЭК Днепроэнерго);

  • Бурштынская (город Бурштын, Ивано-Франсковская область – Компания ДТЭК Западэнерго);

  • Три ТЭС точно покинули ДТЭК.
    Четвёртая либо Ладыжинская (город Ладыжин, Винницкая область,ДТЭК Западэнерго), либо Змиевская (поселок Комсомольское, Харьковская область, Центрэнерго)
    Контрольные выстрелы Улыбающийся
    • +2.16 / 96
    • АУ
    Лев Вишня
     
    russia
    Екатеринбург
    52 года
    Слушатель
    Карма: +480.12
    Регистрация: 05.10.2020
    Сообщений: 3,022
    Читатели: 2
    По Газе
    Дискуссия   37 0
    В общем, 203 день операции. 

    В общем, "Бахмут/Артемовский" прошли, впереди остались только Мосул и Марьинка:-)
    Для Израиля думаю, что позорно говорить постоянно о "25 тыс." боевиков ХАМАС, поскольку:
    1) Думаю, что их уже намного больше.
    2) Это дискредитирует "лучшую армию региона", которая уже седьмой месяц не может с ними справиться имея поголовье в 500 тыс.

    С военной точки зрения Газа опровергла аксиому, со времен Седана, что не существует изолированного анклава, который может устоять в современной войне. Т. е. без снабжения любая абсолютно крепость обречена (Льеж, Кенигсберг и т. д.), устоять может только крепость находящаяся на линии боевых действий, типа Осовеца или Вердена. Оборона Газы войдет судя по всему в учебники. 

    Для меня лично все это крайне неожиданно.... 
    Ну что же, видимо Бог по каким то своим причинам решил сделать так. 

    ЗЫ: Атака на Рафах теперь уже ничего не изменит, поскольку даже северные части Газы не зачищены и результата там нет.
    С чисто военной точки зрения разумно свернуть операцию, пусть даже признав неудачу. Это будет иметь меньшие последствия, нежели ее тупое продолжение.
    • +0.39 / 13
    • АУ
    Masiax
     
    Слушатель
    Карма: +12.77
    Регистрация: 06.08.2017
    Сообщений: 1,926
    Читатели: 1
    Цитата: Поверонов от 17.04.2024 10:12:43разница между покупателем и продавцом заключается в том что продавцу всё равно кому продать и он продает каждому желающему, и наоборот покупатель свободен в выборе покупки и может пойти к другому продавцу. Так вот банк принимает срочный вклад у любого желающего - следовательно банк - продавец, а вкладчик - покупатель, так как может пойти и в другой банк или никуда не пойти.

          Теперь смотрим на исправленное уравнение Фишера и что такое ВВП страны :
       ВВП (внутренний валовый продукт) — это стоимость всех произведенных ((  проданых за отчётный период времени)) товаров и услуг исключительно для потребления

         ВВП =  MV + DV' = ΣpQ = PT

    М - количество денег в обращении
    V - скорость обращения денег
    D - объём всех долгов, total debt
    V' - скорость обращения долгов
    p - уровень цен
    Q - объем (количество) проданых товаров.
    P - взвешенная средняя всех p
    T - сумма всех Q или объём товарного оборота
    --------------------
         Вот с ΣpQ  -   проданых с Добавленой Стоимостью  и берется НДС
    -----------‐‐---------------
        Сегодня  ВВП в стране не поднялся резко. 
    А вот расходы дополнительные за последние два года появились и совсем не маленькие. Это означает, что часть ВВП, направленная на потребление, сиречь зарплата, может вырасти в размерах номинальных, то бишь в рублях, но обязано сократиться в реальных доходах, то есть в том, что можно на неё купить,
        т.к. вместо части масла были закуплены пушки, которыми зарплату не отоваришь.

       А это означает, что бегай не бегай, но реальная зарплата пока что будет только падать, если не занять за рубежом, не привезти в страну ширпотреб и не увеличить тем самым реальное наполнение ...


      Это говорит о том , что долги (кредит/депозит) влияют на цены также как  и деньги
        ... о чем и говорила вчера Эльвира Набиулина.
    Отредактировано: Masiax - 27 апр 2024 09:55:07
    • +0.00 / 0
    • АУ
    Вадим Р.
     
    russia
    Хабаровск
    59 лет
    Слушатель
    Карма: +192.55
    Регистрация: 04.04.2012
    Сообщений: 7,018
    Читатели: 5
    China Eastern ожидает поставку шести C919, а Suparna Airlines заменит ими свой парк Boeing
    Стартовый оператор среднемагистральных пассажирских самолётов C919, авиакомпаний China Eastern Airlines ожидает поступление с состав своего флота шестого лайнера этого типа. Очередной серийный борт уже полностью окрашен в фирменную ливрею и 3 апреля в Шанхае выполнил первый полёт.
    Всего China Eastern в период 2024–2031 годов должна получить от СОМАС сто самолётов C919. Контракт стоимостью 9,9 миллиарда долларов по прейскурантным ценам на поставку самолётов был заключён с производителем 28 сентября прошлого года.
    Сейчас China Eastern Airlines эксплуатирует пять C919. Первоначально они летали только из Шанхая в Чэнду. С 9 января добавился рейс в Пекин, а с 8 марта – в Сиань. Все пять самолётов совершают по 2–3 ежедневных рейса. В этом году авиакомпания планирует получить ещё шесть новых C919. В дальнейшем темпы поступления самолётов вырастут: в 2025–2027 годах компания рассчитывает ежегодно получать по 10 C919, в 2028–2030-м – по 15, а в 2031-м – 20.

    Другая китайская авиакомпания Suparna Airlines объявила о планах в течение следующих трёх-четырёх лет заменить свой парк самолётов Boeing самолётами C919. Сейчас Suparna эксплуатирует 17 самолётов Boeing и рассчитывает получит свой первый C919 в IV квартале этого года, став первой частной авиакомпанией, эксплуатирующей этот самолёт. К концу 2027 года компания планирует иметь в своём парке 30 лайнеров C919.
    Переход Suparna на самолёты C919 является значительным шагом для китайской авиационной промышленности, поскольку демонстрирует растущую уверенность китайских авиакомпаний в отечественной авиационной технике. С другой стороны, частный китайский перевозчик обозначил свою позицию по отношению к новым воздушным судам Boeing, которые в последние несколько лет демонстрируют низкое качество сборки, недобросовестный контроль со стороны американского регулятора (FAA) и представляют опасность для пассажиров.
    P.S. По выделенному - совсем "распоясались" наши китайские друзья. Так им пиндосы могут и прикрыть поставку своих комплектующих под любимым предлогом об ущемлении уйгуров.
    Отредактировано: Вадим Р. - 27 апр 2024 09:45:50
    • +0.18 / 11
    • АУ
    НеМоскит
     
    russia
    Москва
    55 лет
    Слушатель
    Карма: +2,935.78
    Регистрация: 04.01.2021
    Сообщений: 4,442
    Читатели: 1
    В супер-обвесе...

    Скрытый текст
    • +1.59 / 64
    • АУ
    Vediki977
     
    Слушатель
    Карма: +6,123.48
    Регистрация: 26.11.2007
    Сообщений: 19,057
    Читатели: 17
    • +0.60 / 7
    • АУ
    Сыбыр
     
    russia
    Тюмень
    Специалист
    Карма: +4,833.17
    Регистрация: 27.01.2015
    Сообщений: 8,644
    Читатели: 4
    Цитата: Дефлоратор мозга от 26.04.2024 19:13:251,5 млрд Индии входят в раздел: Китай и Индонезия? Думаете, где есть "инд" (Индия, Индонезия, индейцы....), то и язык одинаковый или что вся ЮВА владеет китайским или индонезийским, в той или иной мере? Бах и нет 4 миллиардов.
    Мой вопрос был в другом - опечатка это или нет?

    Уж инглишем, пусть и пиджин, они все владеют.
    Даже я в сибирской дыре на этом уровне владею.
    И потеря 10% американского (хотя и жирного) рынка - не настолько критична, чтобы отказаться от всего остального.
    Как известно еще с древних разбойных времен - "сто старушек - рубль".
    Автор запретил отвечать на это сообщение
    Отредактировано: Сыбыр - 27 апр 2024 22:00:01
    • +0.50 / 12
    • АУ
    Alco
     
    russia
    64 года
    Слушатель
    Карма: +470.08
    Регистрация: 23.06.2010
    Сообщений: 470
    Читатели: 0


    https://aftershock.news/?q=node/1372478
    Отредактировано: Alco - 27 апр 2024 10:07:20
    • +3.58 / 83
    • АУ
    Vediki977
     
    Слушатель
    Карма: +6,123.48
    Регистрация: 26.11.2007
    Сообщений: 19,057
    Читатели: 17
    • +0.69 / 11
    • АУ
    Ajarius
     
    russia
    Москва
    75 лет
    Практикант
    Карма: +4,719.94
    Регистрация: 12.07.2017
    Сообщений: 8,681
    Читатели: 1
    Автор возражает тем, кто предвидит около миллиона украинцев из Европы, желающих получить российский паспорт. Он считает, что
    Цитата...соискателей российского гражданства... будет гораздо больше. Даже не десять миллионов, а двенадцать-пятнадцать. Паспорт «на всякий случай» (по принципу «запас карман не тянет») возьмут все десять миллионов украинцев в Европе. Более того, в эту очередь постараются через знакомых, взятки и другими обходными путями пристроиться ещё три-пять миллионов их родственников и знакомых, никогда не покидавших Украину.
    Русский человек паспорт врага не возьмёт, потому и думает, что украинец поступит так же. Соответственно российская общественность волнуется только по поводу того, что вместе с лояльными украинцами в страну будут проникать агенты спецслужб. На самом деле ситуация значительно хуже – украинец возьмёт любой паспорт, ибо изначально ищет где лучше. В этом и состоит суть украинства – запастись всем, в том числе и гражданством, на все случаи жизни....

    Эти и другие соображения по поводу огромной массы свидомых в качестве наших будущих сограждан высказывает Ростислав Ищенко в своей статье на Украина.Ру.
    Вот ещё любопытная цитата:
    Цитата...я предлагаю выдавать паспорта практически всем, на кого нет компрометирующих данных, но с одним условием – они заявляют о том, что они русские и с глубоким презрением относятся к украинству, как к секте предателей, в первую очередь предавших свою русскость, а значит и своих предков.
    Дело в том, что у настоящих «свидомых» украинцев (а не у обычных сельских дядек, кланяющихся любой власти) есть ахиллесова пята. Они могут очень убедительно маскироваться под русского, даже говорить по-русски без акцента. Они могут взять российский паспорт, равно как и любой другой, хоть паспорт Свазиленда, хоть Папуа-Новой Гвинеи. Но они не в состоянии публично вслух признать себя русскими. Они дар речи моментально теряют.
    Я это на себе испытал, когда на Украине, задолго не только до СВО или до АТО, но даже до первого майдана, я говорил, что я русский, они (причём вовсе не нацисты – обычные «свидомые» украинцы) смотрели на меня без злости, а с жалостью, как на сумасшедшего, отказывающегося от принадлежности к высшему сорту и гордящегося, при этом, своей наследственной дикостью.
    Отредактировано: ConstB - 28 апр 2024 07:36:21
    • +1.25 / 37
    • АУ
    НеМоскит
     
    russia
    Москва
    55 лет
    Слушатель
    Карма: +2,935.78
    Регистрация: 04.01.2021
    Сообщений: 4,442
    Читатели: 1
    Над поселком поднят флаг 114-й мотострелковой бригады 1-го АК 8-й гв. Армии.

    Вроде не видел на ветке ,если было - просьба снести .
    • +1.90 / 76
    • АУ
    Портос
     
    ussr
    Paris
    60 лет
    Специалист
    Карма: +8,193.56
    Регистрация: 06.09.2007
    Сообщений: 21,002
    Читатели: 38

    Модератор раздела
    Цитата: Balamut от 27.04.2024 02:25:34думаю хохлы готовятся к наступлению не знаю как скоро оно будет, если им удастся спровоцировать наше наступление то они рассчитывают когда оно выдохнется перейти в контрнаступление, почему я так считаю 


    Контрнаступление/ наступление это вряд ли, а болезненные контрудары организовать входе нашего наступления вполне реально.
    Тут у хохлов есть ряд проблем:
    1) Техники у них мало;
    2) Неизвестны направления наших ударов.
    Технику надо выставлять на позиции заранее, а метаться входе нашего наступления себе дороже.
    • +1.46 / 58
    • АУ
    Vediki977
     
    Слушатель
    Карма: +6,123.48
    Регистрация: 26.11.2007
    Сообщений: 19,057
    Читатели: 17
    • +0.63 / 8
    • АУ
    просто так
     
    russia
    Москва
    Слушатель
    Карма: +767.52
    Регистрация: 20.07.2008
    Сообщений: 2,585
    Читатели: 0
    Цитата: VVSector от 27.04.2024 08:35:57Dec, дайте ссылку на источник, где он это сказал.  Ищу целый час, не могу найти.  
    Интересно, Шурыгин вас в качестве источника этого высказывания взял или вы его?

    Это высказывание из твиттера:

    Jens Stoltenberg called the demonstration of NATO equipment in Moscow a hybrid aggression by Russia!

    “Everyone knows that the North Atlantic Alliance is not a party to the conflict, but the demonstration of equipment in Moscow creates the impression of not only NATO’s participation in the conflict, but also the defeat of the alliance in this conflict.

    Russia should not demonstrate equipment as if they had already won.”
    Отредактировано: просто так - 27 апр 2024 14:30:01
    • +1.45 / 14
    • АУ
    Рина
     
    russia
    Слушатель
    Карма: +59.75
    Регистрация: 09.08.2023
    Сообщений: 258
    Читатели: 1

    Бан в разделе до 19.05.2024 19:00
    Цитата: rat1111 от 26.04.2024 23:18:55Ни на сколько.

    Вы всё время старательно игнорируете тот факт, что это лично вам в столице стало неплохо жить, лично для вас ни на сколько не ухудшилось положение с оказанием квалифицированной медицинской помощи в низовом звене и положение с элитным образованием для ваших отпрысков. Но вы ведь не вся Россия, а только частица тех 5℅, которым жить стало лучше, жить стало веселее. Не забывайте об этом.
    • +0.19 / 11
    • АУ
    valery913
     
    russia
    Нижний Новгород
    Слушатель
    Карма: +6,212.24
    Регистрация: 31.08.2009
    Сообщений: 11,510
    Читатели: 6
    Публикуем кадры трофейной бронированной техники американского производства, подбитой на Авдеевском направлении

    Скрытый текст
    https://vk.com/mil?w=wall-133441491_967720
    Отредактировано: ConstB - 28 апр 2024 07:38:06
    • +1.23 / 52
    • АУ
    Сейчас на странице: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 22, Ботов: 21
     
    ivan2 , robbo , Нафаня